• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
volodya

Ремонт воблеров

73 posts in this topic

Каким лаком воблеры покрыть лучше? Вчера перебирал, у многих окраска сильно пообдиралась, особенно у О-110. А их сейчас х... найдешь, беречь надо...

0

ИМХО - лучше никаким. Лови на ободранные - на клев не сказывается, ибо чай не 90% тела ободрано)) Думается мне, что лаком можно попортить поведение на паузах, ибо в процентном соотношении вес лака к весу воба будет не так уж и мало.

0

Думаешь? Я все равно петли лаком проливаю на всех вобах от понтуна и ниже. Хотя согласен - петли одно, а целиком - совсем другое. Просто думал, мож какой-нито нанолак есть (чем там вообще это сколково занимается - изобрести не могут)))

0

Честно скажу - даже петли ниразу не проливал, и "пьющих" воблеров вживую не видел, так что профан я в этой теме - просто мысли вслух)) Но прекрасно понимаю про "долгие зимние вечера")) *21*

1

Мне в прошл сезоне два пьяницы попались - айко хоней и лаки джон пайк хантер. Но ты такими не ловишь))

0

Перенесено из параллельной реструктурированной темы:

... А красить - не знаю) я вот обычным лаком для ногтей перекрашивал некоторые вобы, причем целиком, по мне на работе никак не сказалось в худшую сторону. Вроде все также с плавучестью, рыбу ловят. Размер экспериментов, правда, 110+.
0

Каким лаком воблеры покрыть лучше? Вчера перебирал, у многих окраска сильно пообдиралась, особенно у О-110. А их сейчас х... найдешь, беречь надо...

Володь забей в поиск покраска воблеров и на хохляцких сайтах есть как менять окраску.Сам покупаю краску в балончиках и обязательно белую грунтовку и перекрашиваю воблера в тот цвет что надо.Ещё купи лак для покрытия после покраски.Нужно порядка трех-четырех цветов.После покраски цвета можно сделать ещё лучше и гораздо рабочее.Всегда так поступаю когда нет нужного цвета.Вон осенью многие искали кислоту Бализонга,а его сделать из обычного цвета час делов,и цвет обалденный получается и очень рабочий.Старую краску лучше снять/вес останется прежним/.

Edited by IGOR
0

С прошлого сезона лежат чуть изогнутые 2 орбита и x-120, Я так понимаю от жары. Есть ли возможность и смысл их выпрямить?

Когда-то что-то слышал, что якобы можно нагреть на газу. Но есть ли смысл пробовать, реально ли вернуть вов стоковое состояние?

0

Вряд-ли это будет видно по фото. Представьте, что у вас в руках поводок из струны и вы чуть надавливаете пальцем около центра. Пример грубый, но траектория похожа.

Не знаю, совпадение или нет. Но 2 из этих вобов куплены во всем известном магазине(не СЛ). Всего я там 4 воба брал, примерно в одно время, на третьем краска по шву разошлась.

Edited by Семён
0

Я так практически целую коробку потерял воблеров в размере от 5 до 7 см. Приехал с рыбалки, кинул на окно посушиться и уехал в отпуск. Каких я только форм не получил по возвращению)))) бананы отдыхают. Часть выкинул, которые попрямей и не лопнули бросаю по коряжникам, не лечил.

0

Был у меня тоже один погнутый воблер. Только погнулся он не сам, а я ему помог. :) После рыбалки заметил, что он напился воды. Не придумал ничего лучшего, чем погреть его тепловой пушкой. *1* В итоге он принял совсем уж неправильную форму... Не лечил, просто выбросил, так как, он не только искривился, но и по швам лопнул....

ЗЫ: не сушите воблеры таким образом...! *1*

0

Гнет воблеры по разным причинам. Один нулевый орбит согнуло в коробке, закрыл коробуку с усилием, через неделю он стал кривым ( нулевый), на панели машины на рыбалке за день согнуло несколько минох. Правил после нагрева в кипятке, но результат не более один из пяти *28* . Надо беречь сои "игрушки" *12*

0

Осенью нашел в сетке воблер,дома post-18345-1454609257_thumb.jpgотмыл оказался поинтэр100дд сп краски практически не было ,пришлось реанимировать .

