ловлю все

Новости, а не отчёты. Весна 2015 г. Рыбалка со льда.

637 сообщений в этой теме

Немного запоздалый отчет. 4 дня незабываемой рыбалки на Горьковском море с 8 по 11 апреля. Поначалу долго искали рыбу, для этого два раза пришлось побывать в разных участках водохранилища, сменив кардинально место. В итоге рыбу нашли, причем весьма приятного калибра - 200-300 гр. "Морской", однако, размерчик! Не сказать, что клёв был сумасшедшим, и рыба вешалась на любые снасти и у всех. Наоборот, рыбалка получилась трудовой. Ловле сильно мешала погода, которая постоянно менялась и каждый день выдавала новые сюрпризы. Внезапно мог начаться сильный дождь, затем порывистый ветер, уносящий всё по голому льду: санки, черпаки, ящики, шапки, удочки, рыбу… Внезапно мог пойти снег, или крупа в виде мелкого града. Потом так же неожиданно выглядывало солнце, напоминая о весне. В общем, на дворе середина апреля, а в зимнем пуховичке было отнюдь не жарко. Рыба тоже была капризна и привередлива, на успех влияло всё: техника, тактика, снасть. Мормышки "Уловка" были вне конкуренции, рыба жадно загибала кивки – такие поклёвки позволяли не думать о плохой погоде! У меня самый лучший результат - 15 кг в день, у друга - 14. В итоге наловить удалось очень много. Случайные рыбаки, увидевшие наш общий улов на стоянке в багажнике машины, были просто шокированы и не могли поверить, что всё это поймано на мормышку :) . При глубине 2,5 метра работал гвоздик с золотым шариком 0,5 гр и у меня и у друга. Пожалуй, для меня по итогам ушедшего сезона это лучшая мормышка на плотву!

post-6234-1429168938_thumb.jpg post-6234-1429168948_thumb.jpg

post-6234-1429168960_thumb.jpg post-6234-1429168985_thumb.jpg

post-6234-1429168993_thumb.jpg post-6234-1429169001_thumb.jpg

post-6234-1429169010_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением

Всем привет! Вчера были в компании Кости (Rezet) и друганов на море, взяли с собой спасжилет, веревку и пару пузырей на растирание *01*

Решили ехать на фору, а там такая картина на берегу *5*

post-2021-1429211441_thumb.jpg

ну да ладно, мы ничего не боимся!

post-2021-1429211641_thumb.jpg

зашли на лед без проблем. В первых лунках под берегом красивые коряги,видели пару сорожек.. Не интересно идем по знатным местам, намотали километров пять, рыбу так и не нашли.. муть на дне, рыбы почти нет, сорожки воообще нет. Тока барсики иногда проплывали.

Посидели и решили ехать ближе к маурам.

post-2021-1429211682_thumb.jpg

приехали, а там вода! Но, заход нашли почти сразу, без проблем и мы на льду. Идем в сторону мыса, народ присутствует и рыбка гляжу ловится.

Около часа дня, был выход и ловилась чуть ли не в каждой лунке, потом тишина и еще выход был в районе шести вечера.

Закрылся, но охота исче)))

post-2021-1429211749_thumb.jpg post-2021-1429211844_thumb.jpg post-2021-1429211869_thumb.jpg post-2021-1429211894_thumb.jpg

У нашей компании уловы от 4х и до 6 кг.

Мой улов post-2021-1429212044_thumb.jpg

Спасжилет, веревка не понадобились, а вот напиток для растирания был уничтожен под грибочки *11*

post-2021-1429212074_thumb.jpg post-2021-1429212164_thumb.jpg post-2021-1429212185_thumb.jpg

Ледок в море не плохой. Трещины обходите стороной, заходы страдают

Изменено пользователем Данила
0

Опять ГМ в районе Обжерихи. Последние три дня выходил всего 4-5 часов утренних и возвращался домой. Очень неплохой был клев вчера 16.04. Поймал за 5 часов (утренних) 6,5 кг плотва 150-200 гр. Сегодня сидел на глубине 0,7 м (включая толщину льда). Поймал за 4 часа 2,5 кг, но решил закрыться сегодняшним днем, т.к. стоя на подколенниках у лунки провалился всем телом, как сидел... Такое у меня впервые... Хотя местами лед еще вполне держит...

