Sign in to follow this  
Followers 0
Алексей80

А можно и так!

56 posts in this topic

Назло кризису и обамке бросил я курить. За неделю набежало 500 р. Зашел в рыбмаг на культурке, купил монолесочки, в дальний левый угол идти надо, овнерочков, стратил 480 р. Как будто шел, глядь лежит приятный пакетик. И дышится легче. Ружье Меркель - хорошо, канцлер меркель - дура. *24*

0

Назло кризису и обамке бросил я курить.

Осталось вторую продержаться, месяц постоять, а дальше годами мерять))))

0

С Крещенья отказался. Сложилось как то. Одну и ту же книгу порекомендовали с паузой лет пять нарколог, при получении медицинской справки (не поверил) и sokolovkiril (пазл сложился). Название не скрываю "Легко бросить курить' Не верилось, что легко...

0

" "Легко бросить курить' " - я ее когда то не смог осилить и не бросил курить. А тут решился назло кризису. Кризис это ведь еще и щанс!!!

0

Я тоже до конца не осилил. До 23 главы дослушал в новогоднее бездейство и расслабление.

0

Книга Кара (Легкий способ бросить курить) работает, но до нее надо "докуриться". Т.е. когда уже кайфа никакого, а организм все равно просит. Вот тут ей самое время.

0

После прослушивания сей книги два года не курил ( прослушал за один день в машине в дороге). Сам в шоке был, хотя ничего нового он не говорит.

Закурил так же неожиданно как и бросил, вот думаю опять перечитать . Даст ли она такой же эффект во второй раз ?

0

19 лет курил, решил свежим воздухом подышать, долго готовился к трясучке, дикому желанию покурить. Оказалось всё проще, буквально день сильно хотелось, потом с каждым днём всё меньше. Не курю полтора года, ничего не читал, никакими вспомогательными средствами не пользовался, ничего не отхаркивалось как говорили, никакой трясучки. Покурить иногда хочется до сих пор, но очень слабо, ничего не стерпимого нет, поправился кил на 5, но до смены гардероба ещё не дошло, спортзал и зимняя рыбалка держат в тонусе, денег больше не заметил что бы стало, пешком меньше задыхаться стал, запахи, особенно весенние гораздо лучше стал ощущать. Вот мои ощущения. Как то так.

Edited by Сергей 1977
0

19 лет курил, решил свежим воздухом подышать, долго готовился к трясучке, дикому желанию покурить. Оказалось всё проще, буквально день сильно хотелось, потом с каждым днём всё меньше. Не курю полтора года, ничего не читал, никакими вспомогательными средствами не пользовался, ничего не отхаркивалось как говорили, никакой трясучки. Покурить иногда хочется до сих пор, но очень слабо, ничего не стерпимого нет, поправился кил на 5, но до смены гардероба ещё не дошло, спортзал и зимняя рыбалка держат в тонусе, денег больше не заметил что бы стало, пешком меньше задыхаться стал, запахи, особенно весенние гораздо лучше стал ощущать. Вот мои ощущения. Как то так.

ВОТ!! Здоровья ради надо бросать, а не назло обамам и меркелям. Дай Бог каждому сил отказаться от этой гадости!

0

нещетово.. не курить Вы бросили, а о кризисе мысли заглушить пытаетесь.. хотел найти цитатку из Кинга - не нашёл.. Это как зубную боль лечить прижиганием на запястье, хотя если и вправду получится бросить в результате - честь и хвала)

0

Мне еще хочется, вот сижу яблочко грызу. Сыр тверденький меня получше конечно отвлекает, но добавлять в весе пока не хочется и так кил 9 лишка.

Edited by Алексей80
0

Здоровья конечно очень хорошо. Но вот если бы от моего не курения у псачки бородавка на носу с грецкий орех и пока не курю не сходила бы. Мне бы легче было. *76*

0

Мне в период, так сказать, адаптации курить больше всего хотелось в безделье, а когда чем то занимался, сильнее меньше хотелось. На работе все дела в срочном порядке переделал, дома снасти перебирал, чайку побольше пил, от кофе почти отказался на тот период, после него дико хотелось.

0

Курил почти 18 лет, последние два года по полторы пачки в день. Бросил!!! Не курю уже 4 года (бросил, кстати, в феврале), очень рад, что когда-то решился. На самом деле, труднее всего было решиться, пугАло, что будет постоянно тянуть и колбасить... Нихрена подобного, все получилось гораздо легче чем ожидал. Курил довольно дорогие сигареты... Посчитал сейчас - за четыре года в районе 160 000 руб сэкономил! Практически все воблеры свои окупил))) О здоровье даже и не говорю. Бросайте курить земляки, ну его нахрен!

П.С. И пить тоже. )))

0

Кстати у Алена Кара есть фильм "лёгкий способ бросить курить" эффект тот же что и у книги, но времени уходит гораздо меньше, чем на прочтение.

