ejkeke

плетня

66 сообщений в этой теме

Всем привет!!Ребят подскажите пожалуйста хорошую плетню около 2500 на ультра лайт(спининг фаворит блю бирд тест 1-7г),выслушаю все отзывы и буду благодарен.хочу ловить на вертушки весом от 1г до 3г и воблерками до 4.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Varivas" - Avani Eging Max Power PE 120м 0.6

Прошлый сезон и в хвост, и в гриву. Летит отлично, не шумит, мало махрится. Ловил в основном воблерами на малых реках (по белому хищнику), но использовал и вертухи. Рыбалок пять и на МДЖ, очень достойно. Недавно проверял состояние, к этому сезону готова.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем хороша кроме цены?

Трёх нитка, а значит он не круглый а плоский, будет сильно парусить при забросе и тёке и виться на работе с вертушками.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!!Ребят подскажите пожалуйста хорошую плетню около 2500 на ультра лайт(спининг фаворит блю бирд тест 1-7г),выслушаю все отзывы и буду благодарен.хочу ловить на вертушки весом от 1г до 3г и воблерками до 4.

Очень важный параметр для грамотного совета - ваша катушка. Какая конкретно будет использоваться? И будите ли вы ловить на микроджиг или только вертушки?, то есть будет ли соприкосновение плетни с донным хламом, камнями и прочим регулярным.... В ул все не так просто )))

Зы: эти параметры могут очень сильно повлиять на живучесть конкретной плетни....

Изменено пользователем Игорь SL
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, какой диаметр плетни PE пользуют под воблеры от 7 гр до 15

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад2,

Плетню 0.6 под воблеры и вертушки ~1гр весом? Как ими работать на течении?

Я не говорю про все, что весом ближе к верхней заявленной границе..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, какой диаметр плетни PE пользуют под воблеры от 7 гр до 15

Это кому вопрос! *18* , я в зависимости от условий ловли использую от 0,6 до 1 по япони... Если место ловли не предполагает много зацепов и проверенное можно и 0,6 поставить.... Хотя для вобов на мой взгляд 7 и 15 гр. это все же большой разбег по снасти в целом и плетни в том числе.... Если тупо одну универсальную плетню и вобы 15 гр. не сильно упористые - 0,8

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!!Ребят подскажите пожалуйста хорошую плетню около 2500 на ультра лайт(спининг фаворит блю бирд тест 1-7г),выслушаю все отзывы и буду благодарен.хочу ловить на вертушки весом от 1г до 3г и воблерками до 4.

Kureha Seaguar R18 Light PE 0.4 (0.3)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это кому вопрос!

к гуру, так сказать, спиннинговой ловли :) на самом деле меня интересует плетня под х-рап 8 =7гр и х-рап 10 = 13 гр. прикупил на черной пятнице хай грейд варивас 0.6 300 м вот и думаю, не промельчил ли

Изменено пользователем New_Line
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это кому вопрос!

.... хай грейд варивас 0.6 300 м вот и думаю, не промельчил ли

Если не использовать в сильно закоряженых местах, то все ок!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!!Ребят подскажите пожалуйста хорошую плетню около 2500 на ультра лайт(спининг фаворит блю бирд тест 1-7г),выслушаю все отзывы и буду благодарен.хочу ловить на вертушки весом от 1г до 3г и воблерками до 4.

Я сезон отловил таким шнуром, размер http://spinningline.ru/varivas-light-game-...6474_24403.html

Нареканий нет, достаточно тонкий, вылет хороший, не шумит, рвется на узле с монофильным поводком 0,12. Берите 0,4 или 0,3, но только в размотке 150м.

У самого 0,3.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на 2х катухах:

SWS Small Game PE 150м 0.4

и

Light Game Mebaru Premium PE # 0.3 (150м)

оба очень хорошо себя показали

санлайн(розовый) субьективно больше нравится, летит лучше, рвется хуже :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы!!!приобрел все таки вот такую https://spinningline.ru/super-braid-150m-or...e-p-115815.html

тему можно закрыть.

Изменено пользователем ejkeke
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*21*

Подскажите, из бюджетных плетёнок есть что-нибудь более-менее стоящее? *32*

Смотрел на эти вещи, кто что про них скажет? Может есть им какая-нибудь интересная альтернатива в той же ценовой категории

https://spinningline.ru/unitex-light-game-b...m-p-142307.html

https://spinningline.ru/fireline-crystal-11...8mm-p-9410.html

Исходные данные:

кривые руки, т.к. растут не из того места, поэтому страдает точность заброса *1*

Спиннинг норстрим ультра до 5 гр.

Ловлю на УЛ 3-4 раза в сезон, посему дорогую плетню ставить нет желания *28*

приманки - вертушки 00-0-1

кренки Чабик 38, Камион СР, косябяки роджер и рэйвен, в общем все 3-4 гр.

МДЖ - не ловлю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосед хочет плетёнку купить для УЛ, ловит на джиг, вертушки 0 1, колебалки и воблерочки

хочет Varivas - Шнур Light Game Super Premium PE 150м 0.4, но в СЛ его нет, подойдёт на замену Avani Eging Tip Run PE Tricolor 150м 0.4?

или что-то другое будет лучше в такой же цене?
 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А заодно,можно я тут спрошу про узелок для столь деликатных ниток ?  чем вязать ?  пробовал стандартным узлом - режет...  смачивал-все равно режет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, а что для тебя стандартный узел?

Я в теме про узлы писал уже и не один раз

16 минут назад, n13 сказал:

Avani Eging Tip Run PE Tricolor 150м 0.4

Отличный шнур!, не пожалеет.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клинч и паломар - режут... прям в руках,чуть потянув. Я просто сто лет не доставал маленькую УЛ катушечку,там шнур намотан...  тонюсенький,беленький,дорогущий по тем временам. Даж названия не знаю,помню только продавец говорил про узлы для шнура,но я или забыл,или внимания тогда не обращал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут узлы

В большинстве случаев, на самых тонких и скользких шнурах я пользую двойной, усиленный клинч. Проблем не было!

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, DBK said:

 тонюсенький,беленький,дорогущий по тем временам

Похож на нанофил, он действительно нифика не вяжется, а только руки режет.. но там есть какой-то специальный узел - вот он его держит

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно !  Вспомнил про усиленный,когда петлей двойной вяжут.  Спасиб, Влад )

Нанофила поди и не было 10 лет назад)

Изменено пользователем DBK
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, n13 сказал:

Похож на нанофил, он действительно нифика не вяжется, а только руки режет.. но там есть какой-то специальный узел - вот он его держит

Легко вяжется узлом uni, даже в самых малых деаметрах...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На крайней рыбалке по МДЖ оказалось, что подгнил шнурок, 3-й сезон пошел  участку. Понятно, что нужно как минимум попробовать перемотать рабочей половиной вовнутрь шпули, но это дома. На рыбалке же пришлось вспоминать узлы и пробовать вязать/рвать. В итоге перепробовал все, что вспомнил, самым надежным оказался банальный паломар )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.