Пора переходить на спиннинг... Уже соскучился по нему...

Всем незакрывшимся поаккуратнее на водоемах!!!! Стало уже очень опасно...

0

Всем привет! Вчера были в компании Кости (Rezet) и друганов на море,

Сегодня там же. По дороге случайно встретились с Костей, Илюхой, Женьком. На берег вышли вместе, честно говоря, думал поедим домой. Но не тут то было, люди на льду!!! Ну а мы то че?! Нашли выход. Лед оказался лучше чем выглядел. Но две лодки бы ли с нами, так, на всякий случай. Сразу скажу, слава богу не понадобились. Спасибо парням,вывели нас на точку. Рыбка поклевывала, размер всякий, морской не было. Клевало до обеда у всех, золотых лунок не было, 1-2 с лунки. В обед начал дуть ветер, пошел дождь, начал двигатся лед, рыбка поутихла. Уходили в 18: с минутами, лед крепкий,каши совсем чуть чуть. У меня 4,5 кг. У парней вроде побольше. Костян с Илюхой остались на ночь.Удачи Вам!!! Будьте аккуратней.

post-10357-1429382616_thumb.jpg

post-10357-1429382672_thumb.jpg

post-10357-1429382710_thumb.jpg

post-10357-1429382782_thumb.jpg

Про запрет знаю, уж извините если что, 15 съездить не получилось.

Теперь точно закрылся.

0

Вчера закрылся, хотя у нас можно ещё рыбачить.

post-5001-1429506786_thumb.jpg

0

Только что добрался до компа.

С 13.04 до 18.04 рыбачили в Ивановской части Горе-моря. в самом море рыбачили 3 дня дальше суецизм.

уловы в день разные от 17.5 до 7 кг. Плотвенок весь до 300 гр. и давал сумасшедшие сопротивление .

За весь период ловли погода как в сказке о царе Салтане.

Отличная компания! приятные знакомства! хорошие уловы!!! что еще нужно для закрытия сезона....

С уважением ......

0

Всем привет! Вчера были в компании Кости (Rezet) и друганов на море,

Всем привет), пора и нам отписать))

Рыбачили хорошей компанией начиная с 18.04.15 и на следующий день до 19.04.15 остались мы с Илюхой.

Рыбалка была в районе Егерьского залива. Заход на лед - не очень, пришлось прогуляться по берегу до бывшего дебаркадера и даже познакомиться с местной собачкой размером с небольшой внедорожник))

Лед в целом был на четверку, исключая некоторые места- которые мы успешно обошли стороной.

Первый день рыбка клевала в новых лунках где то до 6 часов, размер от 80(топился) и максимум несколько экземпляров 200+. встречался достаточно упитанный ерш. так же в прилове было несколько окуней 200+.

Были разные трещины на льду, которые расходились от ветра до очень солидных размеров. в итоге в первый день я взял 6,4кг. сорожки.

В второй день с утра легкий морозец сделал лед очень приятным для свободного передвижения и мы двинули на старые точки), рыба бастовала. только редкие экземпляры отзывались.

Принял решение ходить по старым лункам с камерой и ловить там где видел рыбу. тут по камере реально заметил как мы периодически плывем в разные стороны на огромной льдине.

Но тем не менее рыбы больше не становилось. как я случайно в нескольких лунка заметил что вся сорога гоняет как по проспекту на высоте 1,2м от дна. но не клевала. Но как и ожидалось она к 4-м часам спустилась ко дну) и тут такое началось, в итоге до 6 вечера забрал с собой около 9кг. бонусом влетел окушок на 450гр., и мы довольные двинули домой, по дороге чуть не влетел ногой, почувствовал как лед уходил под воду, но все было благополучно пройдено и мы выехали встречать снежный Нижний.

