• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Denwer

Автосалоны Москвы

32 posts in this topic

Где-то была такая тема давно, да не нашел, да и мож изменилось чего. В обчем, суть вопроса - решив транспорт сменить понял, что бюджет невелик, а погуглив увидел, что в Москве пробежные машины подешевле получаются. Есть у кого-то опыт подобный? Чего бояться, на чем пролететь можно и т.д. В принципе, родные есть там, помочь, посмотреть и т.д. не проблема.

0

Опыт есть, довольно негативный. В одном салоне, нарвался на жестокий развод и кидалово. Еле разрулил, без потерь. Жалко потерянного времяни и потраченных денег на проезд. И родственнимки не помогут... Но это отдельная история, да и в СМИ не мало говорят про такие салоны...

ИМХО не советую связываться с Москвой в принципе. Лучше Иваново или Владимир.

0

А бу ищите или новую?

0

Где-то была такая тема давно, да не нашел, да и мож изменилось чего. В обчем, суть вопроса - решив транспорт сменить понял, что бюджет невелик, а погуглив увидел, что в Москве пробежные машины подешевле получаются. Есть у кого-то опыт подобный? Чего бояться, на чем пролететь можно и т.д. В принципе, родные есть там, помочь, посмотреть и т.д. не проблема.

Могу рассказать в личке

0

Ищу бу, так что здесь простор для кидалова уменьшается вроде, кроме состояния машины, есссно.

Можно и в личке, если не трудно.

0

Когда покупал машину, от Москвы меня отговорили. От салонов тоже. Ездил в Питер. Советую покупать с рук, предварительно позвонив. Из трех вариантов, две машины оказались в салоне хотя в объявлении было от хозяина. С третьим вариантом повезло. Один хозяин и машина в отличном состоянии. И поторговаться хорошо можно, при наличии навыков.

0

Так вот и хочется узнать, чего отговаривали-то? В чем кидалово? В чем развод? Как попасть можно?

0

Serjik, пиши уж тут, чтобы все были подстрахованы.

0

В автосалоны можно ходить только к официальным дилерам, где стоят трейдиновские машины, да и то смотреть в оба. Неплохие отзывы о Major Expert, в том плане, что более-менее честные авто. Очень плохие о Ролфовском Блю Фиш. Про Кунцево тоже есть негативные отзывы. Все остальные левые конторы, типа лавок в АТЦ Москва, всякие тех центры на Каширке - обходить за километр или иметь там надежных знакомых, которые расскажут правду о машине. А так там 99% крученые пробеги и марафет с целью продать. Вычисляются такие машины очень легко - среди предложений от частников схожего года, они все с пробегом процентов на 30-40% ниже, все, конечно же, в идеальном состоянии, ездил пенсионер, девушка в магазин, вторая машина в семье и так далее.

Лучше искать у частника, но сразу скажу, что и там очень много хануриков. Или же на формах в клубах, если ищете какую-то популярную модель. Там тоже есть купи-пройдайки, где иногда выставляют так называемые "клубные машины", историю которых хоть как-то можно проследить по сообщениям владельца.

0

В прошлом году задавался аналогичным вопросом, т.к. здесь ничего подходящего не нашлось. В Москву тоже собирался, но мелкие автосалоны сразу отбрасывал, смотрел только дилеров. Частные объявления также не всегда от хозяина. Вообщем дело ясное, что дело темное :) В приницпе смотрел все объявления в радиусе 500км, ну и Питер еще. Хорошие варианты от хозяина уходят очень быстро - день-два и проданы, несколько потенциальных машин так ушло, т.к. выкладывают в понедельник-вторник, а ехать мог только в выходные.

В итоге купил в Рязани, да и то можно сказать случайно - объявление провисело всего пару часов до моего звонка, нашел там знакомого, который вечером съездил посмотрел и на следующий день я уже был в Рязани.

З.Ы.: искал Опель Астру универсал или Шкоду Октавию.

0

Во-первых, посмотрите, сколько времени авто висит в продаже. Хорошие машины с низким ценником долго там, как правило, не висят.

