Sign in to follow this  
Followers 0
Щукадёр

Ищу катушку

21 posts in this topic

В общем, нужна катушка (мясорубка) для спиннинга Zemex Bass Addiction, во такой: https://spinningline.ru/bass-addiction-s702m-p-32404.html . Полагаю, что подойдёт катушка с размером шпули 2500 по Дайвовской классификации. Предпочтения: небольшой вес (палка довольно лёгкая), перекрёстная намотка шнура (твичинг однако! :) ), известная марка, достаточное количество подшипников. Бюджет до 4000 рупий.

Полезные советы только приветствуются! *21*

Edited by Щукадёр
0

чуток докинут и взять заубер от риоби

0

Саш, и я бы за Заубер или Эксию 3000-ные. Заедь на Пролетарку, рядышком ведь с тобой, недавно писали, что там Эксия за 3100 р. лежит. Или Вы с товарищем нацелены на более дорогие Шимано/Дайвы, но Б/У?

0

Нет там Эксий 3000 вообще, есть 4000-е за 3570, на неделе крутил выбирал себе, выбрал классную !

Для твича Заубер г@мно ), да еще и по весу наверное не проходит, хотя все условно все эти балансы. Из новых я за Эксию, если тонкими шнурами ловить и не по 200м - можно брать 2000-ю, их еще можно и подешевле найти.

Зы а вообще - для твоих целей катушку только что продали в купипродайке )), сам слюни пускал, но мне такая не нужна )

0

Саш, тут недавно калдиа кикс продавалась, если не продано, бери, не думай. В такой бюджет хотели с легкой катухой нужно отбросить, к сожалению. Без обид.

ЗЫ. А вообще я на подобную палку вешал бюджетную регал ксиа 2500 и дискомфорта не испытывал. Она и сейчас у меня в хорошем состоянии, но сломалась пружинка лесоукладывателя - ежели можешь сам смастерить, то забирай бесплатно.

Edited by Добрый Жук
0

взять заубер от риоби

Спасибо, но это не твичевая катушка. Намотка виток к витку....

Из новых я за Эксию

Да, катушка неплохая, сам такую пользую, но тяжеловата... Хотя, если ставить 2000-ник, вроде ничего... У них с 1000-ником один корпус....

Или Вы с товарищем нацелены на более дорогие Шимано/Дайвы, но Б/У?

Максим, мы вроде на ты? :) А так, в точку!

регал ксиа 2500 и дискомфорта не испытывал. Она и сейчас у меня в хорошем состоянии, но сломалась пружинка лесоукладывателя - ежели можешь сам смастерить, то забирай бесплатно.

Спасибо, Серёг! Заберу с удовольствием! Руки, вроде, из правильного места растут, думаю, что починю!

0

Спасибо, Серёг! Заберу с удовольствием! Руки, вроде, из правильного места растут, думаю, что починю!

Я на ВФ как то выкладывал свой небольшой ремонтик с фотками подобного бюджета от Дайвы, года три-четыре назад)) Пружинку взял из китайской кобры, очень удачно встала. Катушку не юзаю давно, но в качестве запасной лежит в гараже.

вот фотка донорской и родной поломанной пружинок

post-10913-1285164018.jpg

0

Саня, спасибо за помощь! *26* *19*

0

Эксия надежная катушка .....но тонкие шнуры убивает напрочь ....очень сильно их перекручивает ,потом страшные бороды слетают на забросах.Модель эта очень древняя.Лучше недорогую Дайву

Edited by Lad73
0

Поржал ))

0

Поржал ))

+100500

0

Эксия надежная катушка .....но тонкие шнуры убивает напрочь ....очень сильно их перекручивает ,потом страшные бороды слетают на забросах.Модель эта очень древняя.Лучше недорогую Дайву

Смотря что подразумевается под тонким шнуром. У меня два сезона на 2000 Эксии стояла плетня 0,1. Ни одной бороды не было. С ув.

0

У меня Эксий было и есть, штук 7, самый тонкий шнур был Юнитика эгин супер пе 0.8 на 2000-й , кто в курсе знает насколько она тонкая в реальности, тоньше, чем Санлайн Супер Пе 0.6, т.е. очень тонкий шнур. Петлесброса даже намека не припомню. Да на любом шнуре уж чего чего, а петлесброса и перекручивания нет и в помине. А по поводу древности - изучайте матчасть, из какой катушки произошла Эксия и сколько та катушка стоила ) сильно удивитесь )

0

Очень за Вас всех рад ........,значит мне одному не повезло :) Ну и товарищу моему ,Сальмо Элит 0.13 за сезон бобину за борт.

Edited by Lad73
0

Очень за Вас всех рад ........,значит мне одному не повезло :) Ну и товарищу моему ,Сальмо Элит 0.13 за сезон бобину за борт.

7 лет ловлю в основном катушками от Рьоби, от Амазона, Экусимы до Заубера, Эксии - реально без нареканий. Может быть Вам с товарищем действительно не повезло. Это я без подкола.

0

Мне эксия тоже не по душе пришлась - для 2000 размера тяжелая, складная ручка вообще нечто - узел за несколько рыбалок люфтить начал. А, еще флажок стопора на второй рыбалке просто развалился - силумин. Хуже у меня был только дешевый коттус когда-то. Кстати, потом узнал, что нынешняя риоби к старой риоби отношения никакого не имеет - бренд выкупили китайцы и делают эти риоби в Шеньчжене. Так что это обычные китайские катухи под брендом риоби.

Со шнуром тоже проблемы были, кстати.

0

Володь, многие производители сейчас перевели производство в Китай, уверен - это не для кого не новость. Конструкция не претерпела изменений, качество конечно упало, тут 100%, оборудование изношено, поэтому катушка катушке рознь. Именно поэтому уже давно говорю, что покупать катушки по инету последнее дело, нужно брать десяток и крутить-вертеть, смотреть зазоры и т.д. и т.п., только что так и поступил, думаю, что выбрал достойный экз., по крайней мере ход бархатный у выбранного экз., а крутил - попадались и подхрустывающие и с зазорами. В прошлый год так же выбирал из 10 катушек, выбрал удачный экз., за сезон нареканий ноль, правда и у него на 1-й же рыбалке слетела пружинка стопора обр. хода, пришлось разобрать и поставить на место, но после этого все ок. Ну а на вкус и цвет как говорится ... взять к примеру Авидку кот. ты продаешь, для тебя это идеал, а на этом же форуме высказывалось мнение, что это устаревшая палка с древними железными кольцами и что цена ей хр@н да маненько )

0

Саня, спасибо за помощь!

Да, кстати, не написал, катушку подбираю Виталию ака Mr. VEK, :)

0

страшные бороды слетают на забросах

Думаю, что это не из-за того, что катушка чрезмерно крутит леску, а от того, что слишком много намотано шнура на шпулю или неправильно формируется конус из шнура. Во втором случае, проблема решается с помощью шайбочек под шпулю (снятие шайбы, или установка более тонкой).

0

Есть эта самая Регал XiA только в 2000 размере, две штуки. На одной та же проблема - сломана пружинка откидывания дужки лесоукладывателя - заменил на самопальную. Другая - целая, рыбалок 5 на ней было. К каждой катухе по запасной шпуле. Если интересно - звони, по цене договоримся.

Миш, спасибо, конечно. Только не совсем понял к чему это))) Я свою катушку предлагаю Саше забрать за так, это сообщение наверное Сане, а не мне)

0

Я свою катушку предлагаю Саше забрать

С удовольствием принимаю предложение! :) Серёг, на днях позвоню, решим, как забрать.

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.