• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
megatrek

Стукнули тестя и уехали

33 posts in this topic

Только что была аналогичная ситуация, но не смог найти тему, по этому завел новую.

На парковке у магазина стукнули машину тестя. Замяли водительскую дверь. Видимо были свидетели, т.к. на стекле оставили записку с номером авто виновника и что за рулем была женщина.

Тесть расстроился до такой степени, что не догадался вызвать ГАИ, а уехал в гараж, но записку сохранил.

Как поступить в такой ситуации?

Не лишат ли его прав, если он придет в ГАИ и напишет заявление о поиске виновника?

Может просто найти виновника и поговорить? А если она не адекватная и просто пошлет?

0

Езжай быстро обратно и вызывай ГАИ

0

Если есть возможность - пробейте по номеру владельца. Далее ему звонок и либо по любовно, но с материальным уроком, либо прав лишать. На выбор.

ЗЫ. Но на место ДТП вернуться обязательно. Надеюсь, не хряпнул с горя?

Edited by Добрый Жук
0

Дама может в позу встать - я не я, и хата не моя. На стоянке у магазина видеокамеры должны быть. С записью можно припереть даму к стенке. Но полюбому надо фиксировать ДТП на месте его совершения.

0

Вот денек сегодня...

Стою сейчас у Золотой Мили. Ситуация один в один. Бампер царапнули и задний фонарь треснул. Ждем гаи.

0

Машина уже в гараже, а тесть дома...

Есть у кого возможность пробить хозяйку можно в личку? Номер кину или могу тут выложить.

0

А позвонить самим? Я позвонил, приехал ее муж. Вызвали гаи. Вину он признает.

0

Так и надо... Есть свидетели, оставили свои телефоны, лучше признайте вину по хорошему и разойдемся миром.. Авария незначительная...

Удивляюсь, откуда такие свиньи берутся... Ну нагадил, ну реши нормально.. Я прошлым годом у стоячей Газели зеркало сковырнул.. Оставил номер, парень позвонил, я подъехал, переговорили,претензий нет, новую накладку купил, я ему на телефон кинул.. Все!! Всех дел 350 ре..Зато как на душе то хорошо от слов, что он и не мог подумать, что номер свой кто то оставил, когда он из дома выбежал из за сработавшего датчика удара...

Меня тоже мадам как то в выхи царапнула, выезжая, и скрылась... Все камеры то вниз, то в другую сторону, а я то видел, что это дама была и парковалась еле еле... Царапнула, полные валенки и уехала.. Коза!!

Edited by Лесник
0

Тык я и хочу позвонить... Тока пока адреса и телефона не знаю.

0

Царапнула, полные валенки и уехала.. Коза!!

Сообщение отредактировал Лесник - Сегодня, 22:41

Кирилл, зря отредактировал))

Наблюдал такое - тётка царапнула бампер на стоящей на повороте машины, выскочила, позвонила куда-то, села и уехала. Слышал, что это совет, который дают мужья и знакомые женщинам автомобилисткам вне зависимости от того, есть у них самих прихват в гаи или они из себя крутых просто строят. Как вариант - если вмятину можно было в темноте и под обильно шедшим снегопадом "не заметить", писать утром заяву в ГАИ о том, что приехал в гараж, обнаружил вмятину, очищая снег нашёл записку от свидетеля. На покидание места ДТП это вроде не тянет, но если у тётки есть прихват, то нервы помотают. Если прихвата нет, то помотают нервы сами менты. Если ремонт недорогой, то дешевле будет забить, имхо

Edited by n13
0

Дама может в позу встать - я не я, и хата не моя. На стоянке у магазина видеокамеры должны быть. С записью можно припереть даму к стенке. Но полюбому надо фиксировать ДТП на месте его совершения.

Может и встать... Люди разные бывают... Камер не видел... Тык зачем, если есть свидетель и номер авто?

Учитывая, что райончик у нас небольшой, а магазин далеко не АШАН, а местный минимаркет - то за недельку можно эту машинку найти у того же магазина.... или у соседнего или в соседнем дворе...

Edited by megatrek
0

Лех, таких бл...дей наказывать надо. Вернуться на место и вызвать гайцов - лишение на год обеспечено. Многие, я в том числе, тебе спасибо скажут и руку пожмут! Мне такая же мразь осенью бампер у Индиго разбила и скрылась - не самые приятные впечатления.

0

Добрый день. Не знаю на какой сейчас у Вас стадии это дело, но мой прошлый и недавний опыт такой:

1. оформление в гаи. Обязательно.

2. сбор док базы... лучше самостоятельно, так быстрее.

3. самотоятельный поиск обидчика, так быстрее и надежнее.

4. визит к аппоненту, если удастся увидеть ам обижчика, то фото фиксация его повреждений, спокойная повествовательно- обучающая беседа с визави с передачей номера инспектора по дознанию, обмен телефонами.

5. совместный визить к инспектору, и если док.базы хватает, то там все само собой должно разрулиться.

ps выйти из конфликта можно как официальным путем, так и неформальным.

Удачи.

