Baдим

Рейтинг марок КИТАЙСКИХ ПЛМ мощностью до 10 л.с.

52 posts in this topic

Всем доброго дня!!

Догадываюсь, что объективной на 100% инфы не соберется очень по многим причинам, но хотелось бы услышать мнения комрадов о тех марках КИТАЙСКИХ моторов, с которыми проблем нет или наоборот, критическая масса косяков задавила низкую цену.

Где-то на мотолодке прочитал, что к примеру:

1. Zongshen по качеству весьма близок к японским (т.е. верхняя планка рейтинга)
  2. HDX - чуть ниже качество, больше нареканий (непонятно только - нареканий вообще или нареканий на каждые 100 моторов - как учитывается общее кол-во проданных моторов??)
  3. SEA-PRO - по сравнению с вышеперечисленными как Таврия к Приоре...

Заранее спасибо!

0

Зонгшены - копия сельв итальянских, вы уверены, что с запчастями по ним все ок?

Си про, хдикс и хайди 9,9 и 9,8 - копии ямы и тохатсу соответственно. Вроде и с запчастями проблем нет, и моторы сами по себе ничего. Сам не пользовал, но перед нг мотор покупал - кучу инфы перелопатил.

1

Одна и та же марка, как Парсун, могут собираться на разных заводах, и качество на них различается в разы, также много российских брендов которые собираются, как неизвестно где, так и на приличных заводах; Гольфстрим,Нексус,Ямабиси и тд. Вообщем не простая тема :)

ЗЫ У самого Парсун, 4т ,пока 70 м\ч, без проблем.

Edited by StakaN
0

....вы уверены, что с .....

Совсем не уверен, даже больше того - не знаю. По этому и спрашиваю мнение более опытных комрадов.

..Зонгшены - копия сельв итальянских, ... Си про, хдикс и хайди 9,9 и 9,8 - копии ямы и тохатсу соответственно....

Копии разные бывают: полностью идентичные, просто хорошие и не очень. Опять же поэтому и спрашиваю...

0

Вадим обратись к Володе ОВМ он занимаеться кетайами думаю поможет с выбором......

0

...Одна и та же марка, как Парсун, могут собираться на разных заводах, и качество на них различается в разы....

УПС... ПРИЕХАЛИ... Точно тема непростая........

0

Вадим обратись к Володе ОВМ он занимаеться кетайами думаю поможет с выбором......

Спасибо за совет. Но у него(могу ошибаться) вроде по темам на форуме только один китайский бренд... Обращусь обязательно...

0

Спасибо за совет. Но у него(могу ошибаться) вроде по темам на форуме только один китайский бренд... Обращусь обязательно...

Точно не один бренд.... По Крайней мере он занимаеться минимум ле 5 китайцами и не только продажей но и обслуживанием и ремонтом..... Работает на прямую с заводом в Китае...

0

не для рекламы, зимой 2014 года приобрел хидея(хайди)9,9 эксплуатировал довольно много, прошел обкатку 10мт/ч пока ни каких проблем, брал на Рябцева.

0

Поздней осенью 2013, прикупил, а весь сезон 2014 катал Хайди 2т. 15 ( 9,9).

Под 50 м/ч. Проблем нет. Только винт пришлось поменять ( не дефект).

Согласно инфе на форумах, и там, вроде, серьёзных проблем не высвечивается.

0

Торговал многими китайцами, их этого списка взял бы SEA-PRO у ОВМ. Цена, обслуживание, гарантия!

0

В марте купил в спорткультуре хидейку 9.9. Без нареканий.очень,очень доволен.

0

Сам четыре сезона рыбачу на HDX 9.8 , мотор ОТЛИЧНЫЙ !!! брал а "Адреналине", из поломок только замена крыльчатки помпы. Три года назад заменил штатный винт на скоростной , так на нем и езжу. По поводу СИ-ПРО 2т , знаю лично двух комрадов у которых были проблемы с редукторами ( главная пара - сыромятина )

1

так же поставлю плюс хайди (15) два сезона без проблем

0

Доброго всем времени суток. Недавно тоже лопатил инэт с таким же вопросом, хотел до 10 сил китайца.

Пришел к выводу что, SEA PRO 9.9 OTH самый привлекательный для меня мотор.

