Sign in to follow this  
Followers 0
Aleksei Parusov

Два дня со спиннингом

21 posts in this topic

После насыщенного на рабочие дни февраля, выдались у меня пару выходных и решил я их провести со спиннингом в руках.

День первый. Волга

В пятницу с утра, помахал на работе ручкой, рванул на Волгу под Балахну. По полученной ранее информации, льда нет, можно вполне порыбачить. Хотя особый надежды на результат не было, а … вдруг! Пусть даже ноль, хоть зуд снять!

Картина которая открылась на берегу меня не порадовала. Воды мало. По струе плывут льдины и шуга.

ILDFGCzxapE.jpg

"Перспективный" заливчик затянут коркой льда. Пробовал ловить между плывущих льдин , но толком нормальной проводки не получалось. Ловил джигом, веса от 12 до 20 гр.

HLS1F9g9fBA.jpg

К обеду солнце разогрело и часть залива оттаяла, переместился туда, но так же поклёвки не увидел. Осталось наблюдать только за окружающим миром, весна уже явно чувствуется. У берега, на глубине в 20 см., подо льдом, увидел стайку синцов.

A0WuK2-6HTU.jpg

Греются на солнышке, даже не бояться и я позагорал под весенними лучами, поехал домой.

U_78ukkWDOk.jpg

День второй. Теплушка.

Как ясно из названия, речка подпитывается тёплыми стоками с заводов и практически никогда не замерзает, именно туда я поехал на следующий день.

-G57O6a1igE.jpg

Последний раз я был там лет пять назад. Тогда на троих мы поймали одну щучку, весом около килограмма. Рыба в тот день не клевала и Денис, больше от безысходности, закинул чёрно-оранжево-зелёную кислотную колебалку и чудо! Она клюнула. С тех пор мы часто вспоминали это «африканское» колебло.

И вот, пять лет спустя, та же речка.

Вода такая же мутная как и раньше. Конечно никакой "африканской" колебалки у меня не было, да и хотелось обкатать новый спиннинг на лёгком джиге. Но помня о том случае, начал я с кислотной зелёно- оранжевой Берклевской резины, по весне она меня не раз выручала по мутной воде.

XTn819KITBo.jpg

Первая поклёвка случилась недалеко от моста, твистер пришёл с откусаным хвостом. Поклёвка была на оранжевый Акшен пластик в среднем размере, так же один из моих «фаворитов» по мутной воде. Пошёл вверх по течению, меняя приманки. Был ещё один контакт, окунь явно пытался зажевать «съедобку». Толи «слаг» оказался великоват, толи у меня нервы слабые, вырвал из пасти.

Течение на Теплушке умеренное, в основном работал головками 6 - 8 грамм. Дошёл до расширения, в серединке «читается» ямка. Малёк гуляет, место перспективное.

W1Qp_FZjo6Y.jpg

Заброс под потивоположную кромку камыша. Под той стороной меляк, приманку приходиться продирать сквозь траву, ступеньки практически нет. Вдруг поклёвка, как говорят- в «пятку»! Злой удар! Вот по таким поклёвкам и скучаешь зимой, но сопротивления практически не последовало, приманку атаковал «монстрощук» размером чуть больше головастика)))

-iFOpiKQOfU.jpg

...ну зато, КАК он клюнул))) Оглянулся вокруг, надо же такому случиться, я на той же самой точке, что принесла нам тогда рыбу, только размер не тот)))

Задержался. Купал всё что можно было. Даже пытался прибегать к «химическому оружию», мазюкал поролон аттрактантом.

zZY_26qoOaU.jpg

Держится он на приманке хорошо, долго не смывается, но результата не увидел.

Встретил коллег по увлечению, они «купали» колебалки, у них так же не весело, на двоих, одна не реализованая поклёвка. В дальнейшем, поклёвок я не увидел, так что статистики никакой не получилось, единственного шнурка поймал на эту приманку.