Во-вторых,если и брать - то только от хозяина. С салоном была следующая ситуация: звоним, интересуемся авто, спрашиваем, все ли документы в порядке, точно ли ПТС 12 года, ещё пару раз переспрашиваем, предупреждаем, что едем из Н.Н., нас уверяют, что все ок, приезжайте. Приезжаем, видим авто и ПТС 10 года, орём матом, сотрудники извиняются, говорят, что ошиблись и уговаривают рассмотреть другие варианты. Возможен еще вариант, что Ваша машина только что продана, но мы подберем Вам другую. Короче, в большинстве случаев - чистой воды развод.

0

Serjik, пиши уж тут, чтобы все были подстрахованы.

Могу и на общее!

Супруге подбирали авто, нашли рекламу одного автосалона в Москве с вкусной ценой за новый а/м (Кашкай) который в принципе и собирались купить, но ценник в городе Н Н кусался. Созвонились, уточнили цену, наличие, договорились забирать. Взяли денег, сели в паровоз и с утра мы в салоне в Москве (который кстати в парковке подземной, без связи сотовой) любуемся на новый авто...

И тут началося!

Оказывается такая цена (как в рекламе) только если оформить кредит в ихнем банке, страховку КАСКО и т.д. и т. п. Хотя по телефону всё это уточняли и поехали покупать только после слов, что "приехал с деньгами, уехал на машине".

Все объяснения, что нам это не интересно и готовы купить за нал, не прокатили. Так как за нал цена была на 100 круб дороже, что мы уже никак не тянули, да и такой ценник и в нижнем был.

Расстроенные до нельзя, (потратив пару часов) присмотрели по своим деньгам, там же новый Шеви Круз. Так как авто нужно было купить позарез, а выбора не было больше, решили хоть его брать.

И тут началося опять...

Авто обсмотрели, прокатились, взяли чуток допов, уточнили наличие ПТС. (потратили ещё пару часов) Перешли к оформлению:

приносит менеджер предварительный договор на 50 круб, якобы для начала сделки и закрепления наших намерений.

Начинаю читать (выискивая подвохи), очень внимательно. (ещё 40 минут) Подвохов нет, за исключением того, что договор не на Круз а на Джук. С вопросом: Как так?, получаю ответ, мол это просто формальность, чтоб мы не передумали, т. к. ПТС уже оформляется на меня и потом эти 50 круб зачтутся именно за Круз. (оплачиваю 50 круб, дают чек)

Ну там чай, кофе в неограниченных количествах бесплатно.

Зовут к старшему менеджеру (минут через 30) в отдельный кабинет, в застенках салона. Там ПТС на меня, основной договор на Круз, с суммой общей за вычетом 50 круб. (радует)

НО РАНО!! В беседе, при изучении договора (в поисках подвоха) выясняется !!! что мы по приезде в нижний должны будем доплатить ещё 100 круб, (бешусь) даже не очень помню объяснения за что именно, но слова: что "менеджер Вам об этом говорил и предупреждал" от старшего звучали очень убедительно. За что я впрочем и смог зацепиться!!! Прошу позвать того самого менеджера (который к слову уже охаживает других клиентов) При разборе нашего разговора, выяснилось , что менеджер этот ничего подобного не говорил нам (забыл или не успел, т. к. я сам не пальцем делан и подозревая неладное доёбывал его как мог и чем мог) хотя по разговору понял, что должен был нам про это как то мельком намекнуть или упомянуть. Тут он сделал спасительную для нас ошибку: Сознался при старшем, что не говорил!!!

Развязка!

Менеджер удалился, остались: я с супругой и старший. Начинаем беседу, рассказываю, что развод не прокатил, что схему понял, что сам такими вещами промышлял в родном городе (сам уже на нервах, страшно немного стало, всё таки сумка с деньгами, и мы в подвале каком то) Было много слов с моей стороны, вообщем старший всё понял правильно. Сказав: Вижу парень ты хороший, грамотный! Достал из тумбочки мою пачку 50 круб (хотя отдавал я в кассу) вынул из пачки 1000 руб (за испорченный ПТС), порвал договор и мы распрощались.

Бегом на улицу, такси, вокзал, ночной поезд и мы в нижнем к утру.

Итог: угар - на дорогу 5000 в Москву + 5000 обратно + 1000 ПТС

Приобретён бесценный опыт!!!

0

Кроилово ведет к попадалову!

Авто у офдилера не может стоить на 100 к дешевле, в одинаковой комплектухе, в разных городах!

Тот салон был не официал!

Уже выше опередили - смотреть ТОЛЬКО у официала!

