Sign in to follow this  
Followers 0
__ТИМУР__

Гостевой домик на Клязьме

8 posts in this topic

Друган попросил создать тему и узнать интересно ли будет форумчанам рыбалка на Клязьме недалеко от Гороховца (д.Большие Лужки). Правый берег Клязьмы на повороте. Хорошие места для рыбалки и грибалки.

Есть у него там домик-бытовка, если не ошибаюсь 5х2,5м. Утепленный, условия спартанские, типа как в Бармино у Михалыча, т.е. 3 спальных места, стол, стулья, газовая плитка, холодильник. Может телевизор приспособит. Уощпем есть у него мысль сдавать этот домик в аренду. Питания нет, т.е. организовывается самостоятельно проживающими. Удобства на улице (будка в 15м). Рядом с бытовкой место для парковки (2 машины уберутся). Возможность сдачи круглый год. Если будет интерес, то есть возможность поставить второй домик. До реки спуститься пешком 5 минут.

Вопросы:

- интересно ли кому данное предложение?

- какая стоимость за проживание по вашему мнению была бы приемлемой?

- чего еще не хватает, т.е. что бы вы хотели увидеть дополнительно?

Заранее благодарю всех откликнувшихся за развернутый ответ :)

0

Видимо, не интересно никому.

Ну и ладно.

Тему не закрываю, т.к. если вдруг у кого появится желание там остановиться, можно писАть сюда или мне в личку или звонить мне на тел., указанный в профиле.

Свяжу напрямую с хозяином домика, сами договоритесь.

0

Тимур, я так понимаю это место на горе? Деревенька замшелая ,затем идут заброшенные сады. Реально когда увидел, то обалдел. Заброшенный кооперативный сад, домики стоят грустные, того гляди сдует, участки заросшие. Как будто всех выгнали с земли *12* Потом глиняный спуск к Клязьме. Сам катался на ниве там в дождь, пукал. Заливные луга и сама речка, поуже чем под Мячково, кусты, коряги, сети. Или чего то путаю?

0

Почти так, да не совсем. Заброшенных садов там как таковых нет. На соседнем участке только один домик садовый покосившийся. А так, участок другана в прошлом году наполовину подчистили от сорняков и кустов. Место поставить пару машин есть и еще полянка под мангал остается. Спуск глиняный, да. Но в том же прошлом году летом спускался к воде. Правда когда сухо было. В дождь сложно будет подняться даже на полном приводе. Пешком чтобы пройти, на тропе местные рыбаки ступеньки пробивают в сложных местах. Зимой нормально спускались по этой тропе (3 и 4 января там были, кстати, ночевали в этой бытовке). Обратная дорога вверх от места ловли до домика заняла ровно 15 минут с остановками. Кусты есть, коряги есть. На сети не натыкались, но это не факт что их там нет. По поводу ширины не могу сказать, т.к. под Мячково не ловил.

0

Деревенька замшелая ,затем идут заброшенные сады

Заброшенные сады в Малых Лужках, а не в Больших. Хотя там всё рядом. Клязьма там да, не широкая, кусты, коряги - это да. Сети местные негодяи ставят, в основном, в старицах или под левым берегом. Тоже летом и осенью часто в тех краях спиннингую, в основном, с берега. Только моя деревня немного ниже по течению. По рыбе - много щуки (чаще некрупной), жереха, окуня и судака гораздо меньше, голавля и язя ловил немного, скорее эпизодически.

А сложный спуск к реке - скорее плюс, чем минус. Не так много отдыхающих компаний на реке... :)

А вообще, Клязьма - река не простая, но очень интересная!

0

Поддержу Александра.

Клязьма не та река, где домики сдавать можно. на местных рыбаков реки уже мало. Река интересная - но не Эльдорадо.

Давайте-ка лучше соберемся и посидим на бережке, ушицы сварим, погутарим о том о сем... *01*

Много садов в Лужках давно заброшены, домики пустуют, население малых городов уменьшается, все больше дачников.

ИМХО - Тимур - затея друга вряд ли во что-то выльется, хотя для рыбалки место не плохое.

Давайте-ка скучкуемся. У Лени Дракона дача не далече, МИХ-@ временами проскакивает мимо Гороховца, МАХ.... есть кому собраться.

0

Я за! До сих пор помню как Макса на Монастырке об...б на мормышку))), а какая там сопа....

Edited by Мих@
0

О, еще один полуночник... *01* , двое - это уже компания....

0