0

Megabass Vision 95 Q-GO прикупил в середине 2015 за 1200 руб, не сложилось у меня с ним сразу, не хотела его щука кушать. С данным девайсом был только на двух водоёмах, хамсин 70, пойнтер 100 кушала с удовольствием а этот нет. Но я в него верил и периодически макал его в воду. И о чудо поклёвка щучка на полторашку. Но это была первая и последняя поклевка так как у воблера отвалилась лопасть *12* . Посмотрев по интернету отзывы оказалось что я не одинок. Сняв тройники получается хорошая игрушка у детишек в ванной. Встал вопрос о его реанимации. В кружок очумелые ручки я не ходил и подошёл к проблеме проще, зачистил на воблере остатки лопасти, вырезал из пластиковой прозрачной бутылки новую лопасть. Далее взял флажок от жерлицы, нагрел металл и аккуратно под углом прожёг отверстие. Вставил лопасть и все проклеил. Запустил в ванну играет также только нос нужно немного отгрузить. Стальной поводок думаю сделает своё дело а далее посмотрим. Вот что получилось.

post-25274-1461061018_thumb.jpg post-25274-1461060915_thumb.jpg

post-25274-1461061097_thumb.jpg post-25274-1461061181_thumb.jpg

Edited by Вассерман
0

Вот , сваял новый хвост бойцу - тинику . Сначала посадил на универсальный клей - не надёжно оказалось , переклеил суперклеем .

post-12440-1466002216_thumb.jpg

post-12440-1466002237_thumb.jpg

post-12440-1466002269_thumb.jpg

1

Сань, скорей всего такой хвост игру тайника испортит - массивный слишком, лучше тогда уж из твистерка вырезать. А так вообще его старшим братцем без хвоста успешно ловил, разницы не заметил.

0

Он Вов на фотке массивно выглядит , я его подбирал исходя из этих же соображений . На крайняк , если испытания неудовлетворительные будут , подрежу с боков . Твистеры тоже хотел вначале , но не глянулись когда прикладывал . Ну а так то , время для эксперементов - открылось ! С ЧЕМ И ПОЗДРАВЛЯЮ !

0

Есть в продаже резина для дроп шота ,рыбки,вот от них хвосты супер для Тиника и Имакатсу.Наработки от тяжелых времен когда в магах ничего не было.Можно надрезы в этих хвостах делать , а можно и так .А если сварить,то лучше фирмы будут.

Edited by IGOR
0

История такая. На последних рыбалках стал замечать что х 120 перестал ловить, воблер был уже изрядно потрёпанный, ставил другие воблера,  но опять возвращался к нему, что не так, постоянно крутилось у меня в голове. Подёргав у лодки заметил, изменилась игра, при более делальном рассмотрении понял в чём дело. Оказывается при твиче средний тройник цеплялся за живот воблера, что напрочь меняло его игру. Вопрос, каким лаком его покрыть, если такие есть ? 

0

В ‎16‎.‎06‎.‎2016 в 10:57, IGOR сказал:

Есть в продаже резина для дроп шота ,рыбки,вот от них хвосты супер для Тиника и Имакатсу.Наработки от тяжелых времен когда в магах ничего не было.Можно надрезы в этих хвостах делать , а можно и так .А если сварить,то лучше фирмы будут.

Гош примерно хоть что искать? Тиник без хвоста остался-))

0

Дим, я бы оставил как есть, ловит он без хвоста не хуже, а самопальными хвостами можно и сам воб и другие в коробке попортить - они часто течь начинают.

0

8 часов назад, Вассерман сказал:

История такая. На последних рыбалках стал замечать что х 120 перестал ловить, воблер был уже изрядно потрёпанный, ставил другие воблера,  но опять возвращался к нему, что не так, постоянно крутилось у меня в голове. Подёргав у лодки заметил, изменилась игра, при более делальном рассмотрении понял в чём дело. Оказывается при твиче средний тройник цеплялся за живот воблера, что напрочь меняло его игру. Вопрос, каким лаком его покрыть, если такие есть ? 

а в лаке ли дело?

А так можно любым лаком крыть - хоть рыболовным, хоть автомобильным, у х-120 почти нет своей игры, не испортишь

0

13 часов назад, Вассерман сказал:

Может просто брюхо шлифануть чутка, а тройник развернуть?

0

7 часов назад, volodya сказал:

а в лаке ли дело?

А так можно любым лаком крыть - хоть рыболовным, хоть автомобильным, у х-120 почти нет своей игры, не испортишь

Дело именно в лаке, новый работал без проблем, на данный момент воблер потерял частично часть лака и краски, при твиче острый тройник впивается в грунт воблера и остаются неподвижным, именно это убивает то, для чего он был создан.

0

1 час назад, r1 сказал:

Может просто брюхо шлифануть чутка, а тройник развернуть?

Я не знаю из чего он сделан, но воблер стал действительно шершавым, с заусеницами, можно и шлифануть. Боюсь после этого я буду искать не только лак, но и краску.

0