• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Respect

Помогите выбрать ПВХ

55 posts in this topic

Добрый день Клубни!

С мотором вроде определился благодаря Вам. Теперь решил посоветоваться с Вами по поводу ПВХ с транцем под ПЛМ.

Длинна интересна 3,5-3,6м, вес лодки 50-60кг, слани, запланированный бюджет 35-37т.р. Мотор сузуки 9,9л.с.

Пока смотрел в сторону камы 350-360 от деки.

Что посоветуете еще посмотреть?

Спасибо за советы.

0

Посоветовал бы Солар 350 вес лодки очень привлекает но и стоит правда чуть дороже. У самого солар 400 один управляюмь без проблем.

0

Мне нравится лодки Баджер

Сам с 2004 года хожу на Баджер спорт лайн 340.

материал более жесткий и плотный. плотность дна 1300 гр. м

неплохая конструкция. несмотря на отсутствие фартуков - брызг минимум.

пайол со всех сторон, по периметру отделан аллюминевым профилем

много штатных ништяков: сливной клапан задвижкой, якорный рым

если по цене не слишком отличается от Камы, то стоит обратить внимание.

Стингрей 390 не понравился. материал какой то слишком пластичный. чуть задел обо что то твердое и царапина. под каким углом не устанавливал мотор - куча брызг. и фартуки не помогают

может быть на нем транец слишком высокий

0

У Солара и Баджера стоимость под 60 000р. в моем размере :(

0

А лавка у нее почему одна в комл-те ?

0

Не знаю почему. Вторую можно докупить отдельно. А у вас какие предположения на этот счёт?

0

Только сто смотрел по ссылке.

http://solarboat.ru/catalog/lodki_solar/lo...0_svetlo_seryy/

Я смотрел "чистокровный" солар, а по ссыли "Лодка является 100% облегченным клоном старшего брата SOLAR-350"

Моторчик 9,9 максимально рекомендуемый и вес мотора тоже, полагаю что из за возможности перевернуться?

Не знаю почему. Вторую можно докупить отдельно. А у вас какие предположения на этот счёт?

Удешевленный вариант...

Edited by Respect
0

Только сто смотрел по ссылке.

http://solarboat.ru/catalog/lodki_solar/lo...0_svetlo_seryy/

Я смотрел "чистокровный" солар, а по ссыли "Лодка является 100% облегченным клоном старшего брата SOLAR-350"

Моторчик 9,9 максимально рекомендуемый и вес мотора тоже, полагаю что из за возможности перевернуться?

Удешевленный вариант...

Все может быть точно не могу сказать. Но видел на реке солар 330 под хондой 20.

0

Какие еще вариантики ПВх можно рассмотреть?

0

У солара 330 макс мотор 15 сил, да и с ним даже очень бодренько так, а уж с двадцаткой экстрим полный, наверное.

Солар - Мегалодка *24* , но сцуко дорогая, сверток большой и тяжело свернуть в минуса из-за толстой шкуры. Если это не смущает - бери смело, она вечная! Это все ессно про нормальный солар, не лайт.

0

В прошлом году купил Амфибалт 345м1 вес 49кг. ценник тоже твой+баллон 46см.Полет под хидейкой 9.9 отличный,качество на высоте.Только в контору лучше ехать самому и брать на месте,т.к. директорша у них мутная,наобещает всем,а не успевает и начинает вилять ......Или посмотри Викинг 340-360LS. В принципе то же самое,что и амфибалт,только киль другой и баллон меньше.Вес снижен на обоих вариантах из-за 9мм пайолы,вместо 12мм как у всех.

0

У солара 330 макс мотор 15 сил, да и с ним даже очень бодренько так, а уж с двадцаткой экстрим полный, наверное.

Солар - Мегалодка *24* , но сцуко дорогая, сверток большой и тяжело свернуть в минуса из-за толстой шкуры. Если это не смущает - бери смело, она вечная! Это все ессно про нормальный солар, не лайт.

Я понял что про нормальный о чем и написал выше.

0

Какие еще вариантики ПВх можно рассмотреть?

Сам пытаюсь для себя подобрать лодку, не определился какую. Наткнулся вот на эти http://www.x-river.ru/cat/boats-pvc/agent/. У них есть ещё есть группа ВК, там можно и отзывы почитать.

0

сверток большой

да, вот этот свёрток один из самых больших недостатков таких "лёгких" лодок - после рыбалки в горку какую-нить его затащить бывает последним, что можешь сделать.. двухсумочные "тяжёлые" лодки в этом плане намного удобнее, имхо

0

Я, когда выбирал лодку, перелопатил кучу сайтов и отзывов, в размере 360 помню остановился на 360 сапсане или 365 касатке. Сапсан есть у Кирилла Соколова, он может рассказать что и как. Ну это не догма, просто как вариант.

0

Да, если лодку в одиночку после рыбалки надо на 5 этаж затаскивать - солар не вариант. В остальном вещь. Главное, йопли с пайолами нет.

0

А попробуйте собрать пол в минуса.

0

Бери что подешевле, а на сэкономленные лучше за стоянку отдашь! Ни сборки, ни разборки, ляпота *24*

У самого "Дека", полет нормальный. Выбрал после посещения их производства, все расскажут-покажут.

Edited by Рустик
0

Я и смотрю что про деку мало кто отписывается... Видать мало у кого есть.

На производстве у них был. Покупал у них 3-х метровку весельную.

0

Бери что подешевле, а на сэкономленные лучше за стоянку отдашь! Ни сборки, ни разборки, ляпота *24*

А на стоянке не опасно оставлять пвхашку? Потырят же все...

И еще меня давно мучил вопрос: Те кто привозят лодку на берег на прицепе, спустили ее на воду, закрывают авто и оставляют с прицепом на день на берегу. Разве не опасно оставлять вот так прицеп, ведь могут отцепить и спереть пока ты весь день плаваешь где то...

Edited by Respect
0

Так и машину могут угнать, мотор вынуть, колёса открутить и много чего...............

0

Ну это верно, только насколько понял прицеп отстегнуть дело 1 минуты...

0

Лично я б продал свой комплект после двух таких рыбалок, ленивый наверно. Две сумки с лодкой, мотор, бак, якорь, жилеты, спиннинги, сумка с джигами, ящик с эхолотом и т.д. в машину, на берегу собери, как отрыбачил, все обратно в машину, лодку только еще помыть надо, потом из машины. Такой отдых не для меня, если только на несколько дней компанией.

ЗЫ. Вообще тебе скоро кастрюлю захочется *01*

0

Я и смотрю что про деку мало кто отписывается... Видать мало у кого есть.

у друга Кама 330 уже давно - доволен, у другого - 350 под тохой 18 - тоже доволен. Мне лично не нравится их мореходность - плосковатая она по сравнению с Сузумарами и тепе. Есть, кстати, Сплав ещё в НН - ценник у них под 60 на такой размер, но кто владел про мореходность отзывались хорошо.. Ниссамаран, который в купи продайке предлагают по классу хороший вариант - по сравнению с Камой будет суше и меньше брызг в волну.. видел Каму 360 в среднюю волну под 15 мерком - муж жена и две дочери 12-16 примерно - ничо так шла, баллон увеличен по сравнению с 350. Ну а нюанс сборки пайолки - либо пытать владельца с пристрастием, или на удачу покупать)

насчёт сборки разборки - на рыбалку еду с пятницы по воскресенье, лодку споласкиваю осенью несколько раз, когда думаю что всё, больше не поеду.. в декабре по морозцу её и мыть не надо - вытащил, подождал чуток, лёд с грязью обстучал и всё..))

Edited by n13
0

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.