Sign in to follow this  
Followers 0
sangr

Детскую гитару размера 1/2,куплю

20 posts in this topic

Всем здравствуйте!

Куплю для сына гитару детскую в размере 1/2.Вдруг у кого ребенок занимался и осталась с того времени.

Или может кто подскажет где можно в Нижнем посмотреть-купить их. Нашел пока в мелодиии за 5000 рублей.

Хотелось бы подешевле.

С уважением.

0

Пащиму 1/2. Целую бери *1* Ну а если серьезно, чего нормальную то не хочешь?

0

Пащиму 1/2. Целую бери *1* Ну а если серьезно, чего нормальную то не хочешь?

Вот ты блин невнимательный. "1/2" это размер. ДЛЯ РЕБЕНКА.

0

Cаш, это была шутка)

Я в 10-13 лет ходил в музыкалку №8 по классу гитары. была нормальная не детская, никкаких неудобств

Edited by New_Line
0

Руслан, а на что надо обратить внимание при покупке гитары для ребенка такого возраста? 10 лет.

0

Руслан, а на что надо обратить внимание при покупке гитары для ребенка такого возраста? 10 лет.

Ой Кирюх, ну спросил. Даже не знаю. Мне в свое время гитару выбирал один из лучших гитаристов нн. Сам я в этих вопросах не сведущ, увы.

0

А вообще я бы смотрел на цену качество. Соответственно звучание. Понятное дело что играть ты не будешь на ней но просто на аккордах струны подергать, сразу будет слышно как звучит. Плюс чтоб собрана аккуратно была

. ну и классика - только нейлон. А вообще есть дома гитара оскар шмидт оч нравится.

Edited by New_Line
0

А почему нейлон? Вроде бы говорят что лет в 10 и метал нормально. Гитара не для школы, а так, для души побренчать.

Я где-то читал, нужно чтобы было небольшое расстояние от струн до грифа, дабы легче зажимать.

0

Кирюх, ну если ты хочешь, чтобы нежные подушечки пальцев твоего бедного чада истирались чуть ли не до мяса и болели после игры,то однозначно металл. Нейлон звучит в разы благороднее и чище да и легче в обращении.

П.с. оставить аланы ленты и прочие продуктовой универсальные магазины. Ни разу нормальной гитары там не видел. Все фанерка унылая бездушная.

Edited by New_Line
0

sangr, главное инструмент!

Получится из отрока Ричи Блэкмор, Пако де Лючиа или нет,

это под вопросом, а убить тягу к прекрасному

фиговым инструментарием-это запросто!

А половинок путёвых да в бюджете, отродясь не было!

Купите хорошую гитарку, есть такие универсальные,

и под классику и под AC/DC.

(С) " Мы не настолько богаты, что б покупать дешевые вещи".

0

один из лучших гитаристов нн.

А кто если не секрет?

Пожалуй для sangr действительно выгоднее купить полноразмерную гитару по цене , качеству и предложению.

По струнам все сложнее - вам может препод посоветовать струны в зависимости от его преподовательских предпочтений, но уверяю вас, что качественные струны будь они нейлон, бронза или серебро дают свой красивый уникальный звук.

А на мозоли только поначалу обращают внимание.

0

У меня сыну 6 лет. И дома и у родителей дома полноразмерная гитара,не хватает ему еще пока рук для нормальной игры.Вот и ищу пока поменьше.

Парень творческий растет чувствуется, попеть и на музыкальных инструментах поиграть токо дай. Самая первая песня спетая им в 4 года юыла - Кемеровский "И кто мне скажет,кто мне скажет где мой дом". Ну а потом были всем известные "Мы выходим на рассвете над Баграмом дует ветер" и "Вспомним ребята мы Афганистан". У меня друзья от удивления со стульев попадали когда он их наизусть им збацал.

хотя,в последнее время клюшки с собой на каток берем да против секции хоккея ничего не имеет.

Но умение играть на гитаре для пацана всегда пригодится.

Я токо на блатных аккордах умею сам))))

Edited by sangr
0

Но умение играть на гитаре для пацана всегда пригодится

Учить то сам будешь) или в школу музыкальную отдашь?

0

Учить то сам будешь) или в школу музыкальную отдашь?

Планируем в музыкальную,Олег.

0

Ну так тогда и не кипишуй) раньше времени.В школе,там и подскажут какую брать,а может на первое) время выдадут инструмент.

ЗЫ.У меня дочь лет 6 на мастерской школьной домре играла,пока свою не купили *01*При чём домры менялись по мере роста мастерства),соответственно по цене и качеству инструмента.

Edited by Oleg Garanin
0

ЗЫ.У меня дочь лет 6 на мастерской школьной домре играла,пока свою не купили *01*

Нам тоже на домбру предлагают.

0

Сам ты доМбра *1* Домра - исконно русский народный инструмент.Ведущий между прочим в русских народных оркестрах *16*

ЗЫ.Отдавай конечно *24* Фортепьяно приложится) как второй обязательный инструмент.А гитару можно будет добавить) классе в пятом,хотя моя отказалась.

0

Учил Калачев Павел Иванович в 8 школе на Варварке. А то что бросил я теперь жалею. Но прошлого не вернуть.

0

А то что бросил я теперь жалею. Но прошлого не вернуть.

Сейчас бы мог в рамштайне играть.Немецкий ты знаешь *24*

0

Кайне зоне ди мир шайнт ....*1* муттер муттер Олег забацаем как никто на открытие феста по МДж раммштайн. Я на гитаре ты на домре *1* спалился что поигрываешь теперь не отвертишься *1*

Edited by New_Line
0