• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
ВлаКр

Открыл сезон. 17 апреля 2006г.

12 сообщений в этой теме

В субботу съездил в Стригинские котлованы, посмотреть на воду.

Вода открыта, покидать можно везде. Но вода мутная и ветер сильный.

Но всеж дома не усидел и в воскресенье вырвался из дома на пару часиков, плетенку помочить.

Ходил по берегу, сначала ни одной поклевки.

Потом повезло, нашел местечко: закинул- 5 ступенек-"хватка"- тащу-сход.

Анализ-вывод: сдуру тащил, надо поаккуратнее.

Второй заброс- веду в полводы, хватка и я стал вываживать аккуратненько.

Итог густерка грамм на 150 и подъязок на полкило.и

*21*

0

Поделиться этим сообщением

Поздравляю. Густерка на спин - это пять баллов. На вертушки?

0

43 просмотра, и тока у Михаила закралось сомнение *16*

Продолжу:

Итог густерка грамм на 150 и подъязок на полкило.и.....

.... и сеть метров 70. В ней и был вышеперечисленный улов (благополучно отпущенный).

Еще был окунек, но еге выпутывать не стал. Сеть собрана в пакет (Эконтовский), чуть влезла,

и благополучно выкинута в мусоропровод. Открытием сезона очень доволен *27*

Ни одной поклевки, а улов - 70метров.

Вобщем счет пошол: 16.04. - первая сетка на спиннинг, догоняйте *21*

0

43 просмотра, и тока у Михаила закралось сомнение *16*

Продолжу:

Итог густерка грамм на 150 и подъязок на полкило.и.....

.... и сеть метров 70. В ней и был вышеперечисленный улов (благополучно отпущенный).

Еще был окунек, но еге выпутывать не стал. Сеть собрана в пакет (Эконтовский), чуть влезла,

и благополучно выкинута в мусоропровод. Открытием сезона очень доволен *27*

Ни одной поклевки, а улов - 70метров.

Вобщем счет пошол: 16.04. - первая сетка на спиннинг, догоняйте *21*

Ай малаца! *23* Настроение поднял.Думаю многие догонят и перегонят.Да и сам постараюсь. *16*

0

43 просмотра, и тока у Михаила закралось сомнение

Володь, честно говоря, никакого подозрения не закралось. Поймал в том году в начале июня подлещика грамм на 800 на вертушку в рот. На все 3 крючка сел. Так что по весне подлещик, наверно и густера, попадаются на спин. А уж язь - так это просто хищник, идущий в зачёт на всех соревнованиях.

Опять же на работе валяется журнал "Рыболов", сентябрь-октябрь, так вот там на 10-19 страницах описана ловля на спин следующих видов рыб: плотва, уклейка, серебрянный карась, ГУСТЕРА, толстолобики и белый амур. Так что не удивляйся когда поймаешь ;)

0

В прошлом году в начале лета поймал на спиининг густерку грамм на 200 честно в рот. На твистер, сантиметров 6 любимого цвета "машинное масло" с одинарным крючком номера этак 10-12-го. А в августе на тот же твистер (из одной пачки, по крайней мере) - щука на 6кг *01* .

0

Я вот тоже не удивился. Перед нерестом даже заядлые "вегетарианцы" звереют и становятся немного хищниками. Как отнерестятся - снова спокойные.

А вот еще любопытное:

Последние годы на Рыбинке можно попасть на прекрасную лещевую рыбалку по перволедью.

Лещ с энтузиазмом берет на балансир, а частенько клев еще больше усиливается если подсадить на нижний тройник мотыля (!!)

До этого я видел подобное только в финским фильмах про рыбалку - но там на такую снасть ловили все-таки хищника.

0

Комрады!!! Да не о том я вовсе, ловится или нет густера на спин!!!

Я доволен первым выходом на рыбалку, потому, что сетку вытащил, убрал с водоема и ликвидировал.

Хоть на этих котлованах сетей больше чем рыбы, но всеж я рад, что хоть 70 метров, но очистил.

0

Это ты молодец. С почином по сетям. Просто их настолько много за сезон будет, к сожалению, что со счёта собьёшься.

0

Похожий результат в эти выходные на оке. Зацепил вертушку, жалко было отрывать, достал кошку (с собой вожу, помогает от сетей) и обкидал все, что было рядом. Кусок сети метров на 20, всякого мусора, плетенок сортов 12, лесок не считано, всяких приманок прощлогодних, но увы - свою не достал, за что-то еще зацепилась, пришлось оторвать :(

0

Похожий результат в эти выходные на оке. Зацепил вертушку, жалко было отрывать, достал кошку (с собой вожу, помогает от сетей) и обкидал все, что было рядом. Кусок сети метров на 20, всякого мусора, плетенок сортов 12, лесок не считано, всяких приманок прощлогодних, но увы - свою не достал, за что-то еще зацепилась, пришлось оторвать :(

Ставь плетню 0,23 и крючок помощьней, коряги таскать будешь *16*

0

В 2004 г на поролонку поймал густерку с ладошку - также честно в рот, мимо проплывали мужики - шли за лещом, кричат друг другу - говорил тебе надо было раньше выезжать, рыба нас пока ждала совсем с ума сошла - на спин стала бросаться. *01*

0

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.