Aleksei Parusov

Прогулки по "Деревяшке"

10 сообщений в этой теме

16.01.15 Горьковское водохранилище.

На лёд припозднились, приехали в начале девятого. С утра туман. Ветра нет, погода чудо.

wqeEzDonPnw.jpg

Народу немного.

ZqXPsidORaA.jpg

Пошёл на свои коряжки, которые нашёл в прошлый раз. Диагностика камерой показала, что "мои" коряжки пустые, рыбы практически нет.

0KxdvtB7q6U.jpg

Судя по всему, на утренний выход мы опоздали, было только несколько пустых поклёвок. Пытался вымучить, но безуспешно, периодически меняя «безмотылку» на «мотылку». На "безмотылку" за день не увидел ни одной поклёвки. Нужно, наверное, руки на место вставить. С последними рыбалками скоро вообще разучусь трясти. Ближе к обеду начал искать, плотва обнаружилась на чистом дне, еденично, рыба неспешно курсировала по плату. Практически в каждой лунке камера фиксировала сорожку, не зависимо есть ли там пеньки или нет.

Удалось понять поведение, оставалось только выбуривать и попадать плотве мотылём по носу. Такая тактика, принесла хоть какой то результат. Одна, две плотвы с лунки,

BMX6FZpja6s.jpg

дальше ерши и окуньки.

tj_xptn3maY.jpg

Максимум поймал четыре шт. с лунки. Проскакивали вполне достойные экземпляры.

nD34PYqRhTU.jpg

Возможно в этой ситуации помогла бы прикормка, что бы как то сконцентрировать рыбу в одной точке. Вся плотва поймана на стоячку. Сделал проводку, поставил. Если плотва есть, клюёт практически сразу. На игру отзывался чаще ерш. Глубина в месте ловли 3.5 метра. Леска 0.09 , тульская дробинка 3мм с пучком мотыля.

mge-HGvVsgw.jpg

Завтра есть желание продолжить, есть чувство недосказаности *01* Уходили со льда около 16-00, рыба продолжала клевать.

Всем удачи на водоёмах и побольше солнечных дней!

vWTAC_qOn6o.jpg

продолжение ниже...

Изменено пользователем LeX
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спортивная снасть всегда выручает. Где бы в Нижнем тульскими мормышками затариться?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спортивная снасть всегда выручает. Где бы в Нижнем тульскими мормышками затариться?

Не реклама, но если в СЛ кончились?(вроде там были)

то видел их(не могу точно сказать, но очень похожие и по цене дороже обычных мормых) в Гордеевском универмаге в большом количестве и ассортименте недели две назад вроде.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО! Блин, Лёх, открой тайну, - что с тобой в этом сезоне (в хорошем смысле) случилось!? *24* Отчёт за отчётом, все информативные, легко и приятно читаемые, с отличными фотками! ЧО ж раньше молчал-то?

ЗЫ. Три раза ТЬФУ, чтоб не спугнуть!

Изменено пользователем ВН3
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не реклама, но если в СЛ кончились?(вроде там были)

то видел их(не могу точно сказать, но очень похожие и по цене дороже обычных мормых) в Гордеевском универмаге в большом количестве и ассортименте недели две назад вроде.

Что-то не нашел. Не это?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СПАСИБО! Блин, Лёх, открой тайну...

ЗЫ. Три раза ТЬФУ, чтоб не спугнуть!

Вот - вот, не сглазте)))

Продолжение прогулки…

Свербить в одном месте (если что я про голову), мне стало еще вчера, на обратной дороге домой. Бывает такое чувство, не доловил! Знаю, что рыба, хоть не много, но есть... знаю что делать. Поэтому уже в пути начал выносить мозг второй половине. Начал из далека…

- Солнышко, а ты не хочешь провести увлекательные выходные на ГМ, свежий воздух, природа и т.д.! Только встать нужно в 4 утра…

Конечно, хотелось бы услышать.

-Езжай милый, чмоки-чмоки!

но мне было достаточно

-Езжай куда хочешь, я выспаться хочу!

Засыпал с улыбкой счастливого идиота на лице, мерещились уверенные загибы кивка, спать оставалось 4 часа.

