Sign in to follow this  
Followers 0
GLEBOFF

Радикальный дергушинг.

104 posts in this topic

Проблема!Просто проблема!Вчера в Дубках драли леща.Слово ДРАЛИ без кавычек,а значит,в прямом смысле.

Снасть не затейливая:леска 0,5 свинцовый шар и тройник приличных размеров.Движение удочкой резкое

размашистое,сразу видно,что человек багрит.Лещ сейчас стайный и по этому его легко выследить и поймать

таким образом.Рыбина подводится к лунке и выдирается баграми,если получается.А если нет,то драный лещ

уходит и скорее всего дохнет.Да и хрен бы с ней.Он там всё-равно пойдет в дело.Падалью надо кому то питаться.

Удручает другое.Удручает,то в число "багрил"вливаются всё новые и новые лица.Вчера было уже чел.60-70.

И стар и млад,и даже пару баб видел.Колхозаны грёбаные,именно по менталитету.Лица у всех бешеные,глаза

горят,такой не здоровый азарт,что просто жуть.Я давно в этой рыбалке.Такого раньше не было.А если видели

багрильщика,то гандона крыли трёх этажным и гнали куда по дальше.А сейчас попробуй скажи,порвут как рыбу.

Вчера реально их было больше.Причём,видно что некоторые стали багрить,даже будучи к этому не совсем готовыми.

у некоторых в руках были маленькие удочки,их только на кивок можно.У тебя не клюёт,а там тащат,вот и заражались.

ДОЛБОЁБЫ,разве не знают,что рыба по этому и не клюёт,что её багрят.Сидели бы все с лентяйками,клёв был бы.И поймали

может и больше.Видел у Серёги Чипа двух рыбин,которые клюнули в рот.Подходил к другим и у них были по чесноку пойманные

рыбины.И раньше,помню,можно было сидеть весь день на одной лунке и потихоньку ловить.А сейчас носятся с озверевшими

харями и сетуют на бесклёвье.

Теперь о главном.Знаю,что многие форумчане ездят в Дубки.И всем кто ловит правильно,жму руки.Но если кто то из нас "болен",

то как минимум будите поставлены на вид.Здесь,как я понимаю идеология другая.И коль мы тут ,то вести себя должны соответственно.

Многие грешны в плане рыбалки,но пересмотреть своё отношение к ней придётся рано или поздно.

Хотел бы в следующий раз,если он состоится,поснимать "бойню",если ,в свою очередь,состоится она.Хотелось бы,что бы мы увидели

знакомые лица,но не увидели себя в числе заражённых.

0

Спасибо за слово ДЕРГУШИНГ.Повзаимствовал у кого то.

0

Багрение - запрещённый вид ловли. Особенно, на зимовальных ямах.

Вызывайте милицию.

Несколько штрафов по 200-300т.р. надолго отрезвят публику...

0

Спасибо за слово ДЕРГУШИНГ.Повзаимствовал у кого то.

А вот это наверно и не оч.хорошо. Раньше они просто Браками звались- а сейчас придумают даже отдельный вид ловли..Дергуш*нг ..тьфу..(

0

К бракам слово не имеет отношения. Браки - багрильщики. Дергушинг - от слова "дергуша", снасть законная.

0

Вызвать полицию не трудно. Как они будут определять кто багрильщик, а кто нормально ловит? С виду сразу неопытному глазу не понятно. Или каждого будут проверять, достань снасть я посмотрю что на том конце? В таком случае багрилку бросил рядом с лункой (не моя и все), взял дергушку, типа я пушистый.

0

раз проверят, второй, третий не поедут рыбачить... а свидетели? Можно спецом приехать небольшой группой и в свидетели пойти, так сказать - соорганизоваться как на антибрак.

0

Причем когда это стадо увидело 5 снежиков ехавших по реке было легко отличить кто как ловит,быстренько начали сматывать свои якоря.плохо что это были просто катающиеся!!!

0

Пора делать зимний антибрак

0

В Дуденеве около месяца назад багрили стрелядь. Рыбнадзор запустил человека в толпу, с камерой,тот под видом "своего" немного поснимал. Потом подъехала основная группа инспекторов, видео было, штрафов повыписывали. Сейчас вроде уродов не видно. Хотя говорят,что стрелядь там драли пару дней жестоко, якобы даже на автобусе из Павлова приезжали толпой на всю ночь.

А так я за зимний антибрак!

0

А можно этих замечательных людей еще и на Балахну переориентировать? Ибо там такая ж беда.

0

А можно этих замечательных людей еще и на Балахну переориентировать? Ибо там такая ж беда.

0

Из проверенного источника.

Такая же история происходила на днях в месте впадения Пьяны в Суру.

Жестоко багрили сома.

0

А штрафы я так понимаю не детские, до 300000р. Или ошибаюсь? Если так, то думаю пару выездов инспекторов сильно повлияют на количество багрильщиков. Да и бюджет пополнят:).

0

У нас в области последний раз писали о суммах порядка 200т.р. и 500т.р.

0

Ничего не путаете? Может это для юр.лиц? Что-то многовато для физлица.