ПС. Фото почти не делал, все у Илюхи, я думаю он сам отпишетя!!

ЗАКРЫЛИСЬ!! всем ниХниЧ!

post-5252-1429509252_thumb.jpg

post-5252-1429509334_thumb.jpg

Изменено пользователем Rezet
0

ГМ около Обжерихи.

Думал, что закрылся, но вчера весь день провел на льду.... Далеко не ходил, пару раз погружал одну ногу под лед, но занятие свое не покидал... Ушел со льда в 19 часов...

Ловил на глубине 0,5-0,7 м. С утра был выход плотвички и одного подъязка... размер 150-250 гр. поклевала довольно-таки активно до 10.30... потом ушла куда-то отдыхать.... За это время успел обрыбиться 42 штуками... Но, как водится, только свой улов пересчитаешь, так сразу клев и прекращается... )))) Вернулась плотвичка только в 14 часов и уже старалась меня не покидать до самого ухода со льда... Мы с ней договорились, что это последняя рыбалка в этом сезоне со льда, она меня поняла и оба расстарались во всю... За весь день поимел 3 обрыва мормышек путем срезки о кромку льда. Лед перестал уменьшаться и держится около 20 см толщиной, бывают промоины. Лучше всего работала коза с подвешенным КГ зеленого перламутра. На всякий случай брал с собой спиннинг, но добраться до открытой воды даже на дальность результативного броска уже очень проблематично. Открытой остается только полоса воды на месте бывшего тороса.

Рыболовного прессинга уже нет, сети почти все сняли и это отразилось на рыбалке... Узнаю клев рыбы как предыдущие года.

Результат за день - 15,640 кг плотвы, в прилове 2 подъязка до 200 гр. и тройка матросов, вышедших один за другим из одной лунки, пищевого размера.

Вот теперь точно достойное завершение сезона. Только вот завершение ли??? Или опять, например, завтра, приспичит и опять побегу на лунку, пока она совсем не растаяла ))).

Удачи всем!!!!

0

Был 17.04.2015 на реке Ветлуга. Шахунский р-он п. Сява. Ездил по делам. Были с братом на реке Ветлуга рыбачил на его мормышки и балансиры раполо и салмо. Лёд сантиметров 30, выход на Велугу свободный, не закараин не промоин. В улове у меня один окунь. Ловил на его мормышки собственного изготовления. У него получше. На балансиры 5ка по нолям. Снега в лесу примерно по колено.

Именно на Ветлуге. 9км от города Велуга.

0

Все из той веселой компании все уже написали ,а я торможу что то, да и писать уже нечего,если только фото выложить.Одним словом ЗАКРЫЛИСЬ *01* !!

post-6310-1429555702_thumb.jpg

post-6310-1429555759_thumb.jpg

post-6310-1429556117_thumb.jpg

post-6310-1429556197_thumb.jpg

post-6310-1429556240_thumb.jpg

0

ГМ, около Обжерихи.

Еще вчера вечером не поленился сходить на акваторию, прогулялся по берегу... Лед за бывшим торосом уже сошел, но в прибрежной зоне все еще оставался. Сегодня решил посетить еще более-менее прочный лед... местами видны проталины, но безопасное место еще найти можно...

Как всегда взял с собой только удочку и пешню и пошел на уже точно последний лед... Но... точно последний лед был вчера и вечером я видел его в последний раз в этом сезоне... Поднявшийся западный ветер оторвал последний лед от берега и унес его. С утра я увидел только несколько небольших льдин, лежащих на отмели, а вокруг бушевала вода.

Получилось так, что закрылся я тремя днями раньше... а не сегодня... (см. отчет выше).

0

post-26273-1464084034_thumb.jpg

отмечали масленицу 2 марта2014г в "Дубках" - впечатлений не пересказать , все было отлично , весело , вкусно . интересные конкурсы и для взрослых и для детей , внук был просто в восторге от катания на ватрушке , снегоходе, будем с нетерпением ждать следующего года. *23* *24*

0

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.