Влад2

Весенний Лёд - 2015, как это было

60 posts in this topic

Дорогие друзья, коллеги по увлечению!

В этой теме вы увидите фотографии и почитаете отчёты с ВЛ 2015.

А пока скажем спасибо нашим партнёрам и спонсорам!

Официальный партнёр фестиваля

Компания -Spinningline-

Официальный информационный партнёр фестиваля

газета -Рыбалка круглый год- и журнал -Нижегородский Рыболов-

Генеральный спонсор фестиваля

Сеть магазинов -Причал-

Спонсор фестиваля

Интернет магазин -КупиЛови-

Спонсор фестиваля компания -Чемпион Рыбак-

0

Буду первым!!!

Организаторам огромное спасибо за этот праздник *24* ,всё как всегда на высшем уровне!!!Поздравляю победителя и призёров фестиваля,РЕБЯТА вы молодцы *23* !!!

Сам отловился достаточно не плохо,половину времени убил на ловлю балансиром,но поймать смог лишь одного окуня весом в 218 грамм,как в последствии оказалось уступил брату всего лишь 12 грамм в номинации "Самый крупный окунь" *12* .Поняв что затея с хищником не прокатит,перешёл на ловлю мормышкой,плотвичка и мелкий окунёк клевали не плохо и лишь изредка давали время перекурить.В целом рыбалкой доволен,по поклёвкам душу отвёл!!!!!

post-12108-1426346957_thumb.jpg

До встречи на КВМ 2015 и конечно же Удачи на водоёмах!!!

Edited by Andrei 52 rus
0

Привет друзья!Начну с того, что собрался неожиданно, о том что еду узнал- на кануне вечером, за что Огромное спасибо Ромке ака кроман. По рыбе по моему грустно-мое личное мнение. Но на фесты езжу далеко не за рыбой, приятно конечно, если наловишь,но для меня это не главное! Очень был рад от всей души увидеть всех своих товарищей, Коля Нипал помог добрым напутствием и подводной камерой, Саня Майор своим позитивным настроением, и радостью того, что дочка его начала потихоньку облавливать папку! а так же своих друзей из дуста града! всех люблю, всех целую! все очень здорово!!!!! До новых встреч!!!!! *21*

Edited by Tagil-NN
0

Фингер- молодец!

Не тренировался и всех обловил. Умничка. Я в тебя верил!!Хорошее завершение сезона спорт мормышки.

Погода порадовала-ветра нет и тепло. Отдохнули здорово.

Клубу ВФ Большое спасибо за фестиваль, все было здорово!

0

И я там был, дым от костра понюхал, пообщался, на льду чуть сальто не закрутил. Все супер, погодп класс. Был в качестве зрителя.

post-2331-1426353636_thumb.jpg

post-2331-1426353677_thumb.jpg

post-2331-1426353719_thumb.jpg

0

Фингер- молодец!

Не тренировался и всех обловил. Умничка. Я в тебя верил!!Хорошее завершение сезона спорт мормышки.

Костюня, не переживай. Надо кое -что подправить... мелочный вопрос :)

Колюня, я тобой горжусь.

"Победителя" с вторым местом поздравляю.

Все молодцы , сам не смог быть :(

0

Малой красавец! Так дырявить лёд 130! Пора переходить на новый уровень, на 150.

Фингер сегодня просто монстр с победой!Паша и Костян молодци!

Организаторам спасибо. Все супер.

У меня как то сегодня не сложилось наверно цигане сглазили.

Всех был рад видеть!

