• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Chert

Душевная рыбалка уходящего года

46 posts in this topic

Что-то нет позитива на форуме. Как –то грустно все. Попробую внести свою позитивную струю, и порадовать тех, кто умеет радоваться за других...:)

Как обычно рыбалка планировалась загодя. В пятницу у всех были какие-то дела. Поэтому поехали в субботу рано с утра в составе Олежки, Иришки и меня. Ребята правда немного задержались. Но неплохая дорога и слаженные действия команды на предмет быстро разгрузиться, переодеться и, взяв шмотки, валить на берег, помогли выправить ситуацию.

На берегу уже под парами стоял Вадик. Засовываем шмотки в необъятный ящик его саней и мчимся повернувшись ж... в смысле спинами к обжигающему морозному воздуху.:) Минут через 15 на месте. Решили начать с берегового свала. Иришка правда не дойдя до свала метров 100 затеяла буриться.

На мой вопрос «Почему здесь?»

Иришка ответила «Тут набурено».

-Довольно странный аргумент в пользу выбора места для ловли берша,- подумал я, -Мало ли где я бурюсь бестолку. Но хозяин барин.

И пошел к местам двухнедельной давности. Выставился на пологом береговом свале с 5-ти на 7 метров. Солнышко уже показалось над высоким берегом.

post-1940-1419887652_thumb.jpg

У Иришки появилась какая-то активность в виде размахивания руками во время подсечки. :) Ну и у меня поклевки не заставили себя ждать. Пару потяжек и кивок замер. Надавливаю на кивок. Он медленно разгибается и снова приходит в движение от потяжек берша. Секу на противоходе и бершик засуетился на том конце лески.

Вот он первый.

post-1940-1419887700_thumb.jpg

А вот и второй.

post-1940-1419887742_thumb.jpg

Между первым и вторым не преминул пойти на поводу у суеверия «Не обмытый первый ...» :)

Поклевки хоть и не частые и все на одну удочку, но радовали взгляд и увеличивали мой улов.

post-1940-1419887786_thumb.jpg

Бершик поклевывал, я бы даже сказал, покрупнее пищевого. За 500 был не один, что вместе с прекрасной морозной и безветренной погодой не могло не радовать.:) Всего одного отпустил за малостью размера.

Пошел проведать Иришку с Олежкой, стоявших неподалеку.

post-1940-1419887868_thumb.jpg post-1940-1419887898_thumb.jpg

Пришел местный абориген.

post-1940-1419887932_thumb.jpg

Начал полоскать уши сначала Иришке, а потом и мне, уже вернувшегося на свое место. Стрельнул сигаретку, рассказал об особенностях их аборигенной рыбалки. Это вот мне одному кажется, что такие товарищи встают всегда перекрыв обзор как минимум трех поставушек? *1*

Проводил аборигена употреблять их местные напитки, попробовал побалансирить. И это тоже принесло свои плоды. Черная смерть завалила уже не первого бершика.

post-1940-1419888078_thumb.jpgpost-1940-1419888092_thumb.jpg

post-1940-1419888109_thumb.jpg

Как правило в солнечную погоду берш днем не клюет. Так и в этот раз к 11-ти клевать перестало у всех одновременно. У меня было 5 бершей. Иришка замочила штук 10. Значит женская интуиция существует.:) Олежка поймал поменьше.

Предложил ребятам прогуляться до небольшого базарчика беляшников, маячивших в полукилометре, глянуть обстановку. У Иришки совершенно кстати оказались черви. А я в этот раз даже сунул к поставушкам удочку для ловли бели на теке на всякий случай. :)

Базарчик не проявлял клевой активности. Да и были сомнения насчет клева беляшки в мороз. Но пока мы пробурились и настроились, произошло качественное изменение и рыбаки один за другим начали вытаскивать неплохую густеру грамм по 300. Перебурился ближе к активному пятаку, опустил снасть и поиграв немного увидел какое-то подобие поклевки. Подсекаю и густера на крючке.

post-1940-1419888234_thumb.jpg

300 грамм ровно, взвешивал дома. При этом мормышку кто-то обожрал тоже. А густера так заглотила крючок, что достать его не получилось. Леска оборвалась. Поискал у себя запасные крючки. Не нашел. Пошел клянчить к Иришке. Перевязался. Насадил уже подмерзший остаток червяка, который густерка сбила вверх по леске. И тут же выловил еще одну. Времени на перевязывание снасти конечно было потеряно не мало. И стая прошла мимо.

