Родной

Куда поехать в низовья Волги весной?

95 posts in this topic

Хотим поехать компанией в низовья Волги или на Ахтубу половить на спининг судака-щуку и бели на поплавок-фидер. Подскажите куда можно поехать с палатками для хорошей рыбалки и отличного отдыха *43* .

Edited by Родной
0

Дык на майские как раз там запрет начинается вроде

0

И вода уже высокая,в это время там делать нечего.

А вот в первой половине апреля самое то,например в Силитренное,был там трижды,два раза с палатками,места супер.

Звони расскажу.

0

И вода уже высокая,в это время там делать нечего.

А вот в первой половине апреля самое то,например в Силитренное,был там трижды,два раза с палатками,места супер.

Звони расскажу.

а может прям тут в краце расскажете про рыбалку, а то всем интересно...:)

0

Так вот здесь почитайте

Не корректная ссылка-низа и Ахтуба-две большие разницы.

0

Если интересно, посмотрите в моём профиле в разделе "О себе" есть ссылки на отчёты по весенним поездкам в низовья Волги.

(щелкнули на моём нике, -> выбрали "просмотр профиля" -> вкладка "О себе" открыта по умолчанию -> в ней выбираете ссылку на месяц и год поездки)

0

Если интересно, посмотрите в моём профиле в разделе "О себе" есть ссылки на отчёты по весенним поездкам в низовья Волги.

(щелкнули на моём нике, -> выбрали "просмотр профиля" -> вкладка "О себе" открыта по умолчанию -> в ней выбираете ссылку на месяц и год поездки)

Здорова Дима, ты что на волейбол не ходишь? В этом году едете сами? Судя по отчетам вы в разные места ездили, по своим общим впечатлениям куда бы посоветовал?

0

Так вот здесь почитайте

Не корректная ссылка-низа и Ахтуба-две большие разницы.

Мне все равно *01* низа или Ахтуба. Пока не был нигде. Так что пусть приоритетом будет хорошее место и отличная рыбалка.

0

Крайние три раза ездили в Маково, я бы и четвертый раз туда поехал

0

Здорова Дима, ты что на волейбол не ходишь? В этом году едете сами? Судя по отчетам вы в разные места ездили, по своим общим впечатлениям куда бы посоветовал?

Здорова, только вот непризнал, если ты сомятник то думаю знаю кто. На волейбол очень хочется, несколько лет назад получил травму позвоночника на тренировке по волейболу, а потом добил себя на следующий день на соревновании, чуть с одной ногой не остался. Но восстановился. К Лёхе SHOFER-у выберусь как нибудь, без фанатизма поиграем.

Советовать трудно куда ехать, мне лично везде понравилось, от команды зависит.

я вот сегодня вышел на улицу, морозно, но ручьи текут, и птицы поют и солнце и у меня уже всё трясётся внутри, т.к. вспоминаешь именно сборы а ещё не рыбалку и уже хорошо на душе.

Апрельская рыбалка это лотерея, поэтому если цель набить рыбы, то можно и без удовольствия остаться. Были такие кто со словами "я дома больше наловлю, а сюда больше ни ногой", или "лучше осенью поеду" их понять по своему можно у каждого понятие об отдыхе своё и оно неоспоримо. Мы зато сезон раньше открываем и к 15 июня у нас уже всё готово.

Если ехать первый раз то может сначала на базу какую-нибудь, или хотя бы кемпингом при базе.

В этом году мы едем с той же вероятностью с какой АндрейВ может встретить динозавра.

0

В этом году мы едем с той же вероятностью с какой АндрейВ может встретить динозавра.

Это 50/50, либо встречу, либо нет *1*

Фраза из анекдота про блондинку.

Отставить, Дима, сомнения! Продолжать трястись в предвкушении!

Отпуск согласован. Даже с женой.

Пора есть суши за тем же столом и обсуждать степень выпученности глаз воблера на жереха :)

0

Андрей, надеюсь про меня не забыли *16* *21*

0

Маково это здесь: http://maps.yandex.ru/users/ks-snn/?ll=48....;z=13&l=map ? Слышал по форуму об этом славном месте

Почитал отчет Димы *23* , вы машины в Маково бросали(как с охраной порешали?) и сплавлялись вниз до островов? В Маково со своим катерком ехать имеет смысл? На раскаты вы ездили, как там? Пропуска надо оформлять?

Edited by Родной
0

Маково это здесь: http://maps.yandex.ru/users/ks-snn/?ll=48....;z=13&l=map ? Слышал по форуму об этом славном месте

Почитал отчет Димы *23* , вы машины в Маково бросали(как с охраной порешали?) и сплавлялись вниз до островов? В Маково со своим катерком ехать имеет смысл? На раскаты вы ездили, как там? Пропуска надо оформлять?

1. В Маково у местных во дворе, за деньги, под охраной. Потом сплавлялись до острова. С учетом загруженности - часа 2 идти. Можно договориться с местными чтобы забросили - 2500р ходка. Не стали.

2. С катерком смысл есть, но продумать вопрос охраны. Мы ПВХ-ки каждый вечер поднимали наверх к палаткам.

3. На раскаты ездили в 2012. Мелко, воды не более чем по колено, рыбу не нашли (хищника). См отчет у Димы за 2012г.

