• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Chert

Вопрос к юристам

10 posts in this topic

Поскольку юридическая темка подзаглохла, вопрос сюда.

Некоторые мои родственники имеют обыкновение неаккуратно платить кредиты. Я не являюсь поручителем по этим кредитам. Каким-то образом банк узнал мой телефон и названивает уже не первый раз по 10 раз на дню с целью, чтобы я позвонил родственникам и передал им, чтобы они позвонили в банк.

Поначалу я выслушиваю их, передаю нужную им инфу родственникам, но звонки не прекращаются. Звонят с рэндом формируемых номеров. Звонят и рано утром и поздно вечером. Не беру, трубку. Когда беру, то отказываюсь от их услуг, как только представляются и кладу трубку.

Не сказать, что меня это сильно раздражает, но... по моим понятиям их действия противоправные и собственно вопрос: есть возможность поставить их на место и заработать на этом?:)

0

Поставить на место да, заработать нет.

В договоре есть пунктик - указать тел. родственников или близких людей, если тебе звонят значит твой тел. указан в договоре.

Так что все твои претензии перешлют к родственникам.

0

А поставить на место путём заявления в прокуратуру (сразу туда минуя ментов), с приложением распечатки звонков и чёткими пояснениями.

0

Если номера рэндомные, есть смысл в распечатках?

0

Юзай диктофон

0

Как нужно разговаривать с коллекторами
Edited by TRAMS
0

Добрый дядька *24* Ну у меня тоже с ними разговоры прикольные, когда есть желание, но не такие длинные. После первых секунд 30 они как правило идут на пи-пи-пи... *1*

0

Прийдите в СБ банка и в грубой форме пообщайтесь с ними обычно помогает номер удаляют из списка.

0

Я бы разнес ипальник такому "родственничку", чтобы мои телефоны не спрося меня не оставлял каким то пидоргам,потом заявку на банк в прокуратуру с приложением распечатки и диктофонных записей,потом бы заеб сам банк круглосуточным автодозвоном с автоответчика в течении недели.

0

Как сказано было выше, пишите заявление в прокуратуру по месту жительства пускай разбираются (главное грамотно все описать а то отписку получите), можно еще в роскомнадзор за незаконную обработку персональных данных но прокуратура обычно сама их уведомляет....

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.