Edited by svs
0

Был,участвовал,свои три сто с чем то) спымал,в итоге стал шестым.Должен был ловить "четвёрку" - не получилось,спишу на возраст)) *16*

Поздравляю всех победителей и призёров !!! *23* *DR*

Рад был всех повидать *21*

Клубу ВолгаФишинг огромное спасибо за очередной отлично организованный рыболовный праздник *24* *23* *26*

0

Побывали сегодня с другом на ВЛ 2015, ожидали больше позитива, но как-то не срослось. Есть у нас опыт и в областных соревнованиях и как-то веселее всё происходит. Кто-то не дождался награждения и раньше уехал. Ездил первый и последний раз. Победителей поздравляю *24*

P.S.: Не судите за отчёт-это наше с другом мнение.

post-14881-1426360626_thumb.jpg

post-14881-1426360640_thumb.jpg

0

Люди , 150-й бур , что там остался - это мой ))) Пошёл половить на готовых лунках - пришёл - бура нет. Катя , жена Лёши Шарова "Карася" рассказывала , как вы ржали над моим 150-м . Нефига было писать :"Щука , карп проснулся , на баланс клюёт ) Кстати , вечером сорога дуром пошла .

А "Весенний клёв" был классный ! Спасибо организаторам !

0

Был, участвовал. Далеко не ходил, сидел практически на одном месте (+- 20 м), ловились микроокуньки и микроплотвичка. Ну и результат - наверное в 9 десятке))))).

Несколько фоток с действа.

post-2092-1426397212_thumb.jpg

post-2092-1426397183_thumb.jpg

post-2092-1426397155_thumb.jpg

post-2092-1426397127_thumb.jpg

post-2092-1426397230_thumb.jpg

post-2092-1426397254_thumb.jpg

Фест прошел отлично, спасибо за это организаторам. Погодка - шик, практически можно было загорать, только что лед напрягает, вдруг простынешь.

0

Всем привет! В весеннем льду мне довелось участвовать только один раз до этого(на кстовском военном пруду), но уже тогда я отметил добрую фестивальную атмосферу, царящую на этом празднике "фишинга"!

В этот раз я твердо наметил участвовать в "Весеннем льду", и желательно, успешно.

Съездил 3 раза на тренировки. Первый раз бродил по коряжнику, и кроме нестабильных поклевок мелочи, ничего путного не увидел.

Во второй раз наобум сел под ближним от базы берегом(если смотреть от КПП-то левый), и закормил лунки. Дуром поперли поклевки некрупной сорожки. Основной вес был от 30-50 грамм, и это был шанс на успешное выступление на соревнованиях. Ближе к вечеру отошел на середину озера и поимел обрыв, с недолгой борьбой. Все таки караси и большие окуни там существуют! :) Кстати, у мужика, который расположился по соседству, был замечен хорошего размера окунь(чуть менее полкила)

В третий раз(накануне соревнований) я заехал на пару часиков проверить эту точку.

Плотва встала на прикорм уже через 10 минут и через 15 начался бесконечный лифт. В основном, клевала мелочь(размер был хуже чем на прошлой неделе), но пару бонусов до 80 грамм было. Я тупо мог сидеть на одной лунке и ловить 1кг в час(можно и больше, но отсуствие спортсменских навыков говорило о себе знать). Глубина в месте лова была около 3,5-4 метров, это край береговой бровки.

Со спокойной душой я отправился домой, и долго готовился и подбирал снасти, облегчал вес ящика и т.д.

ДЕНь Х

Приехал в 7.40, обнаружил уже достаточно много машин, как выяснится потом, было аж 84 участника из нашей области!

Поздоровался со знакомыми и товарищами, и вот уже, торжественное приветствие Влада2, и скорый СТАРТ!

Ломанулся на свои точки, в надежде побыстрее прикормить лунки. Прибежал, закормил, ждем... ПашкаВ и Саша Родин сели по обе стороны от меня(читай вежливо обурили *1* ), но все было тщетно... Первые два часа рыба не клевала! Я пользовался эхолотом, и в отличие от пятницы, плотва просто не хотела вставать на прикорм. Я искал новые лунки, пробовал ловить на неприкормленных, но это все было не то(как в последствие, пойму, надо было искать чуть дальше и больше...) Итого, за 3 часа у меня скопилось , дай Бог, 700 грамм.

