• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
DBK

Обмен прав в ГИМС

65 posts in this topic

Собственно вопрос. Пришло время обменивать, звоню в ГИМС, спрашиваю, какие доки нужны ? Перечисляют...в числе перечисленных - Экзаменационная карта ! Типа как в ГАИ..с оценками и результатами экзаменов. Но такой вообще не припомню, кажись, и не было таковой . Кто обменивал уже и что можете сказать по сути ? Сказали, что отсутствие данной ксивы ведет к новым экзаменам.....

0

Никто 10 лет не откатал ?

0

Собственно вопрос. Пришло время обменивать, звоню в ГИМС, спрашиваю, какие доки нужны ? Перечисляют...в числе перечисленных - Экзаменационная карта ! Типа как в ГАИ..с оценками и результатами экзаменов. Но такой вообще не припомню, кажись, и не было таковой . Кто обменивал уже и что можете сказать по сути ? Сказали, что отсутствие данной ксивы ведет к новым экзаменам.....

Несколько лет ранее менял без неё.

0

Леш, а она , в принципе, существует ?

0

Леш, а она , в принципе, существует ?

У меня есть. Нашёл после замены ВУ на МС.

0

Никто 10 лет не откатал ?

Менял полгода назад, никакой карты не нужно, список документов висит в ГИБДД. Там есть , что то типа учётной карточки, но она не нужна как оказалось, хотя я её нашёл.

0

Дим, тут так то про ГИМС речь ))))

Зы: у меня учётка есть если что.

0

нет у меня ее нифига и не было... Сдавали с другом в один день, и у него нет, узнавал. 2004 г

Барсик чуток попутал))

Edited by DBK
0

Менял, проблем не было. Старые права + обычная (для авто) мед.справка + фотки + квиток из сбербанка. Всё сдал, через пару дней получил новые. Но в моём случае есть одно но... Я права получал тогда, когда ГИМС ещё не было в природе, а был ОСВОД *01*

0

А я походу попал не на первый ли год его создания ) Учились весело и быстро.

0

водительские карты требуются в случае утери прав и невозможности установить то, что они выдавались - нам по крайней мере так говорили в своё время. с ГИМС скорее всего тоже самое

0

Сдавал лет 6 назад. Экзаменационная карта есть. В гаи, кстати, при обмене в 2005 без нее тоже даже не разговаривали - ездил домой, разыскал. Теперь берегу эту истлевшую бумажку с фоткой.

0

Не помню, чтобы карту выдавали в ГИМС. Сдавал в 2005 году, срока действия прав нигде не стоит. Почему их надо менять?

Edited by hunter22
0

срока действия прав нигде не стоит

стоит. И кого-то уже штрафовали за просрочку с форума. А вот карты точно и у нас не было в 2004.

После НГ схожу, расскажу что и как .

Edited by DBK
0

в самих правах не стоит, обязанность смены раз в 10 лет прописана в каком-то законе...

сдавал в апреле 06 на пл Ленина, тоже не было никуя ничего. просто сверили по какому-то списку(видимо переданному из школы) и допустили до экзаменов.

0

Был вчера в Гимсе. Учетную Карту требуют. Вышло постановление очередное, она нужна. Но ее нет и не было. Сами признают. Пишут запрос в Мск, ждут указаний. Чьи-то карточки у них там лежат, но по телефону даже не глянули, есть ли там моя среди них - скатался просто так, ближний свет (

0

Сдавал экзамены в 2010 .учётную карточку дали - называется Личная карточка судоводителя.С фото ,с печатями и с результатами экзаменов.Предупредили ,чтоб берегли как свои яйца, иначе пересдача ( на карте написано - при утере не возобновляется) .+ справка об обучении. Есть телефон ( был актуален в 2010г. ) мужика который набирал группу и проводил обучение,может он что скажет .

0

Вчера звонил.

Сказали что на сегодня невозможно заменить права без карты.

Но они послали наверх письмо с просьбой отменить этот внутренний приказ. Ждут ответа. Посоветовали подождать.

На вопрос "А успею ли до навигации?" ответа не было.

Ещё заострили внимание на фотографии: она должна быть матовой, 3х4, без уголка. Это принципиально!

0

заострили внимание на фотографии: она должна быть матовой, 3х4, без уголка. Это принципиально!

*19* Чёрно-белая, или фломастерами раскрасить ?

0

ДедМазай,

Диду. В твоём случае цветная, цвета на выбор.

Для ВаНо можно и чёрно-белую. *7*

0

Барсик чуток попутал))

Сорри , чойта недосмотрел-))) А вот есть ли у меня карта-не помню..задумался.

0

Фото цветная ! Ну, а также ксерокопии медсправки(сама ,естественно,тоже требуется !),паспорта. И еще вроде 650 р госпошлина. Мед Справка для ГАИ пойдет.

Edited by DBK
0

Фото цветная ! Ну, а также ксерокопии медсправки(сама ,естественно,тоже требуется !),паспорта. И еще вроде 650 р госпошлина. Мед Справка для ГАИ пойдет.

Уж раз ты топикстартер *32* - колись: куда ехать, расписание работы по замене, и сколько времени займёт + / - *19*

0

Дед ! Че колоться - ул.Свободы, 33 (ост Красное Сормово) 2 этаж.

На остальное - не отвечу, т к не меняют !(

Думаю, ежедневно с понед по пятницу.

0

Все это зашибись...Они тоже предложили подать, к примеру , в суд или,..... пройти заново экзамен)) Но на деле - воз и ныне там пока...ждем-с 23 марта, авось че и выяснится!

По теории мы все почти можем, на практике - все далеко не так выходит.

Edited by DBK
0