• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
fobos429

цепи на колёса

26 posts in this topic

уважаемые форумчане. в своём распоряжение, в деревне, имею уазик старенький. достался мне от отца. резина какая то шоссейная. не родная. в выходные катался по полю (в аккурат после снегопадов) и скажу честно не был уверен что не застряну в каком нибудь перемёте. возможности приобрести резину хорошую не имею. отсюда вопрос, есть ли смысл одевать на имеющуюся резину цепи (самодельные). эксплуатировать уазик на скорости более 20 км в час не намерен. на трассу не выезжаю. если есть пользователи, с удовольствием выслушаю так сказать все за и против. заранее благодарен.

0

Конечно есть ! В вашем случае вообще 100% вариант. Минусы - снимать/одевать )), цепи муды делают, проверено ) , так что получите трактор )), главное не буксуйте, ездите в натяг, иначе закопаетесь. У "лесенки" лучше проходимость прямая и хуже выезд из колеи, у елочки чуть хуже прямая и лучше из колеи.

Edited by Andy_NN
0

если буду ставить то осенью на всю зиму. а весной снимать. я так понял что надо делать прямые цепи так как не планирую ездить по колеям. в основном чистое поле. до реки 3 км. на лыжах чёт надоело в том году ходить. а в этом году для моего коня снегу уже поднавалило.

Edited by fobos429
0

Одевали в праздники на уаз, гребут здорово, но при пробуксе копают яму, нужно аккуратно кататься. Сильно помогли.

0

Как альтернативу цепям используют браслеты противоскольжения. Может гребут и похуже цепей зато на колесо их нацепить гораздо проще.

0

всем спасибо за советы и за ссылку. однозначно цепи буду ваять.

0

.. и живой экспериментатор (со второй страницы)
Почитал, собственно ничего нового, про что и говорил, ТОЛЬКО внатяг, любая пробуксовка и уже есть шанс закопаться. Отличие автора от того на 9-ке в том, что у автора полный привод, момент по осям разделен, да и сам движок низкооборотистый, т.е. отличий от 9-ки как у негра от шведки.
0

Лучше делай сотами. Меньше ударных нагрузок на трансмиссию будет. Реже грибы менять будешь.

0

если буду ставить то осенью на всю зиму. а весной снимать. я так понял что надо делать прямые цепи так как не планирую ездить по колеям. в основном чистое поле. до реки 3 км. на лыжах чёт надоело в том году ходить. а в этом году для моего коня снегу уже поднавалило.

При такой эксплуатации резину за зиму угробите. Цепи предназначены только для кратковременного использования. Для резины совсем не полезны

0

ПО снегу то терпимо.Да и резина там не нокиан нифига. Хотя железом по резине зиму катать напряжно будет. я бы ставил в крайнем случае, а чтоб не валилась глубоко - резину пошире. но бюджет другой..

0

я на уазе езжу 4 раза в месяц при хорошем раскладе. по расстоянию 6 км туда обратно. не думаю что резине это сильно повредит. хотя увеличенную негрузку на шины стоит учесть.

0

вредит когда буксуешь по твердым поверхностям, рыхлый снег не так сказывается. Полуоси у уаза тоже невечные...

0

Где то читал, максимум 10км можно не снимая.

0

ну так то то с дуру можно и ..... сломать. *01* ко всему нужно относиться бережно и тогда не нужно будет лишний раз лезть в карман чтобы оплатить тот или иной ремонт.

0

Имею комплект цепей.

Гребут зачотно. Если кому надо, в коментах там есть номер мастера.

0

не абонент чёто. сегодня поеду цепь поищу по городу подходящую. сам буду ваять. желающие присоединяйтесь.

0

не абонент чёто. сегодня поеду цепь поищу по городу подходящую. сам буду ваять. желающие присоединяйтесь.

Привет. Получилось с цепями?

0

Привет. Получилось с цепями?

если бы нашёл цепи дешевле чем продают уже готовые антипробуксовочные, то получилось бы. можно конечно бухту(50 м) купить у производителя. это дешевле чем в магазе. но мне не надо 50 метров. а резать производитель отказывается. как то так. на 4 уазовских колеса надо около 25 метров.

0

Ну так то цепи продают и в метраже.

Причём разной толщины проволоки и с разным размером звеньев.

Практически в каждом магазине, отделе крепежа.

0

в том то и дело влад, если покупать в магазе метражом, получается никак не дешевле чем купить готовые. мне кажется производители антипробуксовочных цепей на то и делают ставку. покупают цепь на заводе оптом. собирают в одно целое и продают как раз накидывая разницу. искал на рынке в канавино, там вообще какие то цены заоблачные. за метр 300р. хотят. в магазине в районе 150. у производителя 85-95. это я про короткозвенную цепь диаметром прутка 6 мм.

0

http://master-krepezh.ru/catalog/product_i...oducts_id=30298

Может у кого и карта скидочная имеется.

Есть 7 % у меня

уже что то. но если с кем то скооперироваться то можно и у производителя купить. 25 метров 2100. это на 4 колеса 16го радиуса. были бы желающие.

0