И тут в одной из прикормленных смесью из панировки лунок обнаруживаю: ВСТАЛА! Мигом туда, и начался лифт. Теперь воочую понимаю смысл этого слова, это чудный процесс, когда рыба не дает мормышке опуститься до дна, и ты уже тянешь на верх очередную бойкую рыбешку. Сначала размер был покрупнее(до 50 грамм), затем, клевала мелочь. В 13.45 клев полностью ЗАКОНЧИСЯ! :) А у меня уже кое-что было... (Кстати, мужик рядом вытащил щучку на кила полтора.)

Однако, и время для ловли, тоже.

Быстро собираюсь, жму на финиш, по инерции обгоняю всех спортсменов, и на взвешивание показывает 3.202 грамма, что порадовало.

Дальше интересно было посмотреть на взвешивание спортсменов- Коля Фингер-молодца! "Победитель", Костян, тоже хороший, трудовой результат.

Блиц-турнир -интересный и динамичный конкурс. Удалось выйти во вторую зону, где благополучно запутал все снасти и услышил о победе Костяна :)

А дальше было то, к чему я готовился целый год *1* Конкурс на бурение, мне предстояло выступить в номинации до 130 диаметра. Жесть, просто жесть. Последняя лунка далась с неимоверными усилиями и почти потерей сознания :), но удалось сделать это первым!

До награждения сидел и грелся на солнышке, отдышиваясь. Очень кстати были вкусные бутерброды и горячий чай с минералкой от организаторов!

Началась процедура награждения! было приятно, что отметили подарками всю призовую 10-ку! Мой результат-5ое место, доволен. Все прошло гладко, а после начался разъезд по домам.

В целом, могу отметить отличную погоду-штиль и солнышко! Водоем интересный и разнообразный, для соревнований подходит-ведь все без исключения участники смогли увидеть поклевки, почти у всех видел неплохие пакетики с некрупной плотвичкой.

Итак, выражаю личное спасибо клубу ВФ и спонсорам за проведение отличного рыболовного праздника!

ЗЫ: кто-то снимал видео скоростного бурения-если не сложно, выложите пожалуйста?)

Edited by Малой1
0

кто-то снимал видео скоростного бурения-если не сложно, выложите пожалуйста?)

видео от Димка из Арзамаса

0

Был,ловил,общался и даже приложил некоторым образом руку для занятия Колей первого места-не подумайте чего плохого и запрещённого правилами ВЛ.Водоём выбранный Владом как нельзя лучше соответствует духу фестиваля,а погода добавила позитива в разы.Был рад всех повидать.

Мишаня твой бур запихнули к нам в машину как бесхозный-так,что звони 89047992030.

До встречи на других клубных мероприятиях. *24*

0

Всех приветствую! То же был, больше общался и снимал чем ловил))) Фестиваль организован и проведен на 5+! Очень рад был со всеми повидаться *21*

post-7319-1426415611_thumb.jpg post-7319-1426415631_thumb.jpg

post-7319-1426415659_thumb.jpg post-7319-1426415682_thumb.jpg

post-7319-1426415754_thumb.jpg post-7319-1426415770_thumb.jpg

post-7319-1426415884_thumb.jpg post-7319-1426415900_thumb.jpg

post-7319-1426415916_thumb.jpg post-7319-1426415937_thumb.jpg

post-7319-1426415958_thumb.jpg post-7319-1426415974_thumb.jpg

post-7319-1426416010_thumb.jpg post-7319-1426416034_thumb.jpg

post-7319-1426416072_thumb.jpg

продолжение следует...

0

Нате еще )))post-7319-1426419899_thumb.jpg post-7319-1426419966_thumb.jpg

post-7319-1426420048_thumb.jpg post-7319-1426420106_thumb.jpg

post-7319-1426420161_thumb.jpg post-7319-1426420178_thumb.jpg

post-7319-1426420253_thumb.jpg post-7319-1426420278_thumb.jpg

post-7319-1426420341_thumb.jpg post-7319-1426420357_thumb.jpg

post-7319-1426420386_thumb.jpg

0

Были, участвовали.

На этот раз в полном составе во главе с Дедом.