17.01.15

Утро. Будильник. Ещё немного…ещё минутку… клюёт же )))!!!

Проспал, а ведь хотелось быть там с рассветом! Пришлось из Шнивы сделать гоночный болид, благо дорога была не напряжная. Рассвет я встретил в пути, а на «стоянке» встретил Сашу Зайцева с Димой Микешиным. Ребята тоже немного запоздали. Воспользовавшись моментом, выклянчил у Сашки мормышку его производства *26* . Быстро переоделся и на лёд, наверное, самый последний. Ну, ничего, в голове вертелось «Медленно спустимся с горы…»

Там меня уже ждали. Один опытный, усатый такой, второй, ещё совсем молодой. И как начали меня пытать шоколадками разными! Где? Как? На что?

cLBDr2W_1EE.jpg

Сначала я пошел в отказ, но опытный «Усатый» уже вычислил мой вчерашний путь по диаметру лунок и следам. Он уверенно, что-то сыпал в мои лунки, забегая вперёд, скажу, что этот трюк у него не удался, рыба так и не подошла на его замануху. После изнурительных пыток я стал действовать по вчерашней схеме. Убрал гордость и «безмотылку» в заднее место, такое, что заднее не бывает и насадил мотыля, вспомнил «спортивную» юность. Не разбуренное место, плавное опускание мормышки, несколько качей у дна, замер, ПОКЛЁВКА! Сценарий повторялся, только времени у меня сегодня было больше. «Схема» немного поменялась. Чаще, один, два ерша или окуня, потом плотвичка, тоже парой, опять ерш... новая лунка.

Огорчало только то, что плотва клевала в среднем мельче, чем вчера, но ведь клевала! На лунке дольше 5 минут не сидел. Нет поклёвок, бур в руки. Как мне показалось, что максимальная активность плотвы была с 11-00 до 13-30. У « Усатого» с «Молодым» дела как-то не клеились, доставали ерши и окунишки.

Пришлось провести «мастер-класс» и Виталик до вечера добрал 2.5 кг плотвы...

KhqkMsJ4mjk.jpg

...а гордый, усатый джигит, поймал только девять штук за день.

Я «выбурил» 5 кг., в 47 шт., несколько было размером чуть больше живцовой, что не привычно для «моря».

hJO_u5kPkBE.jpg

Средний размер в р-не 100 гр. Только одна лунка была «золотой» - 8 шт. Была вечерняя активность, последнюю достал уже в сумерках, в двадцать минут пятого.

Вот такая прогулка на « Деревяшку» получилась, длиной более 600 км за два дня. Блек с Виталиком остались в Юркино до завтра, жду подробностей.

С уважением! Удачи на водоёмах!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то не нашел. Не это?

Привет, Вань! Нет это не те мормышки, в интернет магазине у нас тулок не было, возможно на Белинке в рознице они есть.

А ты когда жерлицы заберёшь, уже пол зимы прошло))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёх больше играйся с настройками фотика.

Особенно с цветом и выбора панорамы (в самом фотике)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лёх больше играйся с настройками фотика.

Особенно с цветом и выбора панорамы (в самом фотике)

Влад, я мыльницу себе взял, устал таскаться с зеркалкой, пока не понимаю что там нужно настраивать. Поучится бы у кого кто фотографией занимается.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не нашёл серебристое счастье в этот раз.

Первый день - 9 штук. Устал за неделю, ещё утром свежеприобритённый стульчик не выдержал второй рыбалки (когда увидел конструкцию - ... Верх стульчик оказался не сваренный, а два конца трубы и в них воткнут "элемент жёсткости", конечно мягкая пластмасса) - в общем настроение и самочувствие испортил в первый день. Бурить надо было больше и шире, а желания не было. Так два дня на коленях в воде и отловил.

Сегодня с утра сломал черпак :) Понял, это судьба. Бур из рук сегодня не выпускал, но только 11 штук. У Виталика лучше, но меньше вчерашнего.

З.Ы. Сегодня, дома диалог.

"- Вчера: я - 9, а Лёха - 47;

- А что ты его не обурил, вы же друзья?

- ??? я

...а гордый, усатый джигит,
:))) "

Лёха, тебе кстати привет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.