• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Diman4ik

Пескоструй

21 posts in this topic

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, где в Нижнем Новгороде лодку отпескоструить подешевле?

0

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, где в Нижнем Новгороде лодку отпескоструить подешевле?

Самому пистолет стоит 600-800 рубов

0

Самому пистолет стоит 600-800 рубов

А сам компрессор?

0

Поверь за договорной ценник можешь делать все что угодно в порядке разумного конечно.

В любом случае это всяко дешевле чем куда то и кому-то отдавать другой вопрос лень, неохота и неумею.

0

ул. Щербакова (Сормово) за пожарной частью направо.

0

На монастырке есть пескоструй. По моему 18а дом. По цене ничего не скажу, помню что хотел почистить колесные диски, но когда узнал цену пескоструя, жаба мне велела купить насадку на дрель.

К пистолету мне кажется нужен очень производительный компрессор, ну и также песок и камера.

0

Может и не совсем в тему, но старую краску правильнее снимать не механическим способом, а химическим или термическим, имхо.

0

Поверь за договорной ценник можешь делать все что угодно в порядке разумного конечно.

В любом случае это всяко дешевле чем куда то и кому-то отдавать другой вопрос лень, неохота и неумею.

Есть возможность взять компрессор на 12 атмосфер и пистолет, но где взять сам мелкозернистый песок или абразив какой специальный? Не лень и охота, днище начал смывкой чистить, а вот внутри силовой набор....?

0

Может и не совсем в тему, но старую краску правильнее снимать не механическим способом, а химическим или термическим, имхо.

У меня АМГ и к ней такого категорического требования как к дюрале, смывка в люом случае все не снимает, приходится лепестковыми кругами подчищать.

0

Потом через рельсы и вдоль забора поворот направо в рыболовный магазин)))) Нет более конкретной информации? Цена или телефон?

0

На монастырке есть пескоструй. По моему 18а дом. По цене ничего не скажу, помню что хотел почистить колесные диски, но когда узнал цену пескоструя, жаба мне велела купить насадку на дрель.

К пистолету мне кажется нужен очень производительный компрессор, ну и также песок и камера.

На монастырке просят 550 руб/м2...прикинув на лодку - задумался. Есть в области, в Семенове, там цена более чем в два раза меньше, но это далеко.

0

Мы пробовали обычный песок использовать (Дзержинский :) ). Вроде как работало, но не хватало давления и сделали вывод, что песок лучше просушить и просеять. Сушить на костре. Кладешь лист металлический, сыпешь песок и помешиваешь. Затем ссыпаешь в сито. Грязь отсеивается, песок рассыпается. Рекомендую использовать респиратор и очки, т.к. пылищи при этом как в бурю в пустыне.

Кстати, что за пистолет? Специально для пескоструя?

А то мы ресивер для песка из трубы варили, а на выходе шланг со сплющенной насадкой :)

Edited by __ТИМУР__
0

Мы пробовали обычный песок использовать (Дзержинский :) ). Вроде как работало, но не хватало давления и сделали вывод, что песок лучше просушить и просеять. Сушить на костре. Кладешь лист металлический, сыпешь песок и помешиваешь. Затем ссыпаешь в сито. Грязь отсеивается, песок рассыпается. Рекомендую использовать респиратор и очки, т.к. пылищи при этом как в бурю в пустыне.

Кстати, что за пистолет? Специально для пескоструя?

А то мы ресивер для песка из трубы варили, а на выходе шланг со сплющенной насадкой :)

Пистолет специальный, но объем загрузки песка пару литров, а расходуется он быстро. Нужно постоянно перезарежать. Компрессор нужен от 12 атм. для нормальной работы.

0

Пистолет продается в магазинах. Выглядит примерно так.

[apost-155-1424852629_thumb.jpg

Подходит для мелких работ производительность очень низкая примерный диаметр пятна с которого поднимается краска около 2 см., вот этакой кистью вы и будете работать. С лодкой мне кажется на кувыркаетесь, да и сопла надо будет дополнительно заказывать Разбиваются они весьма быстро.

Компрессор - чем мощнее тем лучше, ресивер лучше от 100л. Иначе будете работать с перекурами, воздуха она жрет прилично. Работа очень грязная и вредная, мелкая песчаная пыль попадая в легкие остается там

навсегда.

Песок с улицы не пойдет, точнее его надо будет готовить: сушить и просеивать, еще лучше разделять на фракции, иначе будет без конца забиваться сопло. Или если песок сырой то вообще ни чего не получится.

Песок так же продается, различный по фракциям и по составу, но это все же для профессионального пользователя.

В вашем случае я бы десять раз подумал.

Раньше как то обходились без пескоструйки. Сейчас много составов продают для снятия старой краски, можно подобрать хороший.

Доверять я бы особо не стал, т.к промышленная пескоструйка не только чистит, она так же может и не плохо резать, а у работяг оплата сдельная и миндальничать они не будут.

Банальный расчет по площади, годится только для днища, за внутреннюю часть будете торговаться.

При переговорах спрашивайте делали ли они такую работу, если нет то придется объяснять все подробно и лучше исполнителю.

post-155-1424852564_thumb.jpg

0

если это краска, ржавчина и остальная шняга, то

http://www.autoopt.ru/catalog/030539-smyvk...ki_700_1l_body/

а потом грязевой фрезой.

и не нада засорять атмосферу и мучать себя....

результат 100%, грунтовка уходит тоже...

силовой набор - помаж - подожди и керхер тебе поможет

Edited by fish121
0

У меня АМГ и к ней такого категорического требования как к дюрале, смывка в люом случае все не снимает, приходится лепестковыми кругами подчищать.

Термический способ- фен строительный!

Я так делал, кастрюля Крым была)

0

По поводу пескоструя прислушайтесь к господину Ghost, дело говорит.

0

Цитата(АНТОНИЙ @ 25.2.2015, 1:10)

Потом через рельсы и вдоль забора поворот направо в рыболовный магазин)))) Нет более конкретной информации? Цена или телефон?

Ул Щербакова, 31. Тел. 89043990195. По ценам точно не помню, недорого. Мне большую чугунную сковородку 80-х за 100р. очистили.

PS : Не мучайтесь сами - отдайте профессионалам (они как раз там лодку пескоструили)

Edited by АНТОНИЙ
0

Термический способ- фен строительный!

Я так делал, кастрюля Крым была)

Ну, а мне третий крым почистить надо, вот начал днище смывкой В-52, за раз не снимает краску и грунт, но работает. На днях опробую ABRO. вроде так называется, говорят получше. BODY 700 как то проблематично у нас найти, по крайней мере где-то рядом.

0

Цитата(АНТОНИЙ @ 25.2.2015, 1:10)

Ул Щербакова, 31. Тел. 89043990195. По ценам точно не помню, недорого. Мне большую чугунную сковородку 80-х за 100р. очистили.

PS : Не мучайтесь сами - отдайте профессионалам (они как раз там лодку пескоструили)

На Щербакова дозвонился. Сумму обозначали в пределах 10 т.р.

0

вдруг кому пригодится. испытав смывку в-52, смывку от ниамид и смывку фирмы абро, пришел к мнению, что лучше все помогают лепестковые круги на болгарку. Пыльно, но на улице работать не проблема и быстрей все получается.

0