• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

104 сообщения в этой теме

Что нас ждёт в этом году?

Разрешение ходить под мотором вне мест нереста с 1 июня (ЧВ)?

Дозволение махать спиннингом с борта с 16 июня (ЧВ)?

Или возможны подвижки?

0

Поделиться этим сообщением

Или возможны подвижки?

Любые подвижки возможны в зависимости от толщины кошелька... *16*

0

Или возможны подвижки?

Любые подвижки возможны в зависимости от толщины кошелька... *16*

А если несговорчивый попадется? Или план ему надо выполнить? За лов рыбы в нерестовый запрет лодки с моторами изымают, говорят. Славик, че та я очкую. (с)

0

За лов рыбы в нерестовый запрет лодки с моторами изымают, говорят.

а ещё по сведениям агентства "ОБС" браконьеров в нас теперь ГОВОРЯТ расстреливают на месте, без суда и следствия..... *16*

Насколько я помню за это только штраф полагается от 2000 до 5000 рупий.

0

Или возможны подвижки?

ИМХО, не ранее второго пришествия, и то, вряд ли.

0

приказ Минсельхоза России от 18 ноября 2014 г. 453

30.26.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

с 15 апреля по 15 июня - всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 6 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна";

с 1 октября по 30 апреля - на зимовальных ямах, указанных в приложении N 5 к Правилам рыболовства "Перечень зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна".

Тьфу, далпайопы *12*

Изменено пользователем ДедМазай
0

Они б хоть конкретизировали что есть поплавочная удочка. а то возьму поставлю воблер УЛ с двумя одинарниками а поверх зимний поплавок высотой 1.5 см вот тебе и поплавочная удочка. из года в год

0

Ну, да, а на донную удочку вполне можно насадить резинового червяка, ну или там поролона кусок *1*

0

Хотим в мае ехать на моторе по волге там 2 км, на веслах сдохнешь против течения грести, а ловить удочками с берега

и вот хз что за это будетт если поймают? *43*

0

Хотим в мае ехать на моторе по волге там 2 км, на веслах сдохнешь против течения грести, а ловить удочками с берега

и вот хз что за это будетт если поймают? *43*

Изучаем http://volgafishing.ru/forum/index.php?s=&...t&p=1010428

0

а вопрос такой. допустим есть у меня на примете местечко в разливе, где рыба по любому должна клевать на поплавочку. но место это находится на острове которое образуется во время разлива. я ж могу добраться до места на вёсельной лодке с собранными снастями. я так полагаю ко мне никаких претензий не должно же быть? или я не прав?

0

А я кроме смеха, 1 раз приехали на озеро с сыном, тот мол ротанов половлю, ну я ему удочку взял, а сам хотел смотаться по делам недалеко, а дело отменилось, и вот я приезжаю, а делать то нефиг, сын ротанов ловит, я смотрю. В машине лежал УЛ спин с катушкой с плетней, вобщем взял я кусок лески в сыновой коробке, поплавок и крючок с грузильцем, собрал снасть, получилась некое подобие короткой болонки ))), подумал, ну уж тогда буду на съедобку его ловить, нарезал твистера по размеру опарыша, и наловил ! Так вот что у меня было - удочка или спиннинг )))

0

Так вот что у меня было - удочка или спиннинг )))

а совесть то что подсказывает?)

0

мдааааа, раз такие вопросы задаете, дело действительно труба *35*
0

ну это не очень был вопрос) многие ловили, да и ловят, и в запреты и в запретках, однако лично для себя каждый может честно ответить на вопрос нарушает он или нет. мне лично дискомфортно нарушать, поэтому уже достаточно давно обхожусь весной фидером и поплавочкой, хотя и не без греха, конечно) а так можно какие угодно отмазки сочинять и про поплавочку и про фидер с силиконом, но в глубине души-то ведь есть понимание, на что на самом деле ловишь.. ну если конечно не первый раз на рыбалке.. так что только совесть, я считаю)

0

Весной пользуюсь спином на дальний заброс на уклейку (на плетёнке поплавок, на соединении с поводком грузило, поводка два) реализация 50/50, дело то не в количестве а в удовольствии. Совесть не гложет, т.к. со спином ничего общего. ИМХО. *rybalov*

0

Вообще не понимаю, какое отношение имеет совесть к ЗАВЕДОМО АБСОЛЮТНО ИДИОТСКИМ запретам.

ИМХО, совесть и страх наказания - разные вещи.

0

Вообще не понимаю, какое отношение имеет совесть к ЗАВЕДОМО АБСОЛЮТНО ИДИОТСКИМ запретам.

ИМХО, совесть и страх наказания - разные вещи.

Совесть и страх наказания разные вещи, согласен. Один форумец, считая этот запрет идиотским, осознанно его нарушает, каждый год платит за это штрафы когда попадается, но при этом не пытается строить Изнурёнкова - дескать я же только почти как типа на поплавочную снасть и как бы не особо нарушаю.. так вот у него совесть - есть, а страха - нет)

0

Совесть и страх наказания разные вещи, согласен. Один форумец, считая этот запрет идиотским, осознанно его нарушает, каждый год платит за это штрафы когда попадается, но при этом не пытается строить Изнурёнкова - дескать я же только почти как типа на поплавочную снасть и как бы не особо нарушаю.. так вот у него совесть - есть, а страха - нет)

Именно так!

0

Есть у меня один знакомый рыбак. Он инвалид. Его пенсии хватает только на коммунальные платежи и простейший хлебно-овощной продуктовый набор (на мясо денег нет).

