• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Влад2

Структура -spinningline- , взгляд изнутри

55 posts in this topic

Приветствую всех не равнодушных рыболовов!

Открыв эту тему я хочу рассказать о структуре компании -Spinningline-, так сказать не замыленным взглядом.

Поэтапно пройтись от заказа товара по интернету, проследить обработку заявки, работу склада, логистов и т.д.

Кроме этого мы затронем все отделы и подразделения компании, не обойдём стороной и розницу.

Первый шаг в этом направлении был сделан Константином Кузьминым с подачи руководства -SL-

Обзор с Кузьминым

Ну а мы сделаем это более скрупулёзно и подробнеее...

Итак поехали!

0

О розничном магазине -SL- многие знают не по наслышке и большинство побывало там лично.

А вот как работает интернет магазин, как проходит товар, заявка на него, мало кто знает.

Вот это мы и попытаемся раскрыть в нашей теме.

Итак с чего начинается покупка.

Покупка начинается с интернет заявки , а зачастую и с обращения к консультантам SL по телефону или в интернете.

Есть такая тема на портале SL - Вопросы по заказам и оплате

Так вот за всё это отвечает отдел интернет продаж и консультаций.

В функции отдела входит:

Обработка интернет заказов, общение с покупателями по телефону и в интернете.

Вот часть сотрудников этого отдела

Xr626izvQ0E.jpg

Кроме того на многих рыболовных сайтах и порталах России, по обоюдной договорённости с администрацией данных ресурсов, есть живые онлайн темы интернет магазина SL.

Ну вот например - ТЕМА НА РУСФИШИНГ

Форумы которые сотрудничают с SL десятки и всем этим хозяйством заправляет консультант по подбору снастей и администратор тем

Владимир Лушников

lXTilqPkbN4.jpg

Если у консультантов есть сомнения или не хватает информации от том или ином товаре, то они спускаются в торговый зал и общаются с продавцами розничной торговли, обмениваясь мнениями о товаре.

ISMIjtfdcEY.jpg

И вот наконец клиент сделал свой выбор, составил свой заказ в личном кабинете и отправил заявку.

Выбранный клиентом товар автоматически резервируется в базе данных склада. Если у клиента есть дополнительные пожелания по заявке (объединить несколько заказов в один, способ оплаты. доставки и т.д.), то с этим работают менеджеры розничных продаж.

Тем временем заявка на складе.

Склад это отдельная история, практически целый мир, первый раз попав сюда можно и заблудится.

wYni8T1OWxY.jpg

MUg877ifTIc.jpg

На экскурсию нас проведёт руководитель склада Леонид Петрович Драгун.

RjjU20IdMDM.jpg

Сразу за воротами, практически на входе в помещение склада находится зона приёмки, фасовки и штрих-кодирования поступившего товара

EYR4Eeh1zUQ.jpg

Сразу после приёмки товар поступает на стеллажи адресного хранения

t3lpJaW63MU.jpg

5qwZeecx86I.jpg

jWrz6-3L3_A.jpg

USinfMtdchE.jpg

fLWbRvhEe8I.jpg

JBUlj40GaEs.jpg

S6LJzffOo_o.jpg

NYr6i2YSeWU.jpg

Если товар крупногабаритный или тяжёлый, то он хранится в зоне пакетного хранения

Qjo3j2VmR4w.jpg

cBPLEbzDWJU.jpg

3OpuFzgVb24.jpg

Весь набор товара происходит с применением терминалов в который заранее введена заявка с перечнем нужного товара и с адресом этого товара (№ ряда, стеллажа, полки). Всё логично и оптимизировано по максимуму! Никакой лишней ходьбы и длительных поисков.

zli_cGbnpVY.jpg2XmfcOh4hDc.jpg

9HUBWcl-tUU.jpgC2Q76AiPK0M.jpg

После того как заявка набрана она поступает в отдел логистики склада, где товар ещё раз, визуально, сверяется с заявкой, упаковывается и отправляется заказчику, в соответствии с его пожеланиями по доставке (почта, транспортные компании, пункты выдачи SL)

l6yfY4_QBCA.jpg

PRHmBnn4cVU.jpg

wtdLHbsy0ds.jpg

wvbEAha9SzE.jpg

bSvpTbGjR5w.jpg

Вам остаётся только получить заказанный товар.