Всплеск активности чуть в стороне. Перемещаюсь. Выслушиваю от рыбака:

-Ты мою леску видишь?

-Леска толстая (реально 0.4 наверное), вижу отлично... Похвастаться хотел? – отвечаю я немного по еврейски вопросом на вопрос. *1*

Ловлю еще одну густерку. Снимаю классическую проводку Иришки.:)

post-1940-1419888354_thumb.jpg

Опять тишина... Олег все время, пока мы пытались ловить густеру, ходил за нами и клянчил пойти таки ловить уже берша. Был послан уже куда- нибудь ловить берша.:) Встал метрах в 100 от базара. Я глядя на часы, решил что теперь уже точно пора готовиться к вечернему клеву. Иришка решила еще побыть в базаре. Прошел мимо Олежки. Полюбопытствовал про обстановку. Выяснилось, что и тут берш клюет. Одного Олежка поймал прямо при мне, но не крупного.

Я пошел на свое место на 9 метров, решив, что к Олегу я вернуться всегда успею, если там клевать не будет. Дошел, выставился. Смотрю и Иришка идет в мою сторону.

Вот и первая поклевочка. Она всегда самая желанная. Наверное потому, что ты понимаешь, что берш здесь есть. Реализация сегодня была не плохая. Даже при бросании бершом тюльки, небольшая анимация заставляла его доедать, ну если он конечно сразу не сдернул тюльку.

Бершики поклевывали и не плохие.

post-1940-1419888484_thumb.jpgpost-1940-1419888505_thumb.jpg

post-1940-1419888522_thumb.jpg

Правда опять все на одну удочку.

Иришка тоже нашла свою золотую лунку и обрыбилась там в том числе и околокилошным бершиком и закилошным судачком. Не знал, что у Иришки сел телефон, иначе сфоткал бы сам.

Темнота подкралась незаметно. В сумерках поклевки кончились. Сфотографировал улов за день, для любителей кучек рыбы. Ну что же вполне весело получилось. *24*

post-1940-1419888643_thumb.jpg

Пришел Олежка. Он там тоже половил на месте, где мы его оставили. Вызвали Вадика. Смотались и на базу.

На базе опробовали маленькую баню отреставрированную Тимуром. Печка получилась зачетная. Попарились и погрелись очень здорово. Даже отсутствие нормального места для посидеть – отдохнуть между парилками не смогло испотртить впечатления от парилки. *11*

После парилки ужин, любезно приготовленный для нас и оставленный на кухне хозяевами базы. Супчик после рыбалки и баньки, и второе нежно легли на стенки наших изголодавшихся желудков.

Сил на попялиться в телек осталось совсем немного, учитывая ранний подъем, а у некоторых еще и поздний отход ко сну. :) Так что Олежка храпел уже в 9 вечера, я заснул чуть позже.

Продолжение здесь

Edited by Chert
0

ОТДАЙТЕ ЕМУ ТЕРМОС УЖЕ!

0

+1.. Я ему еще пачку заварки сверху кину...

Зы.. Андрюш, может ты 04.01 никуда не поедешь? Термос почти твой, рыбы ты здесь навалял полные санки...