Каждый год, в мае, он ловит со старой, потёртой резиновой лодки без мотора, старым спиннингом, жерехов. Ловит жерехов исключительно себе на пропитание.

Совесть его абсолютно не мучает, т.к. он потомственный рыбак в третьем поколении и считает, что право ловить рыбу себе на пропитание он унаследовал от своего деда и отца, а голод полностью притупляет чувство страха перед законом.

Он ещё ни разу не попадался рыбоохране, поэтому не знает что будет, если поймают!

Хочется спросить у знатоков нашего Российского законодательства:

Как будет наказан данный товарищ, если его поймает рыбоохрана при ловле жерехов спиннингом с резиновой лодки без мотора в мае месяце?

Мелкие особенности конкретного «Товарища»:

1. Пенсия по инвалидности у него очень маленькая и оплатить штраф он не сможет – нет денег.

2. Присудить принудительные работы ему невозможно, - он нетрудоспособный инвалид.

3. Лодку и спиннинг отбирать у него нет смысла, т.к. ценности они не представляют.

4. При задержании и составлении протокола, этот товарищ может запросто сам себе разбить лицо камнем, а потом обвинить сотрудников рыбоохраны в избиении и написать на них официальную жалобу Генеральном прокурору России. Этот товарищ очень нервный и терять ему нечего!

Так что мне объяснить этому товарищу? Сам я затрудняюсь ему что-то сказать, т.к. я не специалист в юриспруденции, а он у меня постоянно требует ответа на этот вопрос!

Так какие у форумчан будут мнения по этому вопросу?

0

у меня тоже был такой знакомый. царство ему. в 85 лет лодку волоком на реку таскал. сам. он делал просто. слал всех нах.. . и все шли.

0

ну это не очень был вопрос) многие ловили, да и ловят, и в запреты и в запретках, однако лично для себя каждый может честно ответить на вопрос нарушает он или нет. мне лично дискомфортно нарушать, поэтому уже достаточно давно обхожусь весной фидером и поплавочкой, хотя и не без греха, конечно) а так можно какие угодно отмазки сочинять и про поплавочку и про фидер с силиконом, но в глубине души-то ведь есть понимание, на что на самом деле ловишь.. ну если конечно не первый раз на рыбалке.. так что только совесть, я считаю)

Пафос ). Давай разберем мой конкретный случай, что тебя смутило в приведенном примере ?

- спиннинговое удилище

- поплавок

- 1 крючок

- катушка

- нарезанный дольками 1см х 0,5 см силикон

0

Пафос ). Давай разберем мой конкретный случай, что тебя смутило в приведенном примере ?

- спиннинговое удилище

- поплавок

- 1 крючок

- катушка

- нарезанный дольками 1см х 0,5 см силикон

Андрей, да ладно тебе :) тема-то каждый год всплывает. Я вот за себя повторю свой прошлогодний пост, что в запрет ловить буду, но от рыбнадзора бегать не намерен, оштрафуют - заплачу. Запрет идиотский, а хищника весной я все равно не беру.

0

Есть у меня один знакомый рыбак. Он инвалид. Его пенсии хватает только на коммунальные платежи и простейший хлебно-овощной продуктовый набор (на мясо денег нет).

Каждый год, в мае, он ловит со старой, потёртой резиновой лодки без мотора, старым спиннингом, жерехов. Ловит жерехов исключительно себе на пропитание.

Совесть его абсолютно не мучает, т.к. он потомственный рыбак в третьем поколении и считает, что право ловить рыбу себе на пропитание он унаследовал от своего деда и отца, а голод полностью притупляет чувство страха перед законом.

Он ещё ни разу не попадался рыбоохране, поэтому не знает что будет, если поймают!

Хочется спросить у знатоков нашего Российского законодательства:

Как будет наказан данный товарищ, если его поймает рыбоохрана при ловле жерехов спиннингом с резиновой лодки без мотора в мае месяце?

Мелкие особенности конкретного «Товарища»:

1. Пенсия по инвалидности у него очень маленькая и оплатить штраф он не сможет – нет денег.

2. Присудить принудительные работы ему невозможно, - он нетрудоспособный инвалид.

3. Лодку и спиннинг отбирать у него нет смысла, т.к. ценности они не представляют.

4. При задержании и составлении протокола, этот товарищ может запросто сам себе разбить лицо камнем, а потом обвинить сотрудников рыбоохраны в избиении и написать на них официальную жалобу Генеральном прокурору России. Этот товарищ очень нервный и терять ему нечего!

Так что мне объяснить этому товарищу? Сам я затрудняюсь ему что-то сказать, т.к. я не специалист в юриспруденции, а он у меня постоянно требует ответа на этот вопрос!

Так какие у форумчан будут мнения по этому вопросу?

Главное .Не идти на открытый конфликт.Ну поймали,ну поругали,ну и что.ПЕРЕЖИВЁМ.У меня знакомого поймали с сетями.Вызвали на разбор,поругали,предупредили даже штраф не выписали.Сейчас всё снимают на камеру,так что с заявой вряд ли получится. Изменено пользователем Серёга 152
0

Ловить в мае жерехов значит губить будущее поголовье.

В мае он огромными косяками собирается в местах нерестилищ и жрёт всё что не поподя, причём мамки забиты икрой.

По такому принципу выбили все жереховые точки в артёмах. Херачили прям с берега и таскали коней по 4-6 кил.

Вскоре его там не стало((((((

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.