TARAK@N

Восстановление провалов памяти

10 posts in this topic

Предыстория. В своё время после покупки Самсунга на Андроиде завёл папку для фоток на внешней флешке. Туда автоматом все фотки и сыпались. Помимо фоток и видео на флешке хранилось куча приложений, музыки и документов. В какой-то момент при переполнении флешки новые фотки начали писаться на внутреннюю память телефона.

Неделю назад с флешки каким-то образом самоудалилось где-то около 25 гигов, около пяти осталось. Самое ценное-фото и видео пропало, только название папок осталось. Звоню старому другу компьюторщику, так мол и так, слыхивал, что можно с дохлых винчестеров информацию восстановить. Может и с флешкой такой номер прокатит? Друган обнадёжил, дорого не возьму, но вероятность существует. Из его комментария запомнил только пару терминов: кластеры и... второй уже забыл.

Так как на Нартова ехать толкаться в пробках желания не было никакого, полез в интернет почитать жалобы таких же как и я лохов-неудачников. Выяснилось, что для аппаратов на Андроиде есть несколько приложений для восстановления утраченной информации. Но они работают только на рутованных аппаратах. Для простоты-уже взломанных (не фига не монтажкой). Оказалось, что есть такие же программы и для простого компа. А так как комп воспринимает телефон и флешку (по крайней мере в моём случае) как обычные носители информации и видит всю их файловую структуру, решил попытать счастья через него. Скачал по ссылке на правообладателя с первого попавшегося сайта программку Recuva http://www.piriform.com/recuva и начал экспериментировать. Поставил в графе сканирования флешки галочку Картинки и прогнал папку с фото. Не прокатило. А вот сканирование всей флешки принесло много всего. В общем из 1500 фоток восстановил около 1100. Причём с потерей качества было совсем не много. Потом восстановил 16 видеофрагментов. Только восстанавливать надо в отдельно созданнюю папку на компе, т.е не на флешку.

Кстати эта программка оказывается написана компанией, CCleaner-ом которой я давно пользуюсь. И я так понял, что номер с восстановлением прокатывает только если поверх старых файлов не было записано ничего нового.

0

Я себе на МТС сделал функцию "вторая память", у меня все фото,контакты,доки и прочее раз в сутки туда обновляются.

0

прое....шь телефон и вообще ничего не останется. на комп надо дублировать. у меня архив за 15 лет на компе, телефонов сменил уже........

0

прое....шь телефон и вообще ничего не останется. на комп надо дублировать. у меня архив за 15 лет на компе, телефонов сменил уже........

Раньше тоже раз в неделю на комп бекап памяти делал,сейчас смарт сам это делает *11*

Edited by Крупный скутерист
0

программ для восстановления удаленной информации полно

я лично пользуюсь старенькой портэйбл версией back2life, сидит на рабочей флешке, занимает 300кб, установки не требует

довольно часто пользователи удаляют случайно нужную инфу, восстанавливаю, главное сразу чухнуться, чтобы не затерлось другой информацией

поэтому и советую всем, нужную инфу хранить не на диске С, а на Д, шанс ее потерять так гораздо меньший

0

а с компа на облако. там вероятность потерять данные совсем мала(правда был тут как-то глюк какой-то у Яндекс.диска например)...

0

Это все хорошо, но у меня другая "засада".

Флешка на телефоне перестала подавать признаки жизни. На компе ее видно, но комп считает, что она не отформатирована, а при форматировании выдает ошибку "... не удалось завершить форматирование..." и все. Флешка больше не дышит.

Пытался найти прогу по сканированию и восстановлению самой флешки, но вместо этого нахватал троянов на комп.

На работе была аналогичная ситуация... парень прогнал какой то прогой (долго сканировалась) и проблема была решена. Флешка тогда заработала правильно... но он уволился и теперь спросить не кого.

Может кто решал такие проблемы?

Восстанавливать информацию не надо. все дублирую уже по привычке.

0

Это все хорошо, но у меня другая "засада".

Флешка на телефоне перестала подавать признаки жизни. На компе ее видно, но комп считает, что она не отформатирована, а при форматировании выдает ошибку "... не удалось завершить форматирование..." и все. Флешка больше не дышит.

Пытался найти прогу по сканированию и восстановлению самой флешки, но вместо этого нахватал троянов на комп.

На работе была аналогичная ситуация... парень прогнал какой то прогой (долго сканировалась) и проблема была решена. Флешка тогда заработала правильно... но он уволился и теперь спросить не кого.

Может кто решал такие проблемы?

Восстанавливать информацию не надо. все дублирую уже по привычке.

Есть такая прога Handy Recovery на сегодняшний момент лучшего не знаю. Сия программа восстанавливает даже после форматирования главное найти рабочую версию. Был слусай с флешки 512 восстановилось 800мб, т.е. даже затёртые файлы. Если что то тел в личке.

Edited by Тень
0

скинула я на комп, так радовалась, когда тел украли тому, что копия телефонной книги есть, а открыть так и не смогла на компе!какой то файл мутный непонятный. ни одна прога не открывает. хтс у меня

0

У вас с телефоном наверное какой то диск поставлялся установочный,поищите.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.