0

Между тем наша тема называется -Структура Spinningline-

И мы вернёмся к этой структуре.

Где, как, почему, откуда и кто ????

Вот главные вопросы, на которые мы попытаемся вам ответить.

Кто есть главный в кибер пространстве, спросите Вы?

Айтишники и сис-админы, ответят они!

Итак, заглянем за дверь секретных компьютерных технологий

d7SpfNVeQr4.jpg

Вот они, от кого собственно и зависит жизнь интернет портала SL

m-yZqbnqZTA.jpg

zcZej1aGtgg.jpg

А вот и она, серверная комната, электронный мозг компании SL

PE4DzDcsras.jpg

Но ведь чтобы в электронные мозги что засунуть, это что то сначала надо подготовить, потрогать своими руками, замерить, взвесить, дать описание, сфотографировать, занести в каталоги. И вот тут на первое место выступает -Контент отдел-

Заглянем и за их дверь....

giTwthnjCjw.jpg

Все в работе, а её действительно много. Рыболовный рынок не стоит на месте и новинки появляются ежемесячно и еженедельно.

Ну а SL как передовая компания всегда расширяет свой ассортимент и пополняет его новинками.

NqYaE7ZmhMk.jpg

qBVDrcykRVA.jpg

Рядом находится фото студия

QYKD_7ZB8IQ.jpg

88AtqKK6gnc.jpg

c5ncK2Ca6uA.jpg

iAy2_gNNAgg.jpg

Стол для 3D фото

Hrrp_hzMffM.jpg

Все полученные материалы сразу обрабатываются и вносятся в компьютер

Z9Ek05FzbWs.jpg

0

Спасибо за отчет! Очень интересно посмотреть на структуру "Спинниглайн" из нутри. Все выглядит очень грамотно и оптимизировано. (Правда в серверной бардак... :wacko: )

Edited by Averyan
0

Был, видел, изумился! Организация супер! *24*

Так же был на производстве катеров. Влад, сделай аналогичную тему про производство катеров. Люди с огромным интересом по смотрят!

(Правда в серверной бардак... :wacko: )

Это не бардак! Это творческий хаос! *01*

Edited by Уварчик
0

Был, видел, изумился! Организация супер! *24*

Так же был на производстве катеров. Влад, сделай аналогичную тему про производство катеров. Люди с огромным интересом по смотрят!

Серёж просыпайся однака, зима заканчивается - http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=74658

А эту тему продолжу завтра, тут и половины пока нет *16*

0

Влад, сделай аналогичную тему про производство катеров.

Серёж просыпайся однака, зима заканчивается - http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=74658

Кучу пардонов...Проглядел... Давай удалим наши последниепосты? А то мне стыдно... :biggrin:

Edited by Уварчик
0

Очень приятно познакомиться! :) *23* *21*

0

"Вход в зону абсолютной серьезности" - зачет !!!

0

Это бардак, форменный бардак, особенное если там крутятся базы 1С и сайт с форумом там лежит, бэкаппы... AD, почтовый сервер т.п.

Я бы своих адимнов и сетевых инженеров за такое премии лишил. *01*

0

Это бардак, форменный бардак, особенное если там крутятся базы 1С и сайт с форумом там лежит, бэкаппы... AD, почтовый сервер т.п.

Идея не плохая )))

Зы: Фото видимо было сделано при каких то работах связанных со сменой, настройкой оборудования..., все как есть в конкретный момент времени .... )))

Edited by Игорь SL
0

Лёня я так понял уже ничего не покупает, так со склада берет? *1*

0

Идея не плохая )))

Зы: Фото видимо было сделано при каких то работах связанных со сменой, настройкой оборудования..., все как есть в конкретный момент времени .... )))

Вот так всегда лешить бы кого )))))))) А как что так туда и идёте. Лана мужики потом патчи аккуратно скрутят и ок ;)

0

серверная лучше чем у меня....

0

Поражен !!! Никогда не видел работу СЛ изнутри... Впечатлило... Ну, про серверную уже Виталя сказал... :)... Остальное достойно уважения, подражания и белой, белой зависти... Так держать, рад за Вас всех!!!!! *26* *21* *23* *24* *DR* *11*

0

Если не секрет, какой ежегодный оборот SL?