0

Да да отдайте ему термос, а про термуху пусть забудет, а то зап....ся мальчик, то 5-7 метров глубина, потом 9 вдруг. Или в обед земснаряд там копнул? *1*

Edited by Лесник
Рома, не ругаемся....
0

а то зап....ся мальчик, то 5-7 метров глубина, потом 9 вдруг. Или в обед земснаряд там копнул? *1*

Ром, зависть -плохое чувство *01* Я же написал "для тех кто умеет радоваться за других":) 5-7 был с утра береговой свал. 9 метров совсем другое место - русловой свал с косы:)

Edited by Chert
0

Андрюш, может ты 04.01 никуда не поедешь? Термос почти твой, рыбы ты здесь навалял полные санки...

Кирюх, так то оно так. Но ты забыл, что 04.01 я туда еду с друзьями, а друзей я не бросаю даже не смотря на печень *1*

0

Андрюх, как всегда супер !!! *23*

0

Красавчэг)))Отчет на 5 +

post-6411-1419927447_thumb.png

0

+1.. Я ему еще пачку заварки сверху кину...

а я пачку сахара ))

0

Лимончик с меня)))) Андрюха *24* !

0

Ну дык чайку попьем, мама не горюй *1*

0

Андрюш, может ты 04.01 никуда не поедешь? Термос почти твой, рыбы ты здесь навалял полные санки...

Кирюх, так то оно так. Но ты забыл, что 04.01 я туда еду с друзьями, а друзей я не бросаю даже не смотря на печень *1*

Я чета не пОняла,а как связаны чай с сахаром и печэнь? *12* Ты это,того...Не этого...

0

а как связаны чай с сахаром и печэнь? *12*

Шифруются парни *1*

0

Не ,ну всё...Запаяли!! На рыбалку идешь,но рыбу друзьям!! Тебе оно без надобности,я так понимаю..

0

" Это вот мне одному кажется, что такие товарищи встают всегда перекрыв обзор как минимум трех поставушек? "

Т.к. у меня было всего три поставушки, то он мне их все и перекрыл! *01*как я ни старалась от него сдвинуться!

Зато с новым человеком пообщалась. *01*

0

На рыбалку идешь,но рыбу друзьям!! Тебе оно без надобности,я так понимаю..

Кирюх, не вопрос, отдам оба мешка... *1*

0

а я пачку сахара ))

Существует легенда, что бывают такие люди, которые после фразы: "С меня - шоколадка" действительно её приносят.

*1*

0

а я пачку сахара ))

Существует легенда,

*1*

Э,легендарный,а де продолжения то?!

0

Все сказки вечером, на ночь *01*

0

Андрюх, я не буду ничего тебе обещать, напишу только, что я тоже хочу *11*

0

Такое чувство, что кроме Черта из всего ФИШИНГА, не кто судакоберша и не ловит, молодец Андрюха!!! Точнее не клюет больше не у кого!

0

Фигассе! А Bazilefs`ские отчеты забыл? Или не читал? :)

0

Такое чувство, что кроме Черта из всего ФИШИНГА, не кто судакоберша и не ловит, молодец Андрюха!!! Точнее не клюет больше не у кого!

Скорее первое Колюнь:) Во всяком случае в тех местах я наблюдал всего двух человек кроме нашей банды. И это не может не радовать. *24* Никто не оббуривает. А мест сколько не тронутых нынче *6*

Ну Макс вот поедет туда на НГ - перепашет *1*

А так да, поиск там тоже рулит, причем с таким миллиметражем. *5* Реально работает одна удочка, если найдешь и сам себя фиг оббуришь. В полуметре ставишь вторую - досвидос:)

0

Фигассе! А Bazilefs`ские отчеты забыл? Или не читал? :)

Спекся Базилевс, хапнул по первому ледку ... Ну или не хочет ГМ палить с шикарными уловами. *01* Носит себе домой килошных бершиков и трешных судаков мешками и молчит в тряпочку:)

0

Спасибо! Не получилось с вами порыбалить!

А вот фото зачетное....post-453-1419947641_thumb.jpg Олежка,Ирина, без обиды , капитан Флинт завидует и хихикает!!!!!

Edited by майор
0