UrRBE_pRFx8.jpg

Даже не понятно что это больше, червяк или виброхвост. Пятка очень мелкая, но играет эротично, очень неплохо ловил на неё на море.

Такая получилась эта рыбалка, с эффектом дежа вю. Остаётся не понятным, почему не клюёт окунь!? Так что с этой речкой я не прощаюсь, а говорю до свидания!

wlqC3ww4O-0.jpg

С уважением!

0

Красиво! Но надо еще немножко потерпеть и пойдет жара, а пока отомстим весенней подледной сороге!!!

0

Обкатывал Sl rods??)))

0

Леха она там достаточно точечно стоит.В следующий раз позвони,подскажу.И сейчас ловиться,проверяли.А стакан лимонада нальешь /шютка/ и мой фаворит сдам для этой речки,воблер.

Edited by IGOR
0

Обкатывал Sl rods??)))

Угу!)))) Лайт-джиговая серия на мой взгляд требует дороботки. Образцы Dart-a приехали только перед выставкой в Москве, единственная серия которую не успели довести до ума в том году.

0

Фотки всё лучше и лучше...

0

+1, а вот еще как докупит поляризационный фильтр для такой погоды...

0

Лех, а почему решил на джиг, а не воблеры или на железо?

0

Вчера тоже был на Волге выше Балахны ,ничего не наджиговал .А завтра тоже на Теплушку с мдж.

0

+1, а вот еще как докупит поляризационный фильтр для такой погоды...

Мне его одевать некуда)))) я себе мыльницу взял, устал кирпич таскать))) Пользую сейчас Sony DSC-HX50, с настройками ещё долго разбираться надо. Фотки вроде ничего, но зеркалке сильно уступают, особенно это заметно на компе.

Edited by LeX
0

Лех, а почему решил на джиг, а не воблеры или на железо?

Привет, Вань! Мне интересен был именно джиг. Серия Dart планируется для ловли в местах с заиленным дном, где практически нет течения. Информативная вершинка для работы с лёгкими весами, но при этом мошный комель для того что бы выкачать рыбу приличного размера, в общем условия нашей Чебоксарки на разливах.

Edited by LeX
0

Серия Dart планируется для ловли в местах с заиленным дном, где практически нет течения. Информативная вершинка для работы с лёгкими весами, но при этом мошный комель для того что бы выкачать рыбу приличного размера, в общем условия нашей Чебоксарки на разливах.

Лёх, приветствую!

А потрясти палочки можно где ни будь?

0

Серия Dart планируется для ловли в местах с заиленным дном, где практически нет течения. Информативная вершинка для работы с лёгкими весами, но при этом мошный комель для того что бы выкачать рыбу приличного размера, в общем условия нашей Чебоксарки на разливах.

Лёх, приветствую!

В ближайшее время на Нижегородской ярмарке во время выставки с 19 по 22 марта.

0

:) :) Отпишусь,так как сам местный,15мин.ходьбы до Теплушки.Рыба наша местная больше привычная к железу.Я пользуюсь Мапсовской 2. Ибо рыба наша провинциальная думаю не догадывается о тех новинках что прибывают на выставки.

0

Лёх, приветствую!

Привет, Вадим!

Специально для тебя могу экскурсию организовать, спиннинги в офисе. Кстати, мне очень интересно услышать твоё мнение, как раз по этой серии.

0

Очень красивый, информативный и добрый отчёт.

Игорь, спасибо!

0

Специально для тебя могу экскурсию организовать, спиннинги в офисе.

Спасибо, обязательно подъеду *26*

0

Эта теплушка под Богородском где-то? Не подскажите как добраться? Рыб отпускаю)

0

Рыб отпускаю)

Тут все такие)))

0

Сегодня был на Теплушке .Один окунь вымученный на Джавастик 2 суицидной проводкой мдж.

0

Сегодня ребята там были , поймали всего 1 окуня на троих , и были поклевки на поролон , но протащат метр и сражу же сход был.

Они так и не поняли в чем дело, но клевала именно щука .

0