0

А вот и налоговая нарисовалась *1*

По теме: Супер! Современно, масштабно! SL Действительно один из очень немногих лидеров рынка. *24* Такому ассортименту в наличии на собственном складе можно только позавидовать.

Edited by CL-Fisher
0

Думаю все же не совсем корректно отвечать на этот вопрос, потом оборот лишь часть экономических показателей не всегда говорящий о положении дел в целом..., во всей структуре SL работает более 150 человек, оборот по определению должен быть не маленьким, так как обьем издержек очень высок ....

Edited by Игорь SL
0

Да Господи, какая еще налоговая...

Просто интересен масштаб именно со стороны оборота.

Я думаю, что он в районе 300-400 миллионов.

0

По теме: Супер! Современно, масштабно! SL Действительно один из очень немногих лидеров рынка. *24* Такому ассортименту в наличии на собственном складе можно только позавидовать.

Наверное это так,

но, имея возможность напрямую пообщаться с Игорем, хочу сказать, что что-то с ценами нужно делать однозначно.

Мне, как постоянному покупателю в Вашем магазине, крайне не нравится ситуация с ценами.

Вот вчерашний пример почему я не купил у Вас.

У Вас Black Hole Majestic 7 м стоит по карте 8,890 (без карты 9,880).

В другом нижегородском магазине(не буду называть название) удилище стоит 5, 465.

Разница очевидна... и даже ведь кнопка "Нашли дешевле" не работает.

Без обид, как напутствие написал.

Edited by DenSh
0

Не хотел писать, но с Виталием TREEN соглашусь. Другая фотка с органайзерами и без бород была бы более уместна.

Без обид :)

0

но, имея возможность напрямую пообщаться с Игорем, хочу сказать, что что-то с ценами нужно делать однозначно.

Мне, как постоянному покупателю в Вашем магазине, крайне не нравится ситуация с ценами.

Вот вчерашний пример почему я не купил у Вас.

У Вас Black Hole Majestic 7 м стоит по карте 8,890 (без карты 9,880).

В другом нижегородском магазине(не буду называть название) удилище стоит 5, 465.

Разница очевидна... и даже ведь кнопка "Нашли дешевле" не работает.

Без обид, как напутствие написал.

Я с вами согласен! Но поймите! Вот купил полгода назад какой либо магазин какой то спиннинг при курсе 33 и стоит он у него до сих пор... Этим безусловно нужно пользоваться!!! А мы всю зиму возим эти спиннинги...., это уже нанадцатая поставка после того как в стране случился кризис и поставщики подняли цены!!! Что делать? Не возить совсем пока "тот" магазин спиннинг не продаст? А в "урюпинске" он кому то очень нужен..., и там в местных магазинах их по старым ценам не осталось.... Наценка SL на товары которые мы дистрибьютируем сами уменьшилась!!! На товары по которым являемся диллерами - обязаны соблюдать РРЦ !!! Но к сожалению чуда мы не сделаем, даже если весь коллектив бесплатно месяц работать будет )))

Если какой то магазин решил распродать остатки с учетом старых заходных цен, если какой то магазин решил закрыться и слить товар, если решил ликвидировать конкретный сегмент торговли - отвечу честно, мы в этом случае не конкуренты...., этим надо пользоваться !

Мы просто не можем сейчас купить конкретный спиннинг что бы его розница была 5465р. ((( , и ни кто при новой закупке этого сделать не сможет...

И по старым ценам у нас его уже давно купили....

Зы: время расставит все на свои места, дисбаланса в ценах скоро не будет.

0

Парни, без обид! Если кто желает попробуйте свои силы в отделе снабжения компании СЛ и если вы сможете покупать товар, что бы его можно было торговать по докризисным ценам, то рыболовы всей страны вам памятник поставят!!!

0

"Слущ, такие вопросы задаешь, самому не удобно..." (С) Мимино....

Мне кажется, мы отошли от темы, если честно... Обороты, наценки.....

Edited by Лесник
0

Парни ( Саня Гоша )да и вся ваша команда,вы реально молодцы,такую махину создать с нуля.

Есть чему у Вас поучиться.Особо удивила фото студия.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.