Хотя, если это правда, то я только за! :)

0

Печальненько... Это мой "домашний водоём", правда не был там недели две. Блин, специально в этом сезоне не пишу здесь в новостях про Дубки. Чем тамошние места отличаются от любых других на Оке? Почему туда так навадились? Я понимаю володарцев, ильиногорцев, им близко. Чем там намазано для всех остальных? С Нижнего приезжают! Рыбы ловят так же, как и везде. Или так же не ловят. Оки уже не хватает? Что за хапуги? Нашли мы плотвичку в заводинке, на вторую ночь суки пауками всё процедили! Теперь леща таранят... И потом эти же педерасты в недоумении качают головами от того, что рыбы стало мало! Почему я, постоянно там околачиваясь, ищу рыбу, места стоянок, способы и снасти подбираю, терплю пролётные рыбалки, радуюсь, когда сам нахожу рыбу и ключик к ней, а кто-то так на халяву наваривается?! Понятно, что шлагбаум я там не поставлю, и дорогу туда не уничтожу, и отсев рыбаков не произведу. А жаль... Это во мне говорит что-то типа праведной жадности))

Завтра туда собираюсь, но настроение несколько ухудшилось. Спасибо за отчет.

0

Правилами любительского и спортивного рыболовства повсеместно запрещены:

1 ловля рыбы с применением взрывчатых и отравляющих веществ, электротока, колющих орудий ловли, огнестрельного и пневматического оружия (за исключением оружия для подводной охоты) , а также способом багрения и глушения;

2 сооружение для ловли рыбы заколов и других видов заграждений;

3 спуск водоемов с целью вылова рыбы;

4 установка переметов и других крючковых орудий ловли с количеством крючков, превышающим установленные нормы.

Статья 256. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов

1. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено:

а) с причинением крупного ущерба;

б) с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока либо иных способов массового истребления указанных водных животных и растений;

в) в местах нереста или на миграционных путях к ним;

г) на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.

Edited by shon
0

А норма, норма вылова какова??? А кто выкладывает фиолетовые фотографии с сотиков с кучами рыбы и

весом её тут же похваляется? Китайской национальности эти рыболовы?

Наш рыбак аж гнётся под тяжестью несчастной щуки, а если рыба кажется ему недостаточно велика,

держит её на вытянутых руках перед короткофокусным объективом. А в цивильных странах крупную отпускают-

это трофей,- все его хотят поймать и порадоваться.

А мелочь? Всё котам и кошкам! На корме хотят съэкономить. Не в понятке, что подрастет же рыбёшка!!!

С себе надо начинать. А то сразу праведный гнев, стрелять-штрафовать-кровожадные какие. Обидно, конечно.

А "обурщики" как задолбали. Родились они 3.600, бледно -розовенькие, урча титьку сосали,-как дошли до

такого состояния? Ну нет другого народа. Каков есть. Хуже бы не было!...

0

Для меня зимняя рыбалка - это своего рода ритуал: встретится с друзьями, выпить по чашке горячего чаю на морозце, увидеть поклевку, приятно было бы поймать что нибудь трофейное. Не скрою - рыбу воспринимаю как пищевой объект, но в то же время как живое существо. Как например корову Зорьку, которую кормишь гладишь, а потом рано или поздно пустят ее на мясо. Негативно отношусь к разбрасыванию вокруг лунок разной мелочевки которой суждено пропасть, считаю это варварством. Не нужна - отпусти. Когда клюет - ловлю, бывает и больше нормы, потому как эту "норму" считаю понятием условным. Кто то ездит на рыбалку 30 раз в сезон и ловит по 5 кг - итого 150 кг. А кто то 3 раза по 10 кг и того 30 кг. Не вижу здесь справедливости. Либо вообще запретить - либо по фиш картам где норма фиксируется и контролировать. А как сейчас - это фуфло. Багрильщиков считаю сродни мародерам и садистам - считаю что таких нужно привлекать по соответствующим статьям плюсом к статье за использование незаконных орудий лова. Считаю, что разумный человеческий подход, свойственный настоящей рыбацкой душе к природе, как к матери, даже при вылове крупных особей и в количестве более пресловутой нормы, для семьи, без всяких намерений на этом разбогатеть вреда не приносит.

Edited by рыбодер
0

Багрильщики конечно с..ки еще те, ибо нарушают закон *32* , но обуривальщики ... *9* "рука-лицо"... В тех же Дубках в последние праздничные дни, стоим - не клюёт ни фига и тут, каким-то чудом у сынишки моего 12-тилетнего поклевка и стограммовая густерка на льду. *17* И тут, со скоростью форвардов сборной России по хоккею сматываются и обуривают в метре пара долбо@бов.. Бля, взрослые мужики, ведь... Я понимаю, что когда четыре часа ни поклевки не видишь, то как-то тоскливо становится, но до такой степени.... Учить в данной ситуации бесполезно, т. к. им под полтос уже, а как говорится: "в двадцать лет ума нет - и не будет..." Такие люди будут всегда, к сожалению.

0

Ну че, зимний антибрак будем организовывать?

0

обуривают в метре

если нашел рыбу на течении,делаю так - справа от себя на расстоянии 2-2,5м втыкаю бур ,слева кладу рюкзак,

это для таких,или чтоб кто-то из своих мог встать.

0

Ой, Колёк даже не верится, что не найдётся наглец промеж тобой и этими предметами дырку рассверлить. Попадают правда "вежливые" просят убрать их

к себе поближе.

0

А бывают такие индивиды, что как ни в чем не бывало бурятся с тупым взглядом на лице в трех метрах перед тобой!

0