• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
ivanoff

Посоветуйте модем

11 posts in this topic

Всем здравия желаю!!!

Сделал себе подарок на Новый год – купил ноутбук. Так как работа связана с командировками, то использовать его планируется за пределами города. Дома интернет есть.

Для ноута хочется купить модем. Естественно к нему оптимальный тариф. Нужен совет!

Исходные данные:

- Интернет в роуминге;

- Никакого прослушивания музыки и просмотров фильмов он-лайн! А также без скачивания больших файлов.

- Просмотр статей и форума VOLGAFISHING.

Спасибо!!!

0

Паш я пользуюсь мегафоном,вроде все гуд.

0

Паш я пользуюсь мегафоном,вроде все гуд.

Паш, ты пользуешься где? Дома?

Дома интернет есть.

Мне нужен недорогой, качественный

Интернет в роуминге
0

Паш, ты пользуешься где? Дома?

Нет не дома,в основном за пределами города на турбазах.Один раз в Астрахань брал,но там связь была плохая .

0

модемы все примерно одинаковые

дальше надо понимать, где будет основное место(места) работы модема

например летом в деревне - тогда выбираем исходя из вышек оператора которые ближе

если в обще нет привязки к месту и роуминг, выбирайте просто по тарифу, ибо угадать невозможно, гдето один оператор лучче, гдето другой

у меня знакомые по 2-3 модема с собой таскают, ну это кому наличие инета критично..

0

тут дело не в модеме, так как все они почти одинаковы, а в операторе - какой там прием - так и будет ловить инет

0

Модемы есть с покрытием 2G , 3G , 4 G , Так вот чем выше покрытие тем лучше прием передачи данных , но 4 G , принимает далеко не везде .

И в основном кто в командировках имеют по 3-4 модема от разных операторов , но это их работа и они готовы платить за это более 1500 т.р в мес , что бы всегда быть в онлайне.

А имея один модем это шанс на связь 30 % на 70 % .

0

Прошу прощения у ТС, спрошу, чтоб новую тему не заводить - у Теле2 на самом деле нет 3G в НН?

Просто второй телефон уже с симкой теле2 3G не находит в центре НН

0

Володь нет вроде...на теле 2 инет ужасть;)

0

Уже года четыре пользуюсь на ноуте всеядным модемом, с разными симками,пашет и мтс, и МегаФон сейчас у тёщи в деревне,купил только вчера усилитель,чтобы сигнал был устойчивым в деревне.

Edited by Крупный скутерист
0

надо брать всеядный модем и тестировать с разными симками.

про 4гы скажу так - да есть такое, да скорость отличная (по протоколу в идеальных условиях), но оно (4гы) есть в НН то не везде, а в области его не найти, да и затухание у 4 гы наступает раньше чем у 3 гы. на вырост конечно купить моно, но 3 гы если сигнал уверенный я на Билайне замерял 25 мегабит, что достаточно для ваших нужд

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.