• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Hitchens

Тех. сервисы по обслуживанию ПЛМ

14 posts in this topic

Имею Yamaha 9.9 2-хтактник 12-го года. Нестабильно работает на холостых (иногда глохнет, и вибрирует сильнее чем надо). Хочу почистить топливную систему и отрегулировать карбюратор.

Подскажите хорошие сервисы. Официалов знаю. В поиске ничего дельного не нашел.

Есть соблазн обратиться к этим товарищам http://dvsmotors.com/lodochnie-motori/ (уж очень близко к дому), но есть недоверие. Заранее спасибо.

0

Первый раз слышу об этой конторе.

Скорей всего продавцы без механиков и обслуживания.

0

Первый раз слышу об этой конторе.

Скорей всего продавцы без механиков и обслуживания.

Механики и обслуживание есть и, как говорят, именно Ямаху 9.9 знают, но что-то меня смущает.

0

именно Ямаху 9.9 знают

Но что интересно, по ссылке открывается почему-то ZONGSHEN,то бишь китайская сельва(очень не плохой мотор),ни коим боком не имеющая отношения к Яме.И в чем проблема самому,не спеша,аккуратно снять, открыть карб (посмотреть в поплавковую камеру)? А если нет никакого мусора грешить уже на что нибудь другое?И опять же не понятно откуда вводная, в плане "вибрирует сильнее чем надо"? Мотор первые руки? И до какого момента он работал нормально? Свечи хотя бы раз менялись от 12-го года? Для 2-х тактника это важно,а так-же и искровой зазор.

0

Про кузнечиху ничего не слышал. Про в конце гребного для сузук слышал. Знакомому делали сузуку, даже две. С его слов и хорошо и недорого. Марин АТ на деловой делал яму , не дешево, но переделывать не пришлось.!!! Правда это давно было. Может хрен с растоянием и ехать на деловую?

Edited by Алексей80
0

именно Ямаху 9.9 знают

Но что интересно, по ссылке открывается почему-то ZONGSHEN,то бишь китайская сельва(очень не плохой мотор),ни коим боком не имеющая отношения к Яме.

В принципе, человек который занимается ремонтом моторов, пусть даже и китайских, вполне может обладать опытом работы с Ямахами.

именно Ямаху 9.9 знают

И в чем проблема самому,не спеша,аккуратно снять, открыть карб (посмотреть в поплавковую камеру)? А если нет никакого мусора грешить уже на что нибудь другое?И опять же не понятно откуда вводная, в плане "вибрирует сильнее чем надо"? Мотор первые руки? И до какого момента он работал нормально? Свечи хотя бы раз менялись от 12-го года? Для 2-х тактника это важно,а так-же и искровой зазор.

Я с такой техникой пока не дружу, мотор только появился (я второй хозяин), поэтому сам не полезу. К тому же я не думаю (точнее почти уверен), что с мотором все в порядке, нужно просто сделать те операции, который я озвучил.

У товарища Ямаха 15, на холостых работает спокойней.

Свечи менялись каждый сезон, сами свечи рекомендованные самой Ямахой, ошибки быть не должно.

Может быть я драматизирую (потому что эти проблемы были замечены в конце сезона, при покупке), т.е. на старых свечах. Возможно при их замене все будет ок, но все равно хочется чтобы душа была спокойна, да и эти операции будут мотору только на пользу.

Про кузнечиху ничего не слышал. Про в конце гребного для сузук слышал. Знакомому делали сузуку, даже две. С его слов и хорошо и недорого. Марин АТ на деловой делал яму , не дешево, но переделывать не пришлось.!!! Правда это давно было. Может хрен с растоянием и ехать на деловую?

Можно названия организаций?

0

1 )

Деловая д.1,а

Нижний Новгород

603000

Россия

E-mail: info@marin-at.com

Телефон: +7 (831) 434-90-62

http://www.marin-at.com

2)

603163, Нижний Новгород,

улица Набережная Гребного канала, 11а

Телефон:

8 (831) 415-23-86,

8 (831) 415-84-86,

8 (831) 415-23-46

0

Поплавок на Большой Печерской, там отечественные моты парни ремонтировали, но знакомый говорил - что и иномарки уже года 2 как принимают! Позвоните!

0

1 )

Деловая д.1,а

Нижний Новгород

603000

Россия

E-mail: info@marin-at.com

Телефон: +7 (831) 434-90-62

http://www.marin-at.com

2)

603163, Нижний Новгород,

улица Набережная Гребного канала, 11а

Телефон:

8 (831) 415-23-86,

8 (831) 415-84-86,

8 (831) 415-23-46

Большое спасибо!

0

А зачем свечи каждый сезон менять?? Если выезды выходного дня и проблем никаких - пижонство это, имхо.

0

А зачем свечи каждый сезон менять?? Если выезды выходного дня и проблем никаких - пижонство это, имхо.

Возможно, но две свечи раз в год это для меня не та сумма, чтобы экономить. Я поменял и душа спокойна. К тому же это предусмотрено производителем.

Edited by Hitchens
0

по ссылке открывается почему-то ZONGSHEN,то бишь китайская сельва(очень не плохой мотор),ни коим боком не имеющая отношения к Яме.

Сельва с Ямахой в Китае по двухтактникам что-то вместе мутили, когда сама Сельва перестала их выпускать

0

Есть соблазн обратиться к этим товарищам http://dvsmotors.com/lodochnie-motori/

Обслуживал у них снегоход. Отличные механики! Без всяких понтов и разводов. В основном имел дело с Александром.

Цены человечьи.

0

Все-таки поехал я к ним http://dvsmotors.com/lodochnie-motori/ . Завели (после зимы завелся первого тычка), прогрели, погазовали, никаких проблем. Даже денег с меня брать не хотели за диагностику. Они раньше занимались всеми популярными марками моторов, был перерыв, теперь хотят возобновлять это направление. Техник, на мой взгляд, показался мне грамотным специалистом, ямаху точно не первый раз видит.)

0