• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Breaker

Эхолот Humminbird Piranhamax 20

7 сообщений в этой теме

Уважаемые друзья,

кто пользовал двухлучевые эхолоты? в чём их приемущество над однолучевиками? (объясните только простыми словами, ссылок не надо). Было бы здорово, заслушать товарищей, которые имеют опыт пользования HUMMINBIRD PiranhaMAX 20, т.к. взоры устремлены на данный приборчик.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 10-я - мне хватает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Breaker

У меня 20-ка. Уже постил свой отзыв - исчи.

Излучатель / приемник в девайсе один.

Попеременно возбуждается импульсами с несущими 83 и 200 кГц.

Луч конусообразный. 83 кГц - луч 60 градусов. 200 кГц - луч 20 градусов.

Соответственно, на глубине 5 м диаметр пятна охвата дна составляет примерно 6 и 2 метра соответственно.

Девайс отображает, в каком луче обнаружена рыбка - в узком, или широком.

Но не указывает, где конкретно (впереди, сбоку...) - для этого нужен 8-лучевик.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятый год пользуюсь Fishin Buddy 2200, насмотрелся рекламмы буржуйской что можно и с берега стрельнуть, и в воду бросить, не утонет, и с лодки выручит. Это конечно не Lowrance, но меня он вполне устраивает, два луча, боковой бьет на 36м, нижний 73м ( правда на западном берегу Австралии с ним небыл и подтвердить не могу), можно на одном экране наблюдать за показаниями обеих лучей а можно и отдельно, 455KHz, зимой до -10 весь день с новыми батарейками держит. В принципе он мне нужен в основном посмотреть рельеф дна, найти свал или бровку, а вот рыбов летом всегда показует немерено, и такую и вот такую, хотя в Василе вдоль острова по свалу видили на экране наличие рыбы, явно стоячей в засаде, ее мы за три заброса и вытащили (оказалась щука). В этом году хочу эхолот немного модернизировать, излучатель сделать выносной с возможность крепления к транцу, как стационарный, но в тоже время чтоб можно было его собрать и пользоваться как обычно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятый год пользуюсь Fishin Buddy 2200, насмотрелся рекламмы буржуйской что можно и с берега стрельнуть, и в воду бросить, не утонет, и с лодки выручит. Это конечно не Lowrance, но меня он вполне устраивает, два луча, боковой бьет на 36м, нижний 73м ( правда на западном берегу Австралии с ним небыл и подтвердить не могу), можно на одном экране наблюдать за показаниями обеих лучей а можно и отдельно, 455KHz, зимой до -10 весь день с новыми батарейками держит. В принципе он мне нужен в основном посмотреть рельеф дна, найти свал или бровку, а вот рыбов летом всегда показует немерено, и такую и вот такую, хотя в Василе вдоль острова по свалу видили на экране наличие рыбы, явно стоячей в засаде, ее мы за три заброса и вытащили (оказалась щука). В этом году хочу эхолот немного модернизировать, излучатель сделать выносной с возможность крепления к транцу, как стационарный, но в тоже время чтоб можно было его собрать и пользоваться как обычно.

а как насчёт последней модели этой серии?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продан летом Дедку., говорит что доволен, насчет последней модели не вкурсе, купил стационар.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пиранья-15. За глаза. Я хочу других спиннингов, воблеров, плетенок, катеров, моторов, а вот другого эхолота не хочу - зачем? Глубину и рыбу прекрасно показывает и этот.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor


  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.