Sign in to follow this  
Followers 0
INTACTO

ножи для тонара

22 posts in this topic

Для тех у кого есть наждак и свободное время)))Решил попробовать заточить обломаные ножи не востанавливая обломаный угол .Взял два примерно одинаковых обломаных ножа и сделал спуски .с перекурами минут пять заняло))) Вчера попробовал в Лысково бурить. лед сами знаете мокрый лунок 40 пробурил -бурит вполне прилично я бы двже сказал помягче идет может потому что угол в лед не врезается .

post-12002-1419240371_thumb.jpg

0

дабы не создавать отдельную тему, напишу тут, т.к. суть та же.

Приобрел по совету друга ножи "СКАТ" на свою "сотку", сегодня испытал, это бомба, бурят очень лихо, всем "барнаульцам" советую.

0fefd8e25fbff79e041ae48956396cc8.jpg

0

..., это бомба, бурят очень лихо, всем "барнаульцам" советую.

Походу процент брака в этой партии шибко велик, я покупал год назад три таких, две упаковки выкинул сразу, не бурят вообще, третий до сих пор бурит... *16*

ИМХО: я бы не советовал. *16*

0

тоже брал 1 шт - не бурили совсем, ни сухой, ни сырой!

0

странно, у меня бурят отлично второй сезон идет. Хочу ещё на сотку прикупить

0

Шутите? Да скат- лучшее что придумали!!! Звтарился скатом на пять сезонов вперед. По сравнению с обычными бкрят раза в три лучше. Неоспаримый плюс - с болтами ската ( под гаечный ключ) забываешь о подкручивании ножей вообще

0

Шутите? Да скат- лучшее что придумали!!!

Не уверен. Тоже пролетел со Скатом в 130-м варианте. Не бурили вообще никак! Так что я за классический Тонар!

0

Друг взял 1 комплект 130, в восторге, посоветовал мне, я взял 100, в другом магазе, тоже доволен очень. Так что теперь и не знаю, что там про брак сказать, удивлен на самом деле.

0

Всегда скат беру, ни разу брака не было, дешево и бурит отлично, подправить затупленные ножи тоже легко, но у меня не более 4 раз на наждачной бумаге. Но на 100-ке хватает на долго, даже подтупленные ножи бурят приемлемо. Был момент в магазинах не было, пришлось купить ивановские полукруглые и зубчатые, не одной лунки они не пробурили *20*

0

отсюда мораль - как нарвешься !

0

Я в том году купил 100- ку Барнаульскую на которой стояли ножи " Скат" первый же выезд на лед с новым буром показал, что ножи гуано *12* , поставил Тонар и все ОК *24*

0

На скате заусенки большие. Если их не стачивать то плохо бурят.

0

Шутите? Да скат- лучшее что придумали!!! Звтарился скатом на пять сезонов вперед. По сравнению с обычными бкрят раза в три лучше. Неоспаримый плюс - с болтами ската ( под гаечный ключ) забываешь о подкручивании ножей вообще

Они под барнаул? С болтами? Просто у меня винты и откручаваются переодически.

0

А у меня ни разу вообще НИКТО не откручивался )

0

Под барнаул и с болтами и не откручиваются.

0

На скате заусенки большие. Если их не стачивать то плохо бурят.

Ничего стачивать не надо(производитель не рекомендует), они сами уберутся на первых лунках.

один вон тоже сточил, и выбросил их.

0

И Барнаул и Скат делают в одном месте, калят в одних и тех же печах на производстве Тонар.

Так как всегда присутствует "человеческий фактор" кто-то не досмотрел за термичкой и партия вышла сыроватой ,из-за толщины металла на Барнаульских

ножах это будет заметно на 2-3 рыбалке ,на Скате или сразу или через несколько лунок.

0

Может быть дело в том- что посадочные места для ножей приварены не всегда идеально. Из одной партии, у кого бурят у кого нет.

0

Были вчера на рыбалке, товарищ мой за день до этого поставил на свой 130-й одноручный барнаул

новые скатовские ножи, купленные им в магазине на Северных воротах. После первой попытки пробуриться,

свой ледобур он бросил на лед со словами:" СЭКОНОМИЛ,МЛЯТЬ НА НОЖАХ!!!"

0

Были вчера на рыбалке, товарищ мой за день до этого поставил на свой 130-й одноручный барнаул

новые скатовские ножи, купленные им в магазине на Северных воротах. После первой попытки пробуриться,

свой ледобур он бросил на лед со словами:" СЭКОНОМИЛ,МЛЯТЬ НА НОЖАХ!!!"

Незнаю что у вас за бур? Мои два бура 100 и 130 "скат" на барнаульском, 3 года проблем не знаю. У нас в Чкаловске на 130 стоят 85 рублей.

0

При покупке уже не первого барнаульского бура всегда сразу убираю родные ножы в комплекте и ставлю скаты. Просто песня! Возможно есть у них брак не исключено, но ни разу не попадался. Действительно стоят копейки.

Edited by Сталкер
0

Спор ни о чем !

0