• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Aleksei Parusov

Опять про "открытую"

11 posts in this topic

Небольшое повествование о последних двух днях рыбалки по открытой воде.

Желающим прочитать, что, был там то, наколбасил мешок рыбы, рекомендую не тратить время и закрыть этот отчёт.

Узнав, что река Кудьма местами вскрылась, отправился под Кстово. Летом, периодически, я там бываю с нахлыстовой снастью.

5X7RKdqkpSs.jpg

Голавль, елец, уклейка, краснопёрка, вот основные объекты моей ловли в тех местах, они охотно реагируют на мухи, а вот со спиннингом там я ещё не был. Зная пару «ямок» решил заехать на несколько часов, поохотиться за щучкой и окунем.

JRXmsFx-rYU.jpg

Каково было моё удивление, место оказалось очень «популярное», по приезду я увидел три машины и это на одной маленькой ямке. Не один я такой «больной», оказывается не все «дерут» весеннюю сорогу )))

Пока собирал спиннинги, народ подошёл к машинам. Естественно поинтересовался, как без этого:

- День добрый! Как успехи?

- Тишина - услышал я в ответ- мужик с утра поймал одну и всё.

- Воды мало, рыбы нет, ответил другой.

Кого из вас такой ответ останавливал? Правильно! Меня он тоже не остановил.

Воды действительно мало, особенно для весны. Что сразу расстроило, это нефтяные пятна на воде, ещё прошлой весной там была эта экологическая проблема. Ещё пару сезонов назад, на муху, мне попадались голавли до килограмма весом, а с прошлой весны об этом оставалось только мечтать.

Покидал на точке, пообщался с «местным» Олегом leksa ))), пошёл вниз по течению.

Впереди есть небольшой поворот реки, а там приямок с обраткой, прошлой весной ловил уклейку в этом месте.«Осёдлая» мелочь и теперь стоит там же, греется на солнышке. Берег обрывистый, ловил сверху. На закраинах ещё виднеются старые лунки, совсем недавно кто то был здесь с зимней удочкой.

eSLfRw2-70g.jpg

Поэтому и снасть выбрал с запасом по мощности. Спиннинг с тестом 7-21 и плетня РЕ 1.2, хотя ловил головой в 4 гр. С высоты ступенька получается лучше. Пятой точкой чувствуется, что хищник должен быть. Менял силикон, поролон, размер, цвета, активные, пассивные и т.д. Даже безотказный по весне, морковный ББ, результат НОЛЬ!

u08Ulu49Kf4.jpg

Надежды на традиционного хищника угасали.

Посетил места, где в прошлом году ловил голавликов. В одном месте узкая струя впадает в небольшую ямку, образуя расширение и обратку, как раз там, на входе в неё, поджидал корм голавлик. В другом месте, нависающие кроны деревьев, летом, эти кроны приносят лобастым неосторожных насекомых, а детям развлечения в виде тарзанок.

mwfXNVGua5A.jpg

Покидал разные воблерки и колебалки, тоже ноль.

JO2nQhV6twg.jpg

Возвращался по тем же точкам, пусто.

На следующий день, я попросил Кирилла, ака Фишуня, познакомить меня с Волгой, в районе Б. Козина. Кирилл, фанат ловли «белого хищника», джиг не совсем его стихия, но у меня было чем его заманить. Год назад наша компания начала сотрудничество с торговой маркой «Golden Mean», это дочернее подразделение всемирно известной компании « EverGreen». В ассортименте компании в основном морские серии удилищ, сибассовые и рок-фишивые спиннинги. Перед выставкой в Москве мы как раз получили новые образцы, которые нужно было обкатать на наших водоёмах. Серия « Outrange» предназначена для ловли сибасса, а эта ловля не сильно отличается от ловли «нашего» жереха. Основная задача, доставить на максимальное расстояние приманку, вот один из спиннингов этой серии я и предложил Кириллу на тест. Кстати, в береговом джиге это тоже не маловажный момент.

WxlC7BwcTM0.jpg

Меня же интересовала другая палочка, GM Lotus LTS- 93. Длина 2.82 с тестом 2-14 гр.

gKzzp2Gf3A0.jpg

В этой серии всего два удилища, с редко встречающимся на рынке сочетанием, «рост-жесткость». С младшей, LST-86, я познакомился год назад и немного писал об этом в своём блоге, потом руки как то не доходили, а дальше она уехала в Москву к К.К. Его впечатления о ней.

