• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Pasha

ТО на Опель Астра

14 posts in this topic

Добрый день!

Имеется универсал Опель Астра Н. Скоро надо будет делать ТО-4, машина до середины февраля 2015г. на гарантии, поэтому наверно надо к официалам.

Официальных дилеров у нас вроде как трое: Луидор, Нижегородец и Центр-Авто. Прошу совета к кому из них податься на ТО.

Хочется нормального отношения к осмотру, а не просто замену масла/фильтров для галочки.

В Луидоре уже обращался по поводу свиста дросселя, но все закончилось тем, что менеджер вышел на улицу, послушал и сказал, что все нормально - это фича всех машин с электронной педалью газа.

З.Ы.: или забить на гарантию и ехать куда-то еще?

0

Делал первое ТО в центр авто все сделали как в сервисной книжке написано.потом потек датчик на коробке передач приехал пол часа и готово.денег не вымораживали только за мойку 200р отдал.претензий нет.

0

Добрый день!

Имеется универсал Опель Астра Н. Скоро надо будет делать ТО-4, машина до середины февраля 2015г. на гарантии, поэтому наверно надо к официалам.

Официальных дилеров у нас вроде как трое: Луидор, Нижегородец и Центр-Авто. Прошу совета к кому из них податься на ТО.

Хочется нормального отношения к осмотру, а не просто замену масла/фильтров для галочки.

В Луидоре уже обращался по поводу свиста дросселя, но все закончилось тем, что менеджер вышел на улицу, послушал и сказал, что все нормально - это фича всех машин с электронной педалью газа.

З.Ы.: или забить на гарантию и ехать куда-то еще?

Я, пока машина была на гарантии, делал ТО в Центр-Авто у парней, которых мне порекомендовал один хороший человек с нашего форума *16* (имя называть не буду - захочет, сам скажет). Но в центр-авто сменилось руководство и весь "старый" коллектив оттуда дернул. Сейчас машина уже не на гарантии, поэтому делаю у тех же людей, но в гараже. В последний раз у меня вышла из строя специфическая деталюшка(не буду вдаваться в подробности), у официалов мне насчитали за все про все 48 рублей по работам с оригинальными з\ч. Парни мне сделали тоже самое, тоже с оригиналами за 16 рублей. Недавно менял масло и задние колодки, вместе с колодками, фильтрами и оригинальным опелевским маслом отдал 3,5 рубля - даже неудобно перед парнями было, на пивас накинул :)

Я бы съездил на диагностику к официалам, если все нормуль - то нафиг это ТО. Контакт дам, если нужно.

ЗЫ. Пацаны сами на астрах передвигаются, так что явно вкуривают что там и к чему)))

ЗЗЫ. У меня, правда, не астра, а антара. Но это, в данном случае, ничего не меняет.

Edited by Добрый Жук
0

6 лет была Мерива, обслуживался всегда в Центр Авто и пару раз в Дженсере. Моё мнение - сервис у нас везде одинаковый, даже наличие знакомства не определяет результат. На опеле во время ТО мне нанесли следующие повреждения:

1. сломали крепления и выкинули крышку салонного фильтра климата, если сильный ливень то мок фильтр и из климата шёл туман) обнаружил это только когда менял пружину переднюю

2. два раза ломали защёлку держателя капота

3. одну форсунку стеклоочистителя обломили по кой-то фик

4. клапан слива из воздуховода отопителя - сказали что его морозом выдавило))

5. не проверили смазку в креплении дворников (должны делать это каждое ТО) - их заклинило через 300 км после ТО на 105 тысяче, менял всю конструкцию сам потом, новые кстати тоже почти без смазки оказались.

6. два ТО не сказали про то, что аккумулятор пора бы менять, хотя промерять его они обязаны каждое ТО - ресурс у него (5 лет) упал почти вдвое, в результате зимой на трассе у Зарубино сгорел генератор - пришлось чинить генератор и покупать новый аккумулятор. По ощущениям, при замене генератора "тронули" помпу, она немного покапала на эл механическую муфту климата - заменил помпу, потом муфту.. может конечно и срок всему этому пришёл, однако началось всё с аккумулятора и осадочек остался)

7. Потенциально могли нанести мне ущерб уговаривая лить 92 бензин вместо рекомендованного 95, но я к счастью книжку тогда почитал, поэтому свечи менял на 60 тысячах, а не на 15.. кстати, не ставьте "хорошие свечи", ставьте родные GM-овские, если конечно не гонщик и важен расход и стабильность. Масло кстати я тоже только на ТО менял на родное, никаких замен на 7-10 тысячах, движок после 115 тысяч как новый - масло не жрал вообще, ничего не течёт, тянет на ура, хх держит..

С другой стороны за 6 лет ТО и ремонтов в ЦентрАвто серьёзных косяков при ремонте не было - всё более менее в срок, детали оригинал, неоригинал предлагали после конца гарантии, ну а цены.. я бы больше потерял на поиске запчастей и посещений разных других сервисов - с год назад проехался по округе - как будто в долг без процентов денег занять хочешь, к "мастеру" на сраной козе хрен подъедешь - ни сроков не называет, ни цены, ни результата..

