Sign in to follow this  
Followers 0
__ТИМУР__

Задолбали финансисты!

16 posts in this topic

Около года назад имел неосторожность оставить свой номер телефона при регистрации на сайте типа FOREX.

Уж больно интересно там было расписано и хотелось узнать подробности.

Мне тогда позвонили, мы поговорили. Подробности узнал, понял, что не мое.

Так эти бл...ди звонят теперь чуть ли не каждый день! Каждый раз новые голоса и имена и новые названия контор.

И по хорошему и по плохому просил убрать мой номер из их базы потенциальных клиентов, а воз и ныне там.

Сейчас вообще до крайности дошло. Какой-то хер с акцентом, который даже не удосужился нормально без ошибок произнести мое имя/отчетсво, пытался нагрубить.

Мол, не хотите чтобы звонили на этот номер? А вы на каком этаже живете? Берёте мобильник....

Я уже понял к чему он ведет и нажал кнопку отбоя.

Что с ними делать? Как избавиться? Номера с которых звонят всегда разные, в черный список не занесешь. Представляются разными именами и голосами. Которы называют разные со словами типа "трейдинг", "биржа", "инвестиции" и т.п.

Может кто сталкивался с подобным?

0

Тимур к сожалению ты в базе ихней=(они свои базы толкают своим партнерам...так что концов очень трудно найти...вобще номер гуляет от одних-другим...говорить про заявление милицию-тоже врятли чего принесет!!!Есть такой примерно опыт дошло до смены номера!!!сочувствую!!!даже когда был на линии с другим абонентом они висели как ожидающий ответа и не сбрасывали...упорные сцуко!!!

0

Тимур, я вот нигде не регистрировался на подобных сайтах, но мне эти трейдеры тоже звонят периодически, пару раз в месяц примерно.

Спрашивал откуда мой телефон, говорят что они сотрудничают с какой то конторой, которая собирает телефоны из открытых источников. А я на Авито со своим телефоном продавал несколько раз что-то и на Авто.ру. Так что видимо теперь не отстанут, но вобщем то не напрягает особо, отшиваю вежливо и всё.

0

Мне даже ночью звонили *9* Посылал каждый раз. Вот уже пол года не звонят.

Не на каркать-бы... *1*

0

Денис впринципе им создать базу то непроблема....взять VF зарегается кто-нибудь....у 50 процентов есть телефон в лс и Ф.И.О...вот тебе и база....а уж базы гуляют по рынкам ,сети....

0

Сейчас вот с Питера звонили. Перед этим из Москвы.

Тоже пока просто посылаю. Но ведь суки, как чувствуют, звонят когда я на нервяке и еще больше таким образом заводят :)

Или на рыбалке, когда клев проснулся бл... :)

Edited by __ТИМУР__
0

*1*

Но ведь суки, как чувствуют, звонят когда я на нервяке и еще больше таким образом заводят

АГА, они тебя через камеру телефона видят. Вот и глумятся.

Ты её скотчем заклей, и они отстанут *1*

0

Мне когда набирают, спрашивают бухгалтера, прошу представиться, уточнить цель звонка, и говорю, что бухгалтера посадили на три года, звоните в 2018,к примеру))).перестали звонить)))

Я ещё поугораю,холодные звонки настроение поднимают )

0

Мне Мавроди, сцуко, звонил раз 6, гад. Лично! Блин, вроде нигде не светился в ммм))) . Посылаю обычно)

0

Да ладно, купил поди пару бумажек первого выпуска:))))))))

Звонят из Сбера бывает, таких не звонило....тьфу тьфу..

0

Около года назад имел неосторожность оставить свой номер телефона при регистрации на сайте типа FOREX.

"Типа" ключевое слово.

Тут наверное, самое правильное расторгнуть договор с Оператором и выкинуть симку.

Понятно, что если номер привязан к картам СБ-онлайн и пр. терять его жалко, но, если достали, то почему бы и нет. Пришел , заявы в банке написал и прощайте не нужные звонки.

Я , если нет времени, отвечаю

- Тюрьма

- Роскомнадзор

или , по настроению.

Если есть время(пробка или т.п.)

- Минуточку, я включу запись

Если не отбиваются сразу

- Представьтесь пожалуйста

- Назовите полностью название вашей фирмы

- Юридический и фактический адрес

- Лицензии на какой вид деятельности у вас имеются?

- Номера лицензий?

- Регистрация в ЕГРЮЛ

- ИНН

- КПП

..................

:) до ОКПО ни разу не доходил :)

-

0

Я , если нет времени, отвечаю

- Тюрьма

- Роскомнадзор

или , по настроению.

Или :

- Бюро ритуальных услуг

- Участковый

0

Не надо, Тимур, говорить про тюрьмы и прочее

Скажи просто - жду денег, их нет, как будут - сам перезвоню

ЗЫ На своем опыте

0

Тимур, заноси ВСЕ их номера в чёрный список. Их не так много на самом деле. Я так делал и со временем все звонки оказались в ЧС телефона. Вообще все незнакомые номера туда отправляю после 2-3 звонков настойчивых.

0

Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (редакция от 03.02.2015)

"О рекламе"

Статья 18. Реклама, распространяемая по сетям электросвязи

1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.

по жёстче наедь на них насчёт отсутствия согласия и радостно сообщи им, что уже третье письмо в прокуратуру пишешь) ну а если у них вдруг есть согласие, узнаешь, кто торгует твоим номером и согласие отзовёшь.

0

по жёстче наедь на них насчёт отсутствия согласия и радостно сообщи им, что уже третье письмо в прокуратуру пишешь)

Так кстати, у меня было с Адреналином. Раньше был зарегистрирован на их сайте.

Начали приходить СМС-ки часа в 2 ночи о том, что сегодня тотальная распродажа в Торговом центре Адреналин по адресу Ленинградская область, д. Малые Пердуны ..... и.т.д.

Раз, два, задолбало. Зашел на сайт, отписался от рассылки. Некоторое время тишина ,потом опять.

Связался с их админом по почте. Извинились и сказали , что убрали из рассылки, при этом стучали себя пяткой в грудь.

Через полгода опять SMS-ки. Опять связался с админом(главным). Сказал, что его подчиненные не знают откуда берётся мой номер в рассылке.

Посоветовал ему не брать на работу сисадминами гастарбайтеров из Таджикистана.

Через полгода опять рассылка(все СМС-ки в 2-3 часа ночи.)

Направил им копию письма в прокуратуру , в общество защиты прав потребителей , в Роскомнадзор и скан статьи, про то как в НН оштрафовали пиццерию за такую рассылку по суду.

2 года тишина." Копии писем" - брал на понт. :)

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.