• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
INTACTO

Вопрос про ящик

36 posts in this topic

Приветствую ! Хочу приобрести ящик пластиковый но одолевают сомнения у меня вес 130 кг непродавлю ли я дно в нем. иногда ведь не смотришь куда ставишь ну неровности там всякие куски льда под снегом . Гы на своем советском алюминевом продавил на заклепках был на болты посадил.

0

Большой типа Аэлита и ему подобные.

Ящики испытаные годами и таких проблем не возникало.

А дяденьки у нас тоже не хилые в клубе имеются....

0

...у меня вес 130 кг ...

у меня вес почти 120, 6-й год "Аэлиту" эксплуатирую без проблем... *16*

0

Ок всё понял пасиба! буду брать Аэлиту

0

Вот четкий ящек

00025161_LRG.jpg

Edited by Судовой Билет
0

Почем Петр??

0

3 200 в рознице....

0

Лёш, а ты уверен что они цены на сайте успели поменять и в магазинах именно эта цена?

0

Что-то не очень хорошие отзывы об этом рюкзачке на сайте СЛ. Мол весной промокает на сыром льду, за год истрепался даже при аккуратном использовании...

0

Вот четкий ящек

На днях делал обзор по нему

обзор ящика
0

Влад,только что Алексашке на радиорынок позвонил и уточнил.

В рознице 2069 рублей...пока старая цена.

0

Считаю, весной, если на льду есть вода, нефиг его доставать из санок. В воде и рюкзаки будут мокнуть.

0

Пользую Салмо три года, доволен, все умещается. Последнее время в санки , плюсом к ящику беру стульчик раскладной со спинкой (брал за 400р). Удобно.

0

+1 к Салмо. 3-й сезон - полет нормальный. На обычный ящик не поменяю.

0

Пользую Салмо три года, доволен, все умещается. Последнее время в санки , плюсом к ящику беру стульчик раскладной со спинкой (брал за 400р). Удобно.

Сань не совсем понятно!?

А нах тогда ящик то нужен если стульчик берёшь?

Или ты его только как рюкзак используешь и тару для рыбы?

Так это совсем нонсенс?

0

А в чем прелесть такого ящика? Если честно ниразу на льду не видел рыбаков с рюкзаком за спиной - учитывая экипировку думаю будет неудобно снимать-одевать. Хотя могу ошибаться конечно, сам не юзал, мне мой обыкновенный нравится))

0

Если честно ниразу на льду не видел рыбаков с рюкзаком за спиной

Очень даже удобно. У меня не салмо, так просто спортивный ящик с ремнем, но ремень так устроен, что из ящика можно делать рюкзак. Добавляет скорости и мобильности на рыбалке.

1870kk_max.jpg

0

Такую систему...ящик-рюкзак...видел в советском рыболовном журнале ещё в 1980 году...в разделе самоделок...идея была"слизана "у скандинавов.

0

Очень даже удобно

особенно по скользкому льду... да как...пи-пи-пи!!!

А ребра не железные!( были реальные травмы об ящик).

Обычно ремень на одно плечико, что-б скинуть легче,

а еще лучше саночки, опять-же бур туда-же.

ПС: трение скольжения намного меньше чем трение ношения!

0

Освободиться от рюкзака в случае вынужденного купания- необходимо время и дополнительные усилия. ИМХО рюкзак не вариант. АЭЛИТА- хороший ящик, на него жена редко ругается, больше достается буру, который вместе с санками стараюсь хранить в машине. *01*

0

Освободиться от рюкзака в случае вынужденного купания- необходимо время и дополнительные усилия.

Вы часто купались?

0

А в чем прелесть такого ящика? Если честно ниразу на льду не видел рыбаков с рюкзаком за спиной - учитывая экипировку думаю будет неудобно снимать-одевать. Хотя могу ошибаться конечно, сам не юзал, мне мой обыкновенный нравится))

Дим, если с санками - без разницы какой ящик, лишь бы сидеть удобно. А без санок ящик-рюкзак носить в 100500 раз легче и удобнее. Особенно, если поймал чего и идти не близко )).

0

Плюс еще осанка не страдает как у тех, кто носит постоянно ящик или бур с ящиком на одном плече. *21*

0

Освободиться от рюкзака в случае вынужденного купания- необходимо время и дополнительные усилия.

Вы часто купались?

Бывает, и мне приходилось, у меня знакомый чуть не утонул однажды весной в Обжерихе . Возвращался со льда, на нем был нагруженный рюкзак с затянутым поясным ремнем( удобно). Провалился недалеко от берега и не мог вылезти, т.к. не давал рюкзак,там кроме рыбы и шмурдяка еще вода образует дополнительную массу, а растегнуть ремень не мог. Барахтался достаточно долго, минут 30, вытащили его случайно проходившие мимо рыбаки.После этого с зимней рыбалкой он завязал, перешел на прыжки с парашута. Я пингвинить начал более 50лет назад, насмотрелся всякого. Наиболее часто наш брат неожиданно попадает в запорошенную снегом майну от сетей. Никто от купания не застрахован.

0