Так вот, 93-я отличается 86-го Лотоса большей «лапшеватостью», это и есть некая «золотая середина» между «жереховой» и мелкоджиговой палкой. Впечатления больше положительные. Минусы для меня тоже есть, это избыточный вес, «вязкость», излишне мелкие ранинги и не удобство работой приманки на «подрыв», но с этим можно смириться, если нужен результат. Скорее всего, она осядет в моём багаже для берегового лайт-джига.

На Волгу мы приехали около 12-00. Я не знаток мест, где мы были, точнее, был я там в первый раз. Вышли мы на берег около лодки )))

7tg8-d1Hbkg.jpg

в конце волжской протоки и прошлись до устья речки Пыра.

Так всё это выглядит сейчас.

4cEt7kNpzcU.jpg

wKe4Sv867rI.jpg

Воды мало, ловили джигом, грузов хватало от 6 до 14 гр. Места показались мне интересными, основную ставку делал на поролон, но по рыбе было скучно.

JiZTl_LUN_Y.jpg

К вечеру, у Кирюхи три пустые поклёвки, у меня ноль. На вытеке Пыры есть обратка, меляк, решил попробовать поймать хоть окунька. Поставил двух дюймовый Rockvib Shad в цвете Allstars на 4 гр. «голове».

CwuQvT-rzc4.jpg

На первой же проводке уверенная поклёвка, хотя до этого «купал» много чего.

Да, опять он, видимо меня преследует )))

69gc5q_7MsI.jpg

на этом у нас по рыбе всё…

На обратном пути разговорились со спиннингистом, который тоже безрезультатно хлестал воду. Он сказал, что с утра мужик стоял на лодке, ловил. В улове судаки и щука, на светлую приманку не клевало, только тёмные тона.

Покидали до сумерек, в половине шестого мы поехали домой

Gb30MeiASKw.jpg

Вот ещё одна рыболовная страница перевернута, давно так не ловил как сегодня, условия тепличные, ветра нет, тепло. Ловить просто в кайф! Жаль рыба об этом не знала не вчера ни сегодня или руки нужно поправить. После таких рыбалок всё чаще посещают мысли, не положить ли мне спиннинг в дальний угол и уйти в поплавочники.

aQtIjAcvIsA.jpg

С уважением!

Edited by LeX
0

Лёх, проезжал вчера вечером мимо,уже шесть машин. *5*

0

Год назад наша компания начала сотрудничество с торговой маркой «Golden Mean», это дочернее подразделение всемирно известной компании « EverGreen».

а по воблерам есть возможности достать?

конкретно интересен EverGreen Combat Crank Mini SR25

Это у Миды можно посмотреть, Евером они занимаются.

0

GM Lotus LTS- 93. Длина 2.82 с тестом 2-14 гр. - а сколько стоит такое спинн.(? каст) удилище. Вот прямо завтра пойти и купить.

0

Алексей, душевный отчет! *24*

А в поплавочники тебе еще рано, т.к. впереди "летний" сезон, разработка новых спиннингов, и много запоминающихся рыбалок! *23*

0

Желающим прочитать, что, был там то, наколбасил мешок рыбы, рекомендую не тратить время и закрыть этот отчёт.

Проверено, про мешки рыбы действительно нет *1* Ну а так да красиво *11*

0

Красивый отчет:)рып тут лишний...и без неё все хорошо:)спасибо.

0

GM Lotus LTS- 93. Длина 2.82 с тестом 2-14 гр. - а сколько стоит такое спинн. В Н.Н. магах. они есть? Почем?

GM Lotus LTS- 93. Длина 2.82 с тестом 2-14 гр. - а сколько стоит такое спинн. В Н.Н. магах. они есть? Почем?

0

Приветствую, а вот по этому не подскажу, курс изменился. LST-86 в районе 15 -ки сейчас стоит. 93-й в SL только выставочный образец. Потрясти оба Lotosa можно будет 19-22 марта на Нижегорожской выставке, стенд Spinningline.

0

Это у Миды можно посмотреть

эт кто и где?

Ок, Гугл! ))) Официальный поставщик в Россию продукции EverGreen, компания Мида, г. Москва.

Edited by LeX
0

Очень приятный и насыщенный информативный отчет.

Спасибо *24* *24* *24*

0