• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
sergeyryakhin

Юридические консультации.

61 posts in this topic

Готов консультировать участников форума на безвозмездной основе. Отвечу практически на все интересующие вас вопросы, обращайтесь.

0

Стаж и опыт работы? Не говоря уж о согласовании на форуме ?)

0

Универсальный юрист - это фантастика.

За бесплатность спасибо конечно....

Edited by Макс Никитин
0

Вы вроде не мой работодатель, так что упущу данный вопрос.

Это не реклама, услуги бесплатные, чем данная тема отличается от: "бесплатно посоветую какой воблер лучше"?

Ну что бы конкретизировать:

Специалист в области Корпоративного, трудового, гражданского права.

Защита прав потребителей

Заключение международных договоров.

По уголовке я не спец. но есть кто ответит, я работаю не один.

Edited by sergeyryakhin
0

Однозначно полезная тема!!!!

0

Человек взялся вести очень полезную, а главное нужную и актуальную тему.

От лица администрации портала попрошу не флудить в данной теме.

0

услуги бесплатные, тема нужная, никакого согласования не требуется.
0

А по жилищному кодексу подскажите?

0

Подскажу, Вас что конкретно интересует?

0

Подскажу, Вас что конкретно интересует?

Писать очень долго получится. . :) Вечером напишу в личку после работы.

0

а может в отдельный раздел вынести, боюсь путаница начнется в одной теме, когда сразу несколько человек вопросы зададут, да и юрист не один на форуме, думается комментариев будет много по одному вопросу.

а в разделе, один вопрос - одна тема, все логично

а так, тема нужная

0

Думаю не все вопросы будут через тему задавать...ведь есть личные:)

0

Интересная тема, а главное полезная.

Есть вопрос.

Несколько дней назад родственники подарили ребёнку карнавальный костюм Человека-паука, уже на второй день костюм начал расползаться по всем швам. Решили доехать с женой до продавца - магазин "Всё и сразу" на Углова и поменять или вернуть деньги. В итоге обменять или вернуть деньги они отказались, написал им письменное заявление со своими претензиями, в ответ получил от них бумагу в которой директор написал, что отказывается возвращать д.с. т.к " ...предоставленный покупателем костюм был испачкан и порван в нескольких местах, что говорит о неправильной эксплуатации костюма или неверном выборе размера."

Суть вопроса 560р. такую сумму в принципе не жалко, ребёнок только огорчился и мне эти контрацептивы нервы нормально потрепали, вот думаю наказать этих ... или забить ???

В том, что это брак производителя сомнений нет никаких, сертификат соответствия на костюм производства Белорусия они мне предоставили.

0

Готов консультировать участников форума на безвозмездной основе.

Сергей, отличное предложение, широкий жест!

Но, имхо, личку бы заполнить и указать способ связи с вами для консультаций.

0

...Суть вопроса 560р. такую сумму в принципе не жалко, ребёнок только огорчился и мне эти контрацептивы нервы нормально потрепали, вот думаю наказать этих ... или забить ???

Коль, я бы забил... *16*

Но если хочется мсти страшной, закажи экспертизу за свой счёт и в суд... *16*

0

...Суть вопроса 560р. такую сумму в принципе не жалко, ребёнок только огорчился и мне эти контрацептивы нервы нормально потрепали, вот думаю наказать этих ... или забить ???

Коль, я бы забил... *16*

Но если хочется мсти страшной, закажи экспертизу за свой счёт и в суд... *16*

Тём, я в по большому счету и подзабил, но раз появилось такое предложение *16* для тебя и меня все эти процедуры утомительны, но есть люди которые работают и зарабатывают на подобных процедурах, при должном подходе косяк продавца легко доказать, следовательно все прочие расходы за счет косячника...

0

Интересная тема, а главное полезная.

Есть вопрос.

Несколько дней назад родственники подарили ребёнку карнавальный костюм Человека-паука, уже на второй день костюм начал расползаться по всем швам. Решили доехать с женой до продавца - магазин "Всё и сразу" на Углова и поменять или вернуть деньги. В итоге обменять или вернуть деньги они отказались, написал им письменное заявление со своими претензиями, в ответ получил от них бумагу в которой директор написал, что отказывается возвращать д.с. т.к " ...предоставленный покупателем костюм был испачкан и порван в нескольких местах, что говорит о неправильной эксплуатации костюма или неверном выборе размера."

Суть вопроса 560р. такую сумму в принципе не жалко, ребёнок только огорчился и мне эти контрацептивы нервы нормально потрепали, вот думаю наказать этих ... или забить ???

В том, что это брак производителя сомнений нет никаких, сертификат соответствия на костюм производства Белорусия они мне предоставили.

