Sign in to follow this  
Followers 0
kamo

Мысли вслух.

13 posts in this topic

Посмотрел я на цены рыболовных приманок для спиннинга, и понял что с такими ценами наши жёны будут носить их вместо украшений. Они станут семейными драгоценностями и будут передаваться по наследству, а в голодное время будем менять их на хлеб.

0

Силикон кстати- неплохое украшение для женщин *1*

0

И поролон, для самых молодых :)

0

Посмотрел я на цены

всплакнул, а потом, подумавши, решил:

если так и дальше дело пойдёт, закуплю

3Д принтер и буду печатать сам!

0

Посмотрел я на цены рыболовных приманок для спиннинга, и понял что с такими ценами наши жёны будут носить их вместо украшений. Они станут семейными драгоценностями и будут передаваться по наследству, а в голодное время будем менять их на хлеб.

А я давно говорил, что воблеры - самый бюджетный способ ловли. А сейчас эта разница еще ощутимее. Купил себе 3 воблера на 1000 руб (причем не самых плохих)да отцеп за 200 - и лови весь сезон, а пачка неплохой резины, которую оторвать можно за 1 рыбалку уже по 300-500 руб. стоит...

0

Половишь ли воблером в глухом коряжнике на 8-10м?

0

На червя, всегда с рыбой и бюджетно-)))

0

Половишь ли воблером в глухом коряжнике на 8-10м?

Нет))) Но мысль-то у автора либо ловить бюджетно, если это возможно, либо не ловить вообще. Я воблером в других местах половлю)))

0

Соглашусь с Серегой. То, что у многих у нас воблероманов *1* по сотне и больше вобов - это просто болезнь/хобби/фетиш и т.п. и нужно это четко понимать. А для дела нужно реально несколько воблеров, причем сейчас уже есть много производителей хороших и недорогих воблеров. Для отцепа вобов с лодки достаточно купить отцеп типа Осьминог за 500 руб, использовать крепкий шнур на шпуле и на 90% вероятность спасения воба обеспечена. Для глубин 8м. тоже есть вобы с большими лопатками, они как правило изначально не дорогие, т.к. заточены под троллинг, но с соответствующей снастью можно и в заброс ловить потяжками и стоп энд гоу. Кстати, из-за большой лопаты и плавающей составляющей такие вобы очень не плохо отбиваются от коряг. Лично я бы для бюджетной ловли в глухом 8м. коряжнике сделал бы сам поролонки-незацепляйки с прилично утопленными крюками в тело приманки, бюджетненько и зачастую как минимум не хуже резины. Для подобных целей купил матрас поролоновый 2х1.5 метра за 300 руб, лежит в гараже ждет своего часа *1* , себестоимость приманки - считай стоимость крючка.

Edited by Andy_NN
0

Для дела несколько воблеров не хватит.

Места и условия ловли бывают очень разными.

Даже хотя бы по размеру поделить - уже 4шт минимум вырисовывается.

40-60, 70-90, 100-130, 130+.

Плюсом по заглублениям - снова 4-5 градаций.

Ну и по форме тоже нехилая дифференциация идёт.

Вплоть до

post-2475-1426752461_thumb.jpg

:)

Ну и шумовые всякие заморочки и цветовые у некоторых :)

з.ы. По резине - до сих пор очень неплохо пользуюсь старым добрым мансом м-38. На замену предаторам в том году распробовал китайскую такару. Очень понравилась. Меньше разбивается на поклевках.

Съедобку тоже пользую. Но особых различий по щуке не заметил. По судаку статистики мало.

0

На червя, всегда с рыбой и бюджетно-)))

И червячка самому накопать, крупненького, как лёшик любит :) По моей статистике хороший лёшик пучок мелкого не сильно жалует, лучше одного, но путного, соотношение 1/10. Раньше так и ловил и успешно. Потом понеслось - поиски нового неизведанного и... разнесенка, воблеры, джиги... в общем сейчас как начинающий спиннингист больше червячков силиконовых и рыбков пластиковых в ящике перебираю, меняю. Рыбу реже ловлю, фидер вообще закинуть некогда, а закинул не слежу. Все прошлое лето так и провел. Да лодку еще с моторчиком пробовал. УФФ... Суета, а не рыбалка получилась. В этом годе поспокойнее надо будет к приманкам относится, а то в магаз зайдешь, глаза разбегаются и клюешь, клюешь, клюешь. Получится ли - вопрос.

Edited by Lesch
0

Соглашусь с Серегой. То, что у многих у нас воблероманов 1.gif по сотне и больше вобов - это просто болезнь/хобби/фетиш и т.п. и нужно это четко понимать.

Ну и как лечить эту болезнь. Заходиш на сайт в раздел "купийки" а там цены от 500+. Не я не о том что здесь барыги, в поисковиках цены намного выше. У некоторых пользователей сайта нет возможности а есть желание. Ну хотя бы замутили что то типа лотереи на пример вход 50 руб из ни как всегда 35 (Кораблику) налоги. Ну и жури честное из уважаемых. А удача как всегда.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.