Sign in to follow this  
Followers 0
r1

Пользовал ли кто такое сиденье?

7 posts in this topic

4880275.jpg

Поворотное. Непромокаемое. Спинка складывается. Компания аква-шторм.

Как оно на самом деле то?

0

Тоже во всю подумываю на эту тему.

Мысли про тот вариант, что на фото:

Не самый лучший вариант, потому что:

1. Очень высоко центр тяжести. По тихой воде - самый ТО, но при ветре и волне - будет стремно, повышаются риски незапланированно покинуть лодку прям на ходу
  2. по центру - не удобно. И опять техника безопасности - предпочел бы не находиться на пути капота мотора при ударе на скорости об топляк. Хотя, наверное, можно сбоку на лавку поставить.
  3. Изменение центра тяжести здорово увеличивают нагрузку на ТЕ пластмассовые детальки, с помощью коих банка крепится к лодке. В нормальных условиях скручивающих усилий практически нет, а в этом случае они появляются. Можно посчитать момент, но а смысл?? Прочности пластмасски мы не знаем (но опять же, не для всех конструкций лодок, где-то и намертво крепятся)
  4. Предпочел бы сидениие, кое быстро можно двигать поперек лодки от баллона к баллону с возможностью однозначной фиксации.

Наверно, пойду по пути офисного стула, у которого сняты колесики))) Предполагаю, что для комфортной ловли надо три положения, как их зафиксировать - разберусь по жидкой воде. Более дешевого и комфортного варианта - не придумал.

Edited by Baдим
0

Тут ведь какое дело. Это кресло для лодки эгоиста. И садиться в него я планирую только при самой ловле. Для передвижения под мотором есть задняя банка. А это на переднюю крепить.

0

Тогда, имхо, низкое *01* - если для спиннинга...

Ощущение, что "конструктор" данного на фото кресла ходил только на 9-метровом катере... Пользовать его продукт-ИМХО- удобно только в ооооочень частном случае....

Если ловить на стоянке, тогда лучше сто-то типа:

http://www.moreman.ru/eshop/tovar.php?tid=...111&pid=110

Имея регулируемую по высоте стойку (два положения - когда стоишь - под 5-ую точку, и когда полноценно сидишь) может быть удобнее.

И колхозится не оч долго и затратно - если не слани, а не надувное дно...

Хотя - все настолько условно.. И зависит от основных видов ловли, анатомии и веса хозяина, условий ловли, какую рыбку ловим....

Edited by Baдим
0

Согласен. Лифт от офисного кресла - удобней. Но вот постоянно его привинчивать к пайолам... Да и передняя банка даёт распор балонам.

С этим креслом, мне кажется, получается наиболее эргономичная поза :) Когда колени под углом 90 гр.

0

РОм, если только очень аккуратно им пользоваться, и на спинку не налегать........хотя нахрен оно тогда надо?? Сам не пользовался, но: влияние рычага, наклона кресла при сидении , и при моем - твоем весе может все крепления сидушки к борту отломать, у меня вот второй комплект без сидушки уже.....Амплитуда больше. И конструкция на вид не очень. На корытах АМГ сиденья гнуться, именно от давления на спинку.

0

Макс, у меня на надувном ган_оне сделана спинка. Правда там упоры в балон идут.

post-2475-1423643378_thumb.jpg

Ничего не выламывало.

А на фрегате старом такие мощные держаки для банок, что я как-то даже и не боюсь совсем :)

В ноябре по холодам сам не мог седульку туда вставить :)

0