Если продавец отказался принять товар, то выход один, обращаться в Суд. Перспективы такого дела это взыскание в Вашу пользу 5-15 тыс. рублей (цена товара + моральный вред + штраф в пользу потребителя) Пример иска по некачественному товару могу выложить.

0

В вопросах семейного права разбираетесь?

0

Если продавец отказался принять товар, то выход один, обращаться в Суд. Перспективы такого дела это взыскание в Вашу пользу 5-15 тыс. рублей (цена товара + моральный вред + штраф в пользу потребителя) Пример иска по некачественному товару могу выложить.

Сам лично этим занимать не буду, готов написать доверенность на представление моих интересов по данному вопросу в суде.

0

В вопросах семейного права разбираетесь?

Ребят при всём уважении, хватит каждый раз спрашивать разбираюсь ли я в каком либо вопросе. Вы сразу спрашивайте, так быстрее. Потому как это очень обширно: "Семейное право" и вопросов по нему 100500 может быть, в чём то разбираюсь в чём то нет.

0

Сам лично этим занимать не буду, готов написать доверенность на представление моих интересов по данному вопросу в суде.

Извините, к сожалению поход в Суд для меня не представляет выгоды в данном вопросе. Дело 100%-е, поэтому справится и студент, однако мой гонорар за судебное представительство превышает даже теоретически максимальную сумму выигрыша по данному делу. Учитывая современную практику возмещение услуг представителя по данной категории дел это дай Бог 3000 рублей, а в реалиях 1000. Проще дать студенту для практики.

С Уважением.

0

Добрый день!

В 19(каком-то) году были построены гаражи кирпичные.И создан кооператив.Из одного из гаражей ( 100 кв.м).было сделано 2 (условно 70 и 30 кв .м)В тот что поменьше еле убирался запорожец.Между гаражами капитальная стена.В каждом гараже счетчик и разные номера(условно 30 и31).Мой родственник купил этот маленький гараж в 1990 году.(документов типа договора купли -продажи нет).В 1991 году переоформил гараж на дочь (справка из протокола заседания экпертного совета при райисполкоме есть).И пользовался этим гаражем вплоть до 2012г.Сосед ,чей гараж был разделен ,ни письменных ни устных претензий не заявлял.Правда гараж он сначала якобы передал знакомому , а потом этот знакомый без его якобы разрешения продал этот гараж моему родственнику.После смерти родственника сосед начал претендовать на этот гараж , говоря ,что это его гараж.И по документам из БТИ он числится за ним.Поэтому этот гараж он забирает обратно.Т.к. якобы по доброте душевной он просто дал попользоваться им.Признано ,что гаражи построены незаконно и подлежат сносу.Т.е. никаких официальных документов для суда нет.У председателя кооператива ещё не были.Вопросы:

1.Какие документы необходимо запрашивать у председателя

2.Возможно ли рассмотрение этого дела в суде .И если да ,то какие документы надо готовить к суду.

0

Добрый день!

В 19(каком-то) году были построены гаражи кирпичные.И создан кооператив.Из одного из гаражей ( 100 кв.м).было сделано 2 (условно 70 и 30 кв .м)В тот что поменьше еле убирался запорожец.Между гаражами капитальная стена.В каждом гараже счетчик и разные номера(условно 30 и31).Мой родственник купил этот маленький гараж в 1990 году.(документов типа договора купли -продажи нет).В 1991 году переоформил гараж на дочь (справка из протокола заседания экпертного совета при райисполкоме есть).И пользовался этим гаражем вплоть до 2012г.Сосед ,чей гараж был разделен ,ни письменных ни устных претензий не заявлял.Правда гараж он сначала якобы передал знакомому , а потом этот знакомый без его якобы разрешения продал этот гараж моему родственнику.После смерти родственника сосед начал претендовать на этот гараж , говоря ,что это его гараж.И по документам из БТИ он числится за ним.Поэтому этот гараж он забирает обратно.Т.к. якобы по доброте душевной он просто дал попользоваться им.Признано ,что гаражи построены незаконно и подлежат сносу.Т.е. никаких официальных документов для суда нет.У председателя кооператива ещё не были.Вопросы:

1.Какие документы необходимо запрашивать у председателя

2.Возможно ли рассмотрение этого дела в суде .И если да ,то какие документы надо готовить к суду.

Честно признаюсь я в этом не спец, но могу узнать. Скорее всего тут нужно действовать в соответствии с ч. 1 ст. 234 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее ГК РФ) Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

Я уточню этот вопрос. Тут даже свидетельские показания председателя скорее всего потребуются.

0

Если опоздал набери меня утром......

0

Предыдущий председатель умер.Но есть бухгалтер.Предыдущий старший блока.Ну и соседи ,которые могут подтвердить факт пользования гаражем.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.