Sign in to follow this  
Followers 0
Лесник

Подскажите по стройрасценкам...

24 posts in this topic

Уважаемые знатоки..По работе необходима помощь консультативного характера градации расценкам на внутренние работы:

1. Покраска 650 метров погонных стен..

2.Грунтовка стен 500-600 метров...

3.Дверные откосы считают метрами или за штуку..Сколько стоит заделать,выровнять и покрасить откос одностворчатой стандартной металлической двери...

4.Заливка пола бетоном,выравнивание-100 метров...

5.Демонтаж старой плитки половой-50 метров..

6.Выравнивающая стяжка и укладка плитки половой на неё-150 метров...

Помогите,плииз,а то чёт такие расценки мне рисуют,что волосы дыбом... *26* От какого объема и как падает расценка,ведь 50 метров и 500 за единицу берут по разному..

Edited by Лесник
0

Покарска, грунтовка в квадратах, а не погонаж

Откосы смотрят по месту от трудозатрат

Бетонирование пола от толшины заливки, лазер кинуть надо, горизонт пробить

Демонтаж старой плитки с пола, стены?

Стяжка и облицовка пола, стены?

Размер плитки и материал?

В общем тут по месту надо, хочешь пришлю человека.

0

Покарска, грунтовка в квадратах, а не погонаж

Откосы смотрят по месту от трудозатрат

Бетонирование пола от толшины заливки, лазер кинуть надо, горизонт пробить

Демонтаж старой плитки с пола, стены?

Стяжка и облицовка пола, стены?

Размер плитки и материал?

Плюсом я так понимаю мусор строительный надо будет выносить, грузить, стройматериалы разгружать заносить.

0

Влад,это не квартира....Административно-хозяйственная постройка...Контора,проще сказать..Усреднённо хотя бы..Да,мусор,но в куче считать не надо.Отдельную цифиру.....

Edited by Лесник
0

Дружище,это уже в работе..надо понять,сколько заплатить..Да и в Бугульме это...

0

Так откуда я знаю расценки в Бугульме?

Поверь цены в разных городах разнятся ой как....

И пофигу квартира или офис или хоз. блок

0

Тут проще зайти на АВИТО - Бугульма и прозвонить мастеров по данному направлению. Вот и получишь среднею цену в Бугульме.

Не шутка.

0

Чёта мы не тудой пошли....Мне не нужны Из ног в ноги и Авито...Кто скажет средние расценки без коэфф.сложности на обычные работы,указанные в посте 1...Наши,в НН....

0

Вечером скажу, спрошу у своих работников.

0

Кароче: марийская бригада дала такой ответ

1 п. 100 р/м2

2 п. 20 р/м2

3 п. 460 р/м.п.

4 п. 250 р/м2

5 п. 80 р/м2

6 п. 450 р/м2.

0

Сергей, а с качеством работ как обстоит? Мне за плитку зарядили 700-750 руб/м2... (можно в личку, чтобы тему не засорять)

ЗЫ: Кирилл, извини, что влез в твою тему...

0

Сергей, а с качеством работ как обстоит? Мне за плитку зарядили 700-750 руб/м2... (можно в личку, чтобы тему не засорять)

Цены очень дешевые *24* , вот только мне еще не попадались нормально сделанные объекты приезжими работягами, в том числе и марийцами.

Надеюсь, что с к этой бригаде это не относится.

0

1 п. 100 р/м2

2 п. 20 р/м2

3 п. 460 р/м.п.

4 п. 250 р/м2

5 п. 80 р/м2

6 п. 450 р/м2.

Следует ли понимать, что эти цифры "нал из рук в руки", т.е. словА НДС, налоги и т.п. они не разумеют?

Проезд-проживание-жрачка включены, или оплачиваются плюсом?

0

Естественно это нал, без посредников! Эти люди всегда при работе, качество отменное, проверено лично мной! Они построили дом и практически всю отделку, сделали бы всю , но их переманили объемами у меня, сейчас делают коттедж одному директору строй фирмы!

0

Качество отличное! А цена в 700 рэ это расценка с накруткой конторы либо прораба и она является тоже правильной, но самим исполнителям платиться 400-500.

0

Естественно это нал, без посредников! Эти люди всегда при работе, качество отменное, проверено лично мной! Они построили дом и практически всю отделку, сделали бы всю , но их переманили объемами у меня, сейчас делают коттедж одному директору строй фирмы!

Нормальные люди НЕ оставляют одну не доделанную работу ради другой, более выгодной

0

По теме, давно уже считаю не по видам работ, а по трудозатратам, т.е. называю стоимость не определенных видов работ с подытоживанием, а стоимость 1 кв. м. готового ремонта.

0

Нормальные люди НЕ оставляют одну не доделанную работу ради другой, более выгодной

а кто сказал, что они не доделали? может я не правильно выразился, у меня просто по не было на тот момент решения и самое главное материалов, образовалось окно в которое они вылетели.

Расценка за м2 пола, имхо не правильная, у каждого своё понятие ремонта!

0

но их переманили объемами

Вот в том-то и .опа. На небольшие объемы найти правильных спецов трудно. А с "дешевыми" я уже настроился по самое не могу.

цена в 700 рэ это расценка с накруткой конторы либо прораба

Это не "контора" и не "прораб". Два профи, которые знают цену своей работы. И я знаю их качество,- они у меня уже работали.

0

Воспользуюсь темой, чтобы не открывать новую.

Подскажите, сколько будет стоить фундамент 10х10 м. с заглублением 1.8 м под 2-х этажный дом из газосиликата?

0

А количество слоёв покраски стен как считается...Если в 3 слоя или в 2,то тупо умножается на 3 или на 2? В один слой непрокрасов много,в 2 слоя краска легла ровно...

Edited by Лесник
0

Именно так и умножается, множь на 2

0

Я назвал расценку по покраске под ключ так сказать, для того чтобы краска легла нужно один раз правильно подготовить поверхность!

0

Я назвал расценку по покраске под ключ так сказать, для того чтобы краска легла нужно один раз правильно подготовить поверхность!

Правильно подготовленная (загрунтованная) поверхность обязательна, а вот окрашивать поверхность производители рекомендуют 2 раза, а морилки и лаки по дереву в некоторых случаях и до 5ти слоев. Выкрасы можно посмотреть в больших маг с краской, там это видно.

Расход краски на м2 указывается производителем исходя из укрывистости материала либо одним толстым слоем либо несколькими тонкими слоями которые ложатся гораздо ровнее.

Так что правильно считать один раз площадь покраски, а количество слоев необходимое маляру для достижение хорошего результата на цену не влияет.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.