• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Tracker

Архив ученого-гидролога с данными Волги 20-30х годов ищет заинтересованных людей.

29 posts in this topic

В 70е годы в нашем доме умерла вдова этого ученого, квартира досталась посторонним людям, при очистке сарая они выволокли кучу макулатуры, среди которых были лоцманские карты Волги (pol хотел их взять для копирования), много машинописных листов с данными расхода воды, скорости течения и т.п. Был молод, думал разберу, сложил в кучку в своем сарае, так эта кучка там и лежит, покрылась слоем пыли, но что-то еще может быть и осталось. Кто хочет покопаться, приглашаю, что найдете - ваше. Атлас у меня дома, его даю с возвратом.

0

Приветствую! :)

С при великим удовольствием посмотрел бы атлас и скопировал бы участок - горьковского водохранилище.

От моего интереса польза всем пользователям навиг/приборов.

Возврат и аккуратное обращение гарантирую... :)

0

Тогда в очередь за pol. В ближайшее время ему отдам. Или он отсканирует и поделится.

0

Тоже был бы очень признателен за скан старой лоции Волги р-на Горьковского водохранилища.

0

А в "Волгагеологию" отдать не думали? может им будет интересно...

0

А в "Волгагеологию" отдать не думали? может им будет интересно...

Нет, мой жизненный опыт свел на нет оценку казенных учреждений. Только энтузиастам доверяю.

0

Когда атлас вернется, сообщу.

0

А данные есть только на Волгу? Про её притоки нет информации?

0

Точно не помню.

0

От моего интереса польза всем пользователям навиг/приборов.

Польза несомненная! Я так понимаю, что если это атлас семидесятых, то там Волга в пределах дочебоксарского периода. Было бы здорово нанести на чебоксарском вдхр "Рыбных мест 5" старые границы Волги

0

Приветствую! :)

Автор темы говорит про Волгу 20х - 30х годов, тоесть до затопления Горьковского вдхр, вот как раз этих данных "днём с огнём не найдёшь!" :( Очень полезна была-бы эта инфа... *24*

А данные по Чебоксарскому, до затопления, есть и в 4той версии карты - начиная с Лысково, отмечено и русло Керженца с Сундовиком, затопленные озёра в Бармино, в Разнежье и до Чебоксарской плотины всякое.

Данные были взяты с километровки, а вот уже в 5той версии начиная с Василя - объекты нанесены с 500 метровки, что увеличивает точность в местоположении и очертании, ныне затопленных объетов... ;)

Edited by Павел
0

Здравствуйте, минэкологии лоция тоже интересна, а также другие материалы. Напишите, пожалуйста, где и когда можно посмотреть.

0

Здравствуйте, минэкологии лоция тоже интересна, а также другие материалы. Напишите, пожалуйста, где и когда можно посмотреть.

Вот те раз...вам и карты в руки,как говорится.

http://volgafishing.ru/forum/index.php?sho...%EB%EE%F6%E8%FF

http://www.etomesto.ru/map-genshtab_o-38/?...56.154549905606

Edited by Филимон
0

готов отсканировать атлас в хорошем качестве и выложить здесь.

когда можно взять атлас?

0

Вот те раз...вам и карты в руки,как говорится. /quote]

Действующая лоция есть. Интерес вызывает старая лоция и документы

0

Могу всю сохранившуюся документацию передать в Верхне-Волжское Бассейновое Водное Управление, думаю она им будет полезной. Завтра уточню этот вопрос.

1

Подскажите пожалуйста, действующая лоция есть в свободном доступе в электронном виде? Возможно ей воспользоваться рядовому гражданину-водномоторнику?

0

Так же давненько уже написАл топикстартеру - пока всё без ответа (((

0

Подскажите пожалуйста, действующая лоция есть в свободном доступе в электронном виде? Возможно ей воспользоваться рядовому гражданину-водномоторнику?

могу скан лоции-альбома скинуть или выложить

0

Верхне-Волжское Бассейновое Водное Управление эта информация заинтересовала, просьба выйти со мной на связь, я Вам передам их контакты.

8 904 904 28 82 Дмитрий

0

Атлас сейчас у pol, когда атлас вернется ко мне, сообщу. Или он ответит в этой теме.

Edited by Tracker
0

Верхне-Волжское Бассейновое Водное Управление эта информация заинтересовала, просьба выйти со мной на связь, я Вам передам их контакты.

8 904 904 28 82 Дмитрий

Ответил личным сообщением.

0

Атлас у меня дома, кто может отсканировать, забирайте.

Со слов "pol", у которого этот атлас был, формат атласа не стандартный и требует сканера большого формата.

0

Как и где можно с вами пересечься взять атлас на сканирование?

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.