1) Цена

2)Качество ( из 100 отзывов про качество , 5-6 плохих)

3) Если лодка позволяет 15 л.с. , то этот мотор для Вас, он одинаковый с пятнашкой по всем показателям,

отличается наклейкой 9.9

4) Ну с з/частями проблем помоему нет

PS Сам долго выбирал и купил тоху 9.8

Просто для моей лодки 9.9 ( 15) много *32*

0

Доброго всем времени суток. Недавно тоже лопатил инэт с таким же вопросом, хотел до 10 сил китайца.

Пришел к выводу что, SEA PRO 9.9 OTH самый привлекательный для меня мотор.

1) Цена

2)Качество ( из 100 отзывов про качество , 5-6 плохих)

3) Если лодка позволяет 15 л.с. , то этот мотор для Вас, он одинаковый с пятнашкой по всем показателям,

отличается наклейкой 9.9

4) Ну с з/частями проблем помоему нет

PS Сам долго выбирал и купил тоху 9.8

Просто для моей лодки 9.9 ( 15) много *32*

пользую sea pro oth 15 два года, пробег около 80м/ч , в этом году завелся с 4го дерга ,был единственный косяк отвалился провод с катушки ,лодка кама-400 скорость в три тушки я,Женек012,ПашаПрометей 35км/ч

Edited by varvar52
0

Проходил тут мимо стенда с Парсунами, их там десяток висело, из 25 сил масло капает с редуктора:(( Остальные в норме.....

Edited by Макс Никитин
0

Купил Sea pro t 9.9 s не хочет правильно работать,подскажите куда можно обратиться за консультацией или диагностикой

0

СпортКультУра

На Рябцева 34 - Владимир Овчинников (хозяин), Денис - продавец консультант.

На форуме Володя - ОВМ

0

В 2011 году в Адреналине купил Hondex 8 2т вроде бы нормальный мотор бегал хорошо пока не наехал на пенек, раскололся гребной вал. Сделали вал на следующей рыбалке сломал винт одну лопасть, какое то время ездил с двумя лопастями, что нельзя было делать, накрылся гребной вал и втулка бронзовая в ступице. Ладно сделали новый вал и втулку на заводе опять ездит, начались перебои зажигания, на холостых и на средних оборотах работает нормально, на максимальных начинаются перебои то едет то нет, дергается грешил на катушку (она там совмещена с коммутатором) хотел поставить от Тохи 9.8 заведомо исправную попробовать, не успел развалился нижний подшипник шатуна игольчатый. Т.К мотор сломался в разгар сезона был куплен другой Tohatsu 9.8. Ладно подшипник поменял сам на заводе, шатун завтулил расточил, собрал каленвал при помощи гидропересса, щеки выставил по индикатору в центрах все как положено (кстати есть опыт если что). Предположения про катушку оказались верны, купил от Hidea 9.8, все мотор опять на ходу и в этом году был благополучно продан потому, что два мотора мне многовато. Судите сами как вам китай моторы по моему это большая лотерея кто-то ездит проблем не знает, а кто-то наоборот, как повезет. Но теперь я в том моторе уверен подшипники все зашибись, гребной вал из 20ха13, грамотно закален даже дал гарантию новому хозяину мотора.

0

Катушки на китайских 9,8 и 9,9 по ход на самом деле слабые. Периодически про их отказы народ пишет. На днях на рф на груперовской ветке 7 часов по жаре веслами махал - на хайди 9,9 катуха накрылась. Имхо, нах такая лотерея, даже один раз так мало не покажется. Тохоямы рулят!

0

Год назад взял HDX 5 титаниум.ровно год ни каких нареканий не было. В этом году второй выход на воду и сюрприз отказала ходовая .3.5 часа на веслах фитнес отдыхает. по факту запчастей нет лежит в ремонте когда будут ни кто не знает и цена на три железяки такая что ......слов нет

0

HDX 5 титаниум.ровно год ни каких нареканий не было

А как же гарантия?

0

Год назад взял HDX 5 титаниум.ровно год ни каких нареканий не было. В этом году второй выход на воду и сюрприз отказала ходовая .3.5 часа на веслах фитнес отдыхает. по факту запчастей нет лежит в ремонте когда будут ни кто не знает и цена на три железяки такая что ......слов нет

Запчасти покупал тут http://ziponline.ru/ идут неделя или чуть больше EMS но цены конечно кусаются, а что делать?

0

HDX это Parsun!

0