В прошлом году тойоту брали в Москве без проблем, в наличии и в нужном цвете, и без ненужных допов, а в Нижнем навязывали релинги за космическую цену!

С б/у, понятно, гимора можно отхватить и у офа!

Edited by МихаМ
0

Оказывается такая цена (как в рекламе) только если оформить кредит в ихнем банке, страховку КАСКО и т.д. и т. п.

А ты каску на новую машину обычно не оформляешь?:)

0

Цена может быть дешевле, если оформлять кредит. Главное, чтобы этот кредит можно было погасить через месяц:)

0

Тока не Москва!!!

0

Самое страшное, что может быть, покупая в таких салонах, даже не то, что потом выяснится, что ты купил дрова, а то, что потом к тебе придут судебные приставы и скажут, что ваша машина в залоге, просьба вернуть. У меня у сотрудницы была такая история, пришлось отдать. Папа им с мужем на свадьбу Мерс подарил бэушный из салона....

0

Тока не Москва!!!

В Москве нет ничего страшного, более того, практически только там есть выбор и машина тыщ на 100 - 200 будет дешевле, чем за МКАДом. Надо просто понимать чего делаешь, и не ходить в стрёмные места. С частниками все тоже самое - темнит, не шлет вин, рассказывает истории об оформлении на жену, маму и т.д, не может толком сказать чего делал по машине - посылайте в лес.

Кстати, все машины, зарегистрированные в Москве, можно пробить бесплатно через портал https://avtokod.mos.ru/. Это не какая-то шаршка, а проект Правительства Москвы. Нужно там зарегистрироваться и иметь на руках ВИН и номер СТС пробиваемой машины. По ним выдается инфа о количестве владельцев, даты регистрации, обращения в страховые компании, запреты о совершении регистрационных действий и т.д. Это уже что-то, чтобы начать с хозяином предметный разговор по машине.

0

Оказывается такая цена (как в рекламе) только если оформить кредит в ихнем банке, страховку КАСКО и т.д. и т. п.

А ты каску на новую машину обычно не оформляешь?:)

Не всегда! На последний Аутлендер, из за новизны модели, в том году получилась КАСКО самое дешёвое 73 крубля на год, я отказался!

На Патф 35 круб была, к примеру. Во как бывает!

0

Цена может быть дешевле, если оформлять кредит. Главное, чтобы этот кредит можно было погасить через месяц:)

Вот так и было, при чём по телефону всё сказали чики пуки, только ещё докуя нюансов вылезло!

Потом старший сам сказал, что на телефоне сидят сикушки и по шаблону отвечают и спроса с них никакого не. Задача заманить в салон, дальше не их работа.

0

На Патф 35 круб была, к примеру. Во как бывает!

Я в курсе Серег. Когда-то на новую паджеру спорт делал каску за 37 может рублей, акция у них была на внедорожники:)

0

Тока не Москва!!!

В Москве нет ничего страшного, более того, практически только там есть выбор и машина тыщ на 100 - 200 будет дешевле, чем за МКАДом.

Тоже не всегда. Я умудрился взять на полтинник дороже. Тут жена, правда поучаствовала, ейный брат убедил, что в Москве выбор больше, а он в этом деле профи. На годик помладше зато + ОСАГО+ инструментальная проверка и машина прямо к подъезду. В общем может и не на полтинник :)

ПС А вот друзья ездили, бывало пустыми возвращались. То хозяин на связь перестает выходить, когда они уже приехали, то состояние машины бедовое, вопреки всем уверениям продавца. И это носит системный характер, случаи не единичные. Сейчас все берут машины в Нижнем. А к одному Прадик приехали и забрали через 4 часа парни из Брянска, в Москве ничего не нашли и ночью рванули в Нижний.

Edited by Lesch
0

В Москве нет ничего страшного

Да я и не пугаю, просто надо помнить, что Москва

по теме б/у, это пригород Северного Кавказа.

Хотя друзья мои там брали, правда форумные машинки.

0

http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=55773

"С жульём положим надо бороца!" (С) "Берегись автомобиля"... *16*

0

http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=55773

"С жульём положим надо бороца!" (С) "Берегись автомобиля"... *16*

Согласен, да только не до того было в тот момент. И машинка очень нужна была. Мысль, скататься обратно, меня посещала периодически, но не развил я её до конца, другие проблеммы были!

0