В общем официалы по деньгам дороже, но если время экономить, то может и не так дорого окажется.. кстати, слышал про сервис по Опелям "У Гарри" - раньше их хвалили - http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=12377.225

0

Если гарантии конец, то и нечего официалам переплачивать!!! Жук верно говорит, главное спецы хорошие нужны, а галчка о ТО тебе уже по барабану должна быть. При продаже объяснишь понимающему!!!

0

С другой стороны за 6 лет ТО и ремонтов в ЦентрАвто серьёзных косяков при ремонте не было

*23* *24*

0

Я бы съездил на диагностику к официалам, если все нормуль - то нафиг это ТО. Контакт дам, если нужно.

ЗЫ. Пацаны сами на астрах передвигаются, так что явно вкуривают что там и к чему)))

ЗЗЫ. У меня, правда, не астра, а антара. Но это, в данном случае, ничего не меняет.

У меня была мысль наоборот съездить на диагностику к разбирающимся неофициалам и, если что найдут, то починить по гарантии у официалов.

Контакт давай, проверенные люди однозначно лучше.

На наших опелевских форумах фигурируют два сервиса - "У Гарри" и "Опель плюс". Парни не оттуда?

0

У меня была мысль наоборот съездить на диагностику к разбирающимся неофициалам и, если что найдут, то починить по гарантии у официалов.

Контакт давай, проверенные люди однозначно лучше.

На наших опелевских форумах фигурируют два сервиса - "У Гарри" и "Опель плюс". Парни не оттуда?

Парни из Центр-Авто. Сейчас на себя трудятся, снимают гараж - работы хватает. Нафиг им платить половину дяде? И нам дешевле, и им выгоднее. Контакт в личку скину.

0

С другой стороны за 6 лет ТО и ремонтов в ЦентрАвто серьёзных косяков при ремонте не было

*23* *24*

Володь, серьёзный косяк, на мой взгляд, это когда не могут сказать, что не так с машиной, заставляют менять по кругу кучу всего или она после сервиса встаёт где нибудь на дороге - такого не было, все косяки от обычного нашего раздолбайства.. может когда парни от официалов уходят в гаражи они по другому работать начинают? что-то я сильно в этом сомневаюсь.. а мелкие косяки вылезают через год а то и два-три.. и то, как правило, если ты сам в машину полез, а не очередной раз в гараж к "знакомым" поехал.. ездит у меня друг на форде по знакомым - у меня столько времени нет да и денег он не меньше тратит

0

съездить на диагностику к разбирающимся неофициалам и, если что найдут, то починить по гарантии у официалов.

Так и надо поступить, пока гарантия ещё не вышла!

0

Плюсуюсь к мастерской у Гарри .Года четыре у них обслуживаюсь ( Опель корса ) .Делают без косяков и не дорого ( в отличии от официалов- цена и качество, если надо могу привести примеры по"качеству" обслуживания у официалов ( Дженсер) ) .Как кончилась гарантия сразу "сбежал" к Гарри и ещё одному мастеру.

В последний раз менял у Гарри клапан ЕГР, оказался с браком , проявилось месяца через два, поменяли без проблем и БЕСПЛАТНО.

P.S. Ребята специализируются только на Опель и шевроле, что считаю большим плюсом. И у них уже 2 точки (бокса) - расширяются,растут)) и теперь у них ООО.

Edited by ринат76
0

Ну а я, пожалуй, своё "болото" похвалю))) Езжайте-ка в Нижегородец на Ларина, сделают все по карте ТО, качественно, да и по деньгам думаю, что все в рамках. Присутствовать можно. Если соберетесь, дайте знать (в личку), позвоню директору, может даже и познакомитесь с ним. Он, кстати, тоже рыбак.)))

П.С.Уже 20 лет в автобизнесе, а именно Тех. обслуживание и ремонт и не знаю ни одного сервиса, который бы хоть изредка не допускал брака в работе или неточной диагностики. Главное отвечать за свои косяки и устранять если таковые имели место быть.

0

не знаю ни одного сервиса, который бы хоть изредка не допускал брака

+10 000 000

0

Ребята специализируются только на Опель и шевроле, что считаю большим плюсом. И у них уже 2 точки (бокса) - расширяются,растут)) и теперь у них ООО.

А можно и мне контакты?

Просто у дочери J и на ТО она гоняет машинку сама(принципиально).

Дебилам из Ц-Авто отказать -

Скажитне, выпустить машинку после оф. ТО с неисправной тормозной системой это нормально?

Да, нагуглил, что неисправность заводская(узел меняялся на J и Крузах по гарантии).

Перед ТО в Ц-Авто дочка обращалась в Луидор с жалобой на работу тормозных механизмов задних колёс, но мастера., зная, что деталь гарантийная, навешали дочке лапши на уши и выпустили авто после чистки\смазки механизмов.

Кроме того, закручивали секретки "с трубой", так что мне этой осенью пришлось срубать. Чуваки видимо про динамометрический ключ не слышали в принципе.

0