0

Я вот никак "вкурить" не могу. Свидетель-то есть или нет??? Или у вас записка от анонима с номером машины и все? Если только второе - без вариантов(

0

Тебе телефон оставили, или тоже по знакомым разыскивал, анализируя видеозаписи?

... мой прошлый и недавний опыт такой...

А в вашем случае тоже дама была?

0

Номер а/м в личку киньте-постараюсь помочь.

0

Алексей, собственно, без оформления в ГАИ со своей стороны, зачем тебе этот телефон!? Чем ты сможешь пригрозить? Оппонент вероятнее всего пошлет, т. к. тесть твой теперь тоже потенциальный "лишенец"... И даже если ты найдешь какую-нибудь запись с ближайшей камеры, где будет зафиксирован момент дтп, то там же увидят, как оба разъехались..

0

Тебе телефон оставили, или тоже по знакомым разыскивал, анализируя видеозаписи?

Оставили под дворником.

0

Алексей, собственно, без оформления в ГАИ со своей стороны, зачем тебе этот телефон!? Чем ты сможешь пригрозить? Оппонент вероятнее всего пошлет, т. к. тесть твой теперь тоже потенциальный "лишенец"... И даже если ты найдешь какую-нибудь запись с ближайшей камеры, где будет зафиксирован момент дтп, то там же увидят, как оба разъехались..

Нужно показать кусок с ДТП и уездом машины с места, а как вторая машина уехала зачем показывать?

Edited by Евгений
0

Ох уж мне эти "дамы" за рулем!!!!

Сегодня, еду ЖЕНИТЬСЯ, я за рулем, рядом невеста. Нижне- Волжская Набережная в районе ГК. Снегопад (все прочувствовали...). Мадама совершает обгон (куда торопишься - дура), на разделительной ее начинает носить по всей дороге, (хорошо встречки не было, иначе бы мне тоже досталось)), остановило ее ограждение. Притормозил, посмотрел, жива, у машины только жопа маленько помята, у мадам глаза по восемь копеек! Перекрестился и поехал дальше!

Который раз убеждаюсь, что "кто-то сверху" за нами наблюдает, то ли ангел - хранитель, то ли кто еще....... В дальнейшем приключений не было, женился, можете поздравить!

0

Мои поздравления!!!

0

Я вот никак "вкурить" не могу. Свидетель-то есть или нет??? Или у вас записка от анонима с номером машины и все? Если только второе - без вариантов(

Да, записка от анонима...

Хороший человек помог с поиском виновницы.... Теперь дело за правильным разговором тестя...

0

Хороший человек помог с поиском виновницы.... Теперь дело за правильным разговором тестя...

О чем вы? Какой грамотный разговор тестя, если он даже дпс не вызвал? Откуда она знает, кто за рулем вашей машины был и кому она принадлежит? Берите дело в свои руки или найдите грамотного переговорщика. Ведь в данном случае с вашей стороны это "на понт" взять.

0

Вчера на моих глазах сандеро при развороте задним бампером шваркнул бампер лексуса, перепарковался за десять метров, и на лыжи типа ниче не было. За рулем Дед, я его тормознул, он в отказ *5* , не я говорит.

Хозяина лексуса вызвал и оставил их разбираться, на чем разошлись они не знаю. Так что не только бабы творят такое, у этого дедка глаза честные честные были

0

Моделируем ситуацию.

Я на парковке тру чужой авто((((

Как "добропорядочный" гражданин выхожу из машины, осматриваюсь никого вроде нет, никто не видел.

Достаю листок бумаги и пишу номер и марку другого выезжающего с парковки авто.

Если кто и тормознёт, вроде я записку оставил и её можно сунуть в карман при возвращении, а не тормознули и славненько.

Вот такая ситуёвина....

Просто не понимаю почему доброжелатель стал анонимом?

У меня была похожая ситуёвина лет пять назад.

Парканулся я у Коммерческого банка на парковке, через 15-20 минут вернулся к авто а задняя правая дверь хорошо так притёрта и никого (зимой было).

Я в аухе и тут гляжу листочек под дворником. Глядь а там номер авто. Душа моя возликовала, грею авто. Выходят охранники банка и спрашивают мол всё в порядке.

Я говорю так и так, но вот номерок оставили.

Охранники попались не из деревни, а из бывших. Давай говорят на камере глянем.

Глянули отъезжает 12 - ка с парковки, при развороте задним бампером шлифует мою дверь. выходит молодой парень, осматривается, достаёт из кармана зап. книжку, пишет что то , под дворник и уезжает.

Вот только номера авто и марка совсем другие написанные были на листочке.

В течении 15 минут ст. смены охраны пробил по номерам владельца ещё что то и вот уже лежит перед нами сотовый номер.

Ещё через пять минут общения сначала не сознавшийся виновник поплыл, а через 20 минут вернулся, он как раз только что кредит получил.

Дальше сами понимаете, решилось всё без ГАИ, но с большим перевесом в мою сторону и + охране на подарок.

Грамотно ему преподнесли - скрытие с места ДТП и подлог (читай мошенничество).

Вот так оно бывает.

0