Фотоаппарат был успешно оставлен в машине, поэтому фоток почти нет. *20*

Итак, после старта Дед с Антоном подались на противоположный берег (на дальнем берегу, как известно, всегда клюёт лучше).

А я не очень далеко от места старта нашёл место, где поклёвывал спортивный окунишка и такая же плотвичка.

Так и ловил эту рыбку потихоньку.

Сколько смог - наловил.

Видимо, маловато: в десятку не попал. *28*

Не попали в неё ни Дед, ни Антон. *28*

post-3048-1426431832_thumb.jpg

В блице на этот раз тоже не повезло: не вышли даже из 1-ой зоны.

В предыдущие 2 раза в 3-ю зону я выходил...

Зато в этот раз Антон впервые поборолся в скоростном бурении.

Две с небольшим лунки он героически пробурить успел.

Ничего, всё ещё впереди!!!

post-3048-1426431742_thumb.jpg

post-3048-1426431759_thumb.jpg

post-3048-1426431788_thumb.jpg

В целом, мероприятие удалось на славу!

Отличная погода, дружеская атмосфера, отличная организация!

Кто умеет, наловили спортивной рыбёшки довольно много.

Рады были со всеми повидаться, большое спасибо организаторам!

До встречи на КВМ-2015!!!

Удачи на водоёмах!

Дед, Антон, Юрий.

0

Напишу и я хотя стыдно. Приехал с целью поучиться зимней рыбалке, нет учат водку пить. По большему счету всё замечательно. Выше было написано (первый и последний раз) сам то знал за чем ехал. Это моя вторая в жизни зимняя рыбалка, но участвовал. Это фестиваль, это в первую очередь общение. А хочешь удовольствия - в сауну.

Немного фото.

Ожидание Заветного Стартаpost-13023-1426437928_thumb.jpg

Претенденты на победу.

post-13023-1426438202_thumb.jpg

Регистрация пройдена

post-13023-1426438333_thumb.jpg

Старт.

post-13023-1426438425_thumb.jpg

Как бы учился

post-13023-1426438557_thumb.jpg

То ли мышь посреди водоёма, толи белочка.

post-13023-1426439019_thumb.jpg

post-13023-1426438771_thumb.jpg

post-13023-1426438839_thumb.jpg

0

Ну вот и организаторы вернулись.

Хочу сказать огромное спасибо всем участникам и присутствующим.

Огромное спасибо нашим спонсорам.

Фото попозже.

ПыСы: на 90% что Кубок Вадима Морозова пройдёт на этом водоёме.

0

Фото попозже.

Влад , когда ? Хоть ориентировочно ))

0

Был участвовал, рыбу не понял совсем *28* своим 8 местом не доволен могло быть лучше, тренировки все таки не хватало.Плотвичка вставала довольно плотно, но размер был разный, сам проловил все время откровенную мелочь на нормального размера рыбку так и не сел.Призеры красавцы *23* Фингер главный красавец *24* .Большое спасибо организаторам и спонсорам все прошло здорово *26* .Водоем зачетный для такого рода мероприятий. До встрече на КВМ

0

Фото попозже.

Влад , когда ? Хоть ориентировочно ))

А почему ориентировочно!?

Третьи выходные мая, как всегда!

В этом году получается 16 - 17 мая

0

И кстати!

Вечером ловилось лучше и крупнее.

И вчера и сегодня и охрана подтвердила, что вечером лучше.

У Женька даже обрывы были, возможно карасик.

Ловили кстати на Дустовых лунках, недалеко от старта.

Кстати там баня зачётная, с бассейном, мы сегодня оценили *11*

0

Вечером ловилось лучше и крупнее.

И вчера и сегодня и охрана подтвердила, что вечером лучше.

А у нас всегда либо вчера либо завтра или поздно вечером

0

Были, участвовали. Всё понравилось. Огромное спасибо организаторам! Ездили не занять какието места а просто получить удовольствие. Уехали до награждения так как договорились с сервисом по поводу покраски авто. Жалко что не присутствовали на награждении но дела. Вобщем все было супер! Ещё раз спасибо организаторам!

0