Sign in to follow this  
Followers 0
pol

обьясните ро Мерк и Тщхе 5 сил 2 такта

16 posts in this topic

В чем в них разница? Кроме цены?

Тоха мощнее или как? А может надежнее?

Почему мерк меняют на тоху?

короче вопросов куча, ответы будут с вашей помощью, надеюсь.

0

Разница в бензобаках - у тохи выносной, у мерка встроенный, а так разницы не вижу никакой.

Можно еще рассмотреть Nissan Marine NS 5 B D1 - тоже самое.

Edited by АНТОНИЙ
0

Разница в бензобаках - у тохи выносной, у мерка встроенный, а так разницы не вижу никакой.

Можно еще рассмотреть Nissan Marine NS 5 B D1 - тоже самое.

+ ко вскему- не могу понять смысл обмена мерка на тоху

0

АНТОНИЙ почти всё верно написал: Тоха=Мерк=Ниссан-Марин, это одно и тоже и выпускаются компанией "Tohatsu Marine Corporation". Так-же все "пятёрки" выпускаются как со встроенными баками, так и без них, но у всех есть бензонасос для выносного бака.

Из истории Tohatsu, совсем коротко:

"История компании Tohatsu Corporation начинается в 1922 году, когда в Токио Масузо Таката ( Masuzo Takata ) основал исследовательский институт Takata Motor ( Takata Motor Research Institute ). Далее бла-бла-бла...

В 1935 году разрабатывается первый подвесной лодочный мотор "2F-50". Это был 2-х тактный 2-х цилиндровый мотор мощностью 3 л.с., предназначенный для поставки в армию и флот. Далее бла-бла-бла...

В феврале 1988 года совместно с американской компанией Brunswick ( Брансвик ), которой принадлежит Mercury Marine, была основана компания Tohatsu Marine Corporation. Помимо Брансвика, Тохатсу заключает соглашение с Nissan Motor Corp. на OEM производство лодочных моторов Nissan. Имея партнёрские отношения с такими компаниями, бизнес Tohatsu по производству лодочных моторов существенно окреп."

0

А кто конкретно меняет мерк на тоху? Или опять слухи?))

0

Человеку просто нужны деньги. Вот он и меняет Мерк на Тоху. ))) Другого объяснилова нет.

Или Мерк древний как говно мамонта, а Тоха новье, но тогда тому другому нужны деньги. )))))

0

да нет, продает на московском форуме мерк, потом пишет поменяю.

Причем, как говорит на ямахе еще и нога длинней чем у мерка.

вот и спрашиваю, интересна любая инфа, так как хочу 5-ку брать.

0

Причем, как говорит на ямахе еще и нога длинней чем у мерка.

вот и спрашиваю, интересна любая инфа, так как хочу 5-ку брать.

Когда я брал свой первый мотор а сейчас уменя второй один очень мудрый продавец из не скажу какого магазина сказал мне, , Нах нах нах и еще 5 раз это слово

Тебе пятерка бери если ты первый раз под мотором сразу 9.9 ну десятку в общем покатаешся на 5 ке и придеш комне и скажеш" Мудак я тебя не послушал "

В принципе так и вышло по началу 5 ка это был метеор или даже ракета после весел но вышло все как предписано::::: МаЛьчикам нужна игрушка по мощнее :: и с друзьями и с семьей и со шмурдяком и .............всегда на глисе и быстро доберешся : В конце сезона комплект из пвх лодки 290 размера и пятерки мотора были проданы и приобретены соответствующие под цену 9.9 сейчас по прошестаии 2х сезонов задумался об мощи посильнее ; посмотрим :посмотрим (думаю об катере )

Ps: слова того продавца помню и ктобы меня не спросил расказываю эту историю (в смысле какой мотор купить ) но это всегда дело каждого чего выбрать и причины тому разные вес транспортировка хранение расход ..................

Спасибо за внимание не сочтите за рекламу

0

Всегда удивляли этакие местный "мудрецы"-Рокфеллеры: бери 9.9, когда у чела кое -как на 5 хватает. Бери 15 , когда на 9.9 еле наскребает......Причем советчики,как правило, все в лохмотьях и в кредитах на чайники......