0

Красавцы! Я без иронии, если что! Прям завидую. Тоже задумываюсь, что надо бросать. Но , видимо, пока еще не созрел. Хотя симптомы уже совсем не шуточные, начинаю и заканчиваю день таблеткой корвалола, и это в 30 с хвостиком ((( похоже пора, а так всю жизнь спортом занимался, режим и все дела. Еще лет пять назад "трешку" в 12 минут вообще не напрягаясь пробегал и думал, что так будет всю жисть... наивный :)

0

Я тоже лет 17 плотно сидел. Делал три захода - на силе духа, на снюсе (табак) и жвачках никотиновых. Все тщетно. А первом случае просто терпеть невозможно, на снюс подсел хуже, чем на сигареты, на жвачки также затянуло капитально - когда они неожиданно заканчивались ломало так, что во всех двух случаях начинал курить. Но книга решила всё. Однако, я уверен, она помогает в том случае, когда дошел "до ручки".

Edited by sokolovkirll
0

Кстати, по книге - ничего там особенного нет. Очень посредственный перевод, далеко не литературный. Но главная мысль обозначена четко - никотин - это слабый наркотик, который выводится из организма в течение часа. Именно поэтому мы хотим курить примерно в таком временном промежутке. Нужно лишь перетерпеть эти позывы (не более двух - трех недель - именно столько нужно организму, чтобы избавиться от физической зависимости) и всё придет в норму.

В подтверждение этого тезиса автор приводит интересное обоснование того, что курение - это всего лишь зависимость от определенного вещества. Адепты сигареты часто говорят, что они получают удовольствие от процесса. Но Кар парирует, на мой взгляд, железными аргументами - мы же не делаем то, что нам очень нравится раз в час? Если мы будем делать это так часто, то это очень быстро надоест. Если бы раз в час мы делали то, что нам ОЧЕНЬ приятно, мы бы быстро этим насытились на какой-то промежуток времени - гораздо длиннее, чем час. Именно поэтому никотин - это просто потребность, которая заставляет примерно раз в час затягиваться сигаретой лишь потому, что организм просит и есть иллюзия того, что без этой затяжки - кранты.

Но когда понимаешь (а именно это и объясняет книга), что это не так, и, всего лишь, нужно потерпеть примерно 14 дней - отказ от курения происходит очень быстро и просто, без особых мучений и ломок.

Я это все пишу как человек, у которого в период с 1995 по 2012 очень мало фотографий без сигареты в руке.

Edited by sokolovkirll
0

Слышал и о худож. книги об аудио и о фильме, но все произошло как то само собой сделал себе подарок на Новый год (два года назад с лишним). Но к этому шел долго и пачки выкидывал и курил меньше(себя обманывал) и с курящими в компании стоял без сигарет(тоже обман в плане пассивного курения). Могу сказать если есть хоть малейшее желание от этой привычки избавиться нужно его использовать хоть и не без труда.

Удачи кто пытается и респект кто избавился.

0

Насчёт книги. Я зацепился за хорошее самочувствие, а приходит оно достаточно быстро и менять его на дымную яму не хочу. Мысль о том, что это по какой то причине может произойти пугает. Но пока даже думать о том, чтобы в себя любимого дым заталкивать неприятно. Трубки и табак раздарил. Деньги и не думал брать - ощущение как будто за отраву. Может настроил себя так. Курил лет 27-28.

До этого бросать пробовал по Марк Твену - Нет ничего проще, чем бросить курить, я сам бросал много раз. :)

Edited by Lesch
0

Даст ли она такой же эффект во второй раз ?

Думаю что даст. По сути Ален с разных сторон в ней объясняет, что в жизни улучшится и почему дойти до этого улучшенного состояния легко. По моему важно ,,через себя,, каждый из этих посылов пропустить, обдумать. Какой нибудь да зацепит. И как правильно Кирилл написал лучше помогает когда уже не чувствуешь от этого увлекательного занятия никаких приятных ощущений, зато неприятные ощущаешь.

Edited by Lesch
0

Всем доброго утречка!

Вот и я тоже бросил курить на прошлой неделе во вторник. А бросил так: разболелось горло так что курить просто не мог (сильные боли). Так и бросил... Здесь и экономия ..и здоровье...

0

Sema - держись. Ты не только здоровья и силу воли сейчас крепишь, ты еще и антанту беднее делаешь *24*

0

Красавцы! Я без иронии, если что! Прям завидую. Тоже задумываюсь, что надо бросать. Но , видимо, пока еще не созрел. Хотя симптомы уже совсем не шуточные, начинаю и заканчиваю день таблеткой корвалола, и это в 30 с хвостиком ((( похоже пора, а так всю жизнь спортом занимался, режим и все дела. Еще лет пять назад "трешку" в 12 минут вообще не напрягаясь пробегал и думал, что так будет всю жисть... наивный :)

Курение тут не определяющий фактор, пиво вреднее.. обследоваться надо и за давлением следить, корвалол тут ни фика не изменит

0

Надо просто для себя решить и не курить больше.

з.ы. В марте будет 10 лет как решил :)

з.з.ы. Кризис тогда не заметил :)

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.