Sign in to follow this  
Followers 0
l@c669

Плетенка Kureha Seaguar R18, Продам

43 posts in this topic

Продам по одной катушке высококлассной восьмижильной плетенки. Размотка по 200 м.

1. Толщина по РЕ 0,8 цена 2600 руб.

2. Толщина по РЕ 1,2 цена 2400 руб.

http://www.seaguar.ne.jp/lineup/r18_salt/salt_2.html

0

Взял бы 1.2 бабину. Можно до вечера подумать? (типа бронь)

0

ОК, бронь до вечера на 1,2 за Vadim Dyst.

0

Вадим, сообщение не отправляется в "личку". Ваше сообщение получил, ответил, но не знаю, дошло или нет до Вас.

Типа, АП

0

Бронь на 1.2 РЕ временно снята. Плетенка в продаже.

0

Отличная восьмижильная плетенка в продаже.

0

А подскажите для каких целей данный шнурок?

0

А подскажите для каких целей данный шнурок?

Шнур прекрасно подходит для ловли джигом и другими видами ловли спиннингом (воблерами и т.д.).

На этом Форуме есть пользователи данным шнуром. Думаю они могут сказать, чтобы услышать независимое мнение.

Edited by l@c669
0

Если можно то оба в бронь до вторника, завтра перед астраханской поездкой снасти начну перебирать, нужно перепроверить запасы...

0

Если можно то оба в бронь до вторника, завтра перед астраханской поездкой снасти начну перебирать, нужно перепроверить запасы...

ОК, бронь на оба шнура до вторника.

0

На этом Форуме есть пользователи данным шнуром. Думаю они могут сказать, чтобы услышать независимое мнение.

Хотелось бы услышать это мнение. Хотя бы для общего развития...

На правах апа.

0

Мне тоже интересно как он для джига подходит.

Для вобов безусловно хорош, но для джига *18*

0

Мне тоже интересно как он для джига подходит.

Для вобов безусловно хорош, но для джига *18*

Влад2, спросите у Константина (ОптимистНН) он очень плотно использовал данную плетенку в разных диаметрах в сезоне 14-го года или у Барсика.

0

Может эти люди сами черкнут пару строк?

0

Плетня очень неплохая. Сейчас у меня на всех джиговых снастях она стоит (закупился прошлой зимой) в диаметре от 0,6 до 1,2. Крепкая, гладкая, летит неплохо. Правда линяет сильно))) из кислотно зеленой становится почти белой, но на характеристиках это никак не сказывается.

0,8 использую на LES86MHF2 (до 28 грамм) на весах до 32 гр + приманка (иногда даже до 36) заброс конечно без фанатизма (не со всей дури) и всё ок. Единичку грамм до 48 использую и еще на твиче с вобами от 80 - 130 (на разных палках). Диаметр 1,2 на хеви джиге с весами до 60 гр + приманка грамм на 10-12.

Забыл про 0,6 - все отлично на джиге грамм до 22-24, в среднем 10-18 гр.

За сезон эксплуатации не измохрилась, прочности не потеряла.

Edited by ОптимистНН
0

Я бы тоже хотел написать, но у меня накладка вышла. Плетёнка очень тонкая и она проскакивала под ролик лескоукладывателя, а я не сразу это заметил. По этому воздержусь давать оценку, так как плетня начала лопаться. Вероятнее всего именно из-за катухи. Ну а в целом первые впечатления очень хороши, тонкая, круглая, летит хорошо. Цвет тоже потеряла.

Edited by 6APCuK
0

Спасибо за отзывы :)

Насколько я понимаю бронь с обоих шнуров снята.

Оба шнура в продаже.

0

Рекомендованная цена в Японии этих шнуров следующая:

0,8 РЕ - 6300 йен, 1.2 РЕ - 5700 йен.

В данный момент курс йены примерно 52руб/100йен.

Для сравнения в размотке по 150м стоимость этих шнуров - 0,8 РЕ - 5000 йен, 1.2 РЕ - 4400 йен.

В СЛ Varivas Avani Jigging 10x10 Max Power PE 0,8 со схожими характеристиками в размотке 200м стоит 3900руб.

0

... накладка вышла. Плетёнка очень тонкая и она проскакивала под ролик лескоукладывателя, а я не сразу это заметил...

Первый раз о таком катушечном косяке слышу *5* Что же за катушка такая? И как под ролик-то, даже представить себе не могу... *18*

0

Первый раз о таком катушечном косяке слышу *5* Что же за катушка такая? И как под ролик-то, даже представить себе не могу... *18*

Да из любой наверно можно такую сделать - дужку погнуть и ролик наоборот поставить..)

0

Да из любой наверно можно такую сделать - дужку погнуть и ролик наоборот поставить..)

Вот, что и напрягло по отзывам в интернете... Все пишут: плетёнка супер, только вот из-за катушки или кривых рук хватило на две рыбалки... *18*

0

Наши братья с страны восходящего солнца уже давно всё расписали и пояснили.

Не хотел, но напишу и я свою толику.

Специализированный шнур для рыбалки сибаса (морской окунь)

Отличные полётные качества!

Не жужжжжжжжжит, не шумит, скользкая!

Отличная разрывная нагрузка!!!

НО!

У нас это только для вобов.

Для джига это зло(((((

минимальное касание за ракушку, корягу с острой кромкой и т.д. и (((

А потом во всём виновата катушка, кольца на спине и т.д.

Шнур очень специальный.

Если что ошибся САМ (когда пробовал), но оставил на малые реки под крэнки.

В джиг НИ-НИ....

0

Вот, что и напрягло по отзывам в интернете... Все пишут: плетёнка супер, только вот из-за катушки или кривых рук хватило на две рыбалки... *18*

В качестве поднятия темы.

Так в чем проблема? Пройдите по торговым рядам, поищите абразивно-устойчивую.

Edited by Miami Vice
0

Катушка была абсолютно новая, то есть купил катухен и поставил новую плетню. Потом уже думал , что может брак попался, ан нет, на другой катушке новой было тоже самое. Shimano Aernos 4000FA. Поставил на катушку плетню не такую тонкую и оставил для хеви джига , либо пофидерить. Такой вот косячок неприятный.

По поводу ракушек, всё очень даже может быть. Были тоже иногда сомнения, когда после контакта с коряжкой, на следующем забросе-отстрел. Но ещё раз, у меня плетня стала по все длине заброса в коцках, перевернул и поставил на другую катуху, путью пока не ловил.

0

...

Для джига это зло(((((

минимальное касание за ракушку, корягу с острой кромкой и т.д. и (((

...Шнур очень специальный...

А сам шнур-то об этом не знал ))) и прекрасно работал у меня на джиге весь сезон. В диаметре 0,8 в том числе в корягах и не разу не было среза и отстрелов. Ловил с офсетами в коряжнике и прямо чувствовал как через ветки перетаскивал приманку, обошлось без обрывов и срезов. Я конечно не видел, обросшие ли ракушками были коряги, но тем не менее.

Владислав, очень уважаю твоё мнение и опыт и не буду настойчиво спорить, но мои личные впечатления от этого шнура самые лучшие. А вообще, согласен, все восьмижильные РЕ шнуры имеют этот недостаток, меньшую абразивоустойчивость по сравнению с 4-х жильными и уж тем более с монкой или "спеченными" шнурами, но это не критично при ловле с локи, ведь основной износ шнура происходит при ловле с берега, когда из-за далеко расположенной бровки