А потом таких дешевых теоретиков , люди, прошедшие эту эволюцию, и вдруг забывшие о своих финансовых возможностях ТОГДА, возводят в профессора СЕЙЧАС, когда есть свободные накопленные бабосы на следующую ступень...... . Сам был в роли когда вокруг Рокфелееры кружились как мухи над говном.....Бери ниипаца сколько лошадей СРАЗУ!!!!

Ничего, походил под 5 л.с.-был доволен.......

Поэтому: берите тот мотор на которой хватает средств сейчас. На одного -5 хватит. Потом естественный процесс затянет и все придете к жесткому корпусу.

но это нихера не значит,что надо сейчас именно бросаться на 60л.с и УМС на прицепе......

0

видел эту объяву. По ходу, там у чела одна цель - избавиться от мерка любой ценой.

Тоха 5 и Мерк 5 - ОДИН МОТОР. И давайте на этом точку поставим.

0

Всегда удивляли этакие местный "мудрецы"-Рокфеллеры: бери 9.9, когда у чела кое -как на 5 хватает. Бери 15 , когда на 9.9 еле наскребает......Причем советчики,как правило, все в лохмотьях и в кредитах на чайники......

А потом таких дешевых теоретиков , люди, прошедшие эту эволюцию, и вдруг забывшие о своих финансовых возможностях ТОГДА, возводят в профессора СЕЙЧАС, когда есть свободные накопленные бабосы на следующую ступень...... . Сам был в роли когда вокруг Рокфелееры кружились как мухи над говном.....Бери ниипаца сколько лошадей СРАЗУ!!!!

Ничего, походил под 5 л.с.-был доволен.......

Поэтому: берите тот мотор на которой хватает средств сейчас. На одного -5 хватит. Потом естественный процесс затянет и все придете к жесткому корпусу.

но это нихера не значит,что надо сейчас именно бросаться на 60л.с и УМС на прицепе......

ЭТО БЫЛ всего лиш расказ (что со мной произошло) и ничего иное и когда я брал пятерку средств тоже не хватало на десятку а мудрец ка вы его назвали из магазина просто поделился со мной своими наблюдениями

Но есть в ваших словах правда эволюция или естественный процес в выборе мотора наверное должна присутствовать тогда уж пусть берет 2.5 или тройку а потом по нарастающей

Спасибо *01*

0

был задан конкретный вопрос. на который хотелось получить конкретный ответ.

лучше конечно помощней и кастрюлю, я с вами согласен, а вы готовы оплачивать мне стоянку на лодочной? если так- то жесткий корпус найдем.

вот потому и беру что мне удобнее.

volodya в личку глянь.

0

Извиняюсь за оффтоп, но не вижу ничего зазорного добить до более мощного мотора кредитом... Сейчас конечно ситуация кардинально изменилась, ещё есть всякие зимние программы - часть денег сразу, а остатки весной, когда мотор приедет. Надо поискать.

А так - у какого мотора объём больше, тот и брать...

Если проблем со здоровьем нет, на 5 этаж каждый раз не надо таскать, то конечно лучше более мощный мотор. )))

Да тот же зонгшен 9.9.

Edited by Тёмыч
0

Извиняюсь за оффтоп, но не вижу ничего зазорного добить до более мощного мотора кредитом... ................................................................................

.......................

Да тот же зонгшен 9.9.

Многие 5-ку кредитом добивают, Артем. Вот в чем вся соль.Чего вы никак не вкурите-то?? ))

Зонгшен-да, владел сезон. Ничего плохого сказать не могу.

0

Зонгшен не плохой мотор,одна засада - с запчастями ...опа.

0

Моторус в помощь вам. http://motorus.su/new-spares-catalog/units_motors_new/526/

Был какой-то отрицательный опыт с з/ч для Зонгшена?

Брал именно Зонгшена в свое время из-за того,что с з/ч проблем не было. + Правильная история мотора. Основные з/ч были в наличии почти у всех, даже у Поплавка нашего. Кстати, не понадобилось.........

А начитавшись про клоны Ямахи, Тохи, к которым оригинальные з/ч ВДРУГ не подходят (бля , ну как так -то...оригинал таки....) долго жалел владельцев этих клонов и почти плакал над ихними затратами и надеждами......много пил, не осознавая,что жалость к ним -это лишь предлог............

0