Sign in to follow this  
Followers 0
Aleksei Parusov

Новогоднии жерлицы

3 posts in this topic

Небольшое повествование о двух жерличных рыбалках этого года.

Новый год мы встречали большой и дружной компанией на Ольгинском озере «Чистые пруды». Ольгинское озеро это подпруженая речка Сечуга. Уютный домик на берегу большого пруда вместил аж 20 человек. Мы впервые оказались в этом месте, информации по рыбе и месту ловли у нас не было. Понятно, что летом там ловят разных карповых, но клюёт ли что зимой было не известно. Надежду вселил администратор, сказав, что в водоёме присутствует щука и окунь. Водоём, корыто, с постепенным увеличением глубины к дамбе, ничего интересного. Но это уже не совсем было важно, наконец то должна была сбыться мечта идиота, быть на рыбалке 1-го января.

И вот утро Нового года! Отгремел салют, салаты подъедены и запиты. Не скажу, что оно было добрым для меня, но подняться удалось.

На льду тишина, красота, вокруг ни души.

6fQEy99DBQc.jpg

Впереди только нетронутая снежная целина.

B-z0MGCmnY4.jpg

X2sISPdburo.jpg

Осмотрев озеро, решил пойти в дальний от дамбы конец, там должны были быть коряжки, решил найти русло впадающей речки и покупать балансир.

a626QY8SHqk.jpg

Утренний марш бросок дался нелегко, всего- то метров семьсот, а вставал раза три. Начал буриться. В этот раз у меня впервые в руках была камера Aqua-Vu, интересно было испытать аппарат. Опускаю камеру, подо льдом сантиметров 40, рыбы нет. Первая, вторая, третья, четвёртая, пятая… ТИШИНА.

uVLRJf8Sllo.jpg

Подтянулись Виталик с Сашкой, начали искать вместе. Постепенно начали сдвигаться в сторону дамбы. Кое- где окунишки встречались, благодаря камере нашли небольшое скопление.

Саня ловил на мормышку с мотылём.

d0sQnWIzt2k.jpg

Через минуту первый монстр на крючке.

D_HXT8R3sic.jpg

Следом второй, размер с куасамовскую пятёрку, действительно можно было засунуть в спичечный коробок.

lcXZNpd3Nao.jpg

Мы с Виталиком тоже перешли на мормышки.

w9n9SgxS-7I.jpg

Я уперся в безмотылку, результатом моей упёртости стали плотвичка и окунь. *1*

На мотыля клевали мизинчиковые пиписки, с живцом была проблема. Денис гонял балансир и даже поймал *01* окунищ

1rDngdL4JJE.jpg

Время близилось к после обеду, народу на льду прибывало. Становилось шумновато)))

JnbpAxIAxKY.jpg

Общественность требовала ухи и отпускала шуточки в наш адрес, сомневаясь в наших проф навыках. Сашка плюнул на всё, устроился поудобней и решил дождаться клёва закинув удочки с мостка.

hCeI770jU_k.jpg

К трём часам дня у нас в активе было четырнадцать рыб, которые были похожи на живца. Где ставить жерлицы было не понятно, и вообще стоит ли это делать, но нужно было попробовать реабилитироваться в глазах неверующих. Жерлицы выставили напротив домика, чтоб видно было. Ровное дно с постепенным понижением глубины. Надежды особой не было.

Отправились за стол продолжать праздновать. *111* А у нас там было! Бармен старался во всю!

ONC4EENu3rs.jpg

Минут через тридцать кто- то посмотрел в окно.

- Флаг!

- Да ладно!

Первая щучка, кило триста.

VKXpOTsv938.jpg

Случайность!?

Нет! До темноты ещё одна.

7XHz8Fd_ezw.jpg

Ночью щука продолжала клевать. Первая ночная рыбалка зимой получилась.

8-kBe-0nR-Y.jpg

Самая крупная была щучка на 1850.

19woQQ-mgVw.jpg

Поклёвки были до двух часов ночи, потом тишина. На утро ещё три сработавших жерлицы. На одной с обрывом лески. За ночь поймали шесть хвостов, щучка не крупная от 850гр до 1850гр. но репутация была восстановлена, а голодающие накормлены!

Озеро сделало нам новогодний подарок. Такого процента поклёвок на выставленное количество жерлиц я что то не припомню, сработали практически все из 14 шт.

-l2KElaohV0.jpg

Отдельно хочу поблагодарить администрацию за тёплый приём, жаркую баню и ледяную прорубь!

6qQudVivDBM.jpg

Вторая жерличная рыбалка состоялась под конец праздничных выходных 10.01.15. В компании с Сашкой, Виталиком и Мишей Блеком мы решили посетить Бармино.... продолжение следует

0

Общественность требовала ухи

Красивая у вас общественность, Лёх:) Че с вас за рыбалку взяли?

0

Че с вас за рыбалку взяли?

Привет, Андрюх! Деньги за рыбалку мы не платили, рыбалка для гостей мини-отеля "Озера" в зимний период бесплатная.

0