4. Пропуска. На каждое плавсредство надо оформить учетную карточку в Володарском, они бессрочная, далее с ней и паспортом РФ можно находиться в погранзоне, предварительно сообщив по телефону оперативному дежурному.

0

В Маково у местных во дворе, за деньги, под охраной. ...

Чёт мне помнится, у нас тогда все ОК, а Вадима Валдиса бибику по отзывам тогда поцарапали.

В 9-10-11 годах ездили на одну из турбаз на ахтубу в районе Селитренного, N 47°11'53.2”, E 047°22’57.1"

Заранее договаривались - ставили на охраняемую территорию свои палатки и машины плюс их охрана лодок и 220Вт.

Будет желание, название т\б скину в личку.

Рыбалка - полная лотерея. Было и оч хорошо , и оч @опа)))))

Edited by Baдим
0

...

2. С катерком смысл есть, но продумать вопрос охраны. Мы ПВХ-ки каждый вечер поднимали наверх к палаткам.

...

4. Пропуска. На каждое плавсредство надо оформить учетную карточку в Володарском, они бессрочная, далее с ней и паспортом РФ можно находиться в погранзоне, предварительно сообщив по телефону оперативному дежурному.

Спасибо Андрей за инфу *26*

- Подскажи насчет охраны: Цепью на замок к дереву думаешь будет недостаточно, например так обычно делаю у нас в Разнежье и Василе?

-Пропуска можно заранее заказать?

-Не узнавали по поводу аренды лодки на месте: например казанка, прогрес под 30-й, было-бы оптимально. Катер конечно не очень хочется тащить за 1500 км., тем более пишите что местами дорога "фронтовая".

0

Думаю, чем переть катер - проще с местными заранее договориться . Как мы и делали. С хранением лодок вроде проблем не было. Тем более они местные были.

0

В Маково у местных во дворе, за деньги, под охраной. ...

...

В 9-10-11 годах ездили на одну из турбаз на ахтубу в районе Селитренного, N 47°11'53.2”, E 047°22’57.1"

....

Рыбалка - полная лотерея. Было и оч хорошо , и оч @опа)))))

Насчет стоянки: думаю договорится о стоянке машины с базой "Блесна-прогресс", там и спуск на воду подходящий и спокойней будет.

У нас один товарищ склоняет к поездке в Хорабли, говорит что по сравнению с Маково там берег лучше, подходов больше, природы,зелени больше,акватория понятнее соответсвенно отдых будет интереснее, а рыба это вопрос важный, но не первостепенный :) Решаем : на каком варианте остановится.

0

Думаю, чем переть катер - проще с местными заранее договориться . Как мы и делали. С хранением лодок вроде проблем не было. Тем более они местные были.

Если можете дать контакт местных ребят для аренды мотолодки скиньте в личку.

0

Охрана лодки - это всего лишь мои мысли (фобии). Про случаи воровства там не слышал, но бдительность не повредит. По этой причине, + из-за дороги не таскаю туда катер.

Как охранять - я наш рецепт рассказал (подъем лодок из воды). Другие варианты не пробовали.

Местные лодку в аренду дают только в комплекте с егерем (боятся за мотор). Или можно взять кастрюльку без мотора и егеря. мотор свой притащить.

Напрямую с местными можно пообщаться на Русфишинге, ссылку в личку скину.

0

Охрана лодки - это всего лишь мои мысли (фобии). Про случаи воровства там не слышал, но бдительность не повредит. По этой причине, + из-за дороги не таскаю туда катер.

Как охранять - я наш рецепт рассказал (подъем лодок из воды). Другие варианты не пробовали.

Местные лодку в аренду дают только в комплекте с егерем (боятся за мотор). Или можно взять кастрюльку без мотора и егеря. мотор свой притащить.

Напрямую с местными можно пообщаться на Русфишинге, ссылку в личку скину.

Я думаю под залог можно договорится, ссылка не помешает *11* . У нас две пятерки с пвх-ек, для кастрюлек конечно не о чем. С катера 60-ку не снимешь, с дистанцией...

Edited by Родной
0

У нас две пятерки с пвх-ек

маловато, как мне кажется. далеко не уедешь

С катера 60-ку не снимешь, с дистанцией...

Это зря так думаешь. Подплывают ночью на веслах, отцепляют катер, сплавляют в удобное место. и там срезают тяги и снимают мотор, катер бросают.

Я таких тем начитался, поэтому очкую *1*

Бывает и в Михайловском-Разнежье не ленюсь на ночь катер на прицеп затащить, когда с палатками стоим.

0

Ссылку сбросил.

Насчет залога не знаю. Специально этот вопрос выяснял в 2 местах, везде сказали - не найдешь.

0

У нас две пятерки с пвх-ек

маловато, как мне кажется. далеко не уедешь

С катера 60-ку не снимешь, с дистанцией...

Это зря так думаешь. Подплывают ночью на веслах, отцепляют катер, сплавляют в удобное место. и там срезают тяги и снимают мотор, катер бросают.

Я таких тем начитался, поэтому очкую *1*

Бывает и в Михайловском-Разнежье не ленюсь на ночь катер на прицеп затащить, когда с палатками стоим.

Я имел ввиду что со своего катера мотор не сниму чтоб в Маково везти. Ну ладно, раз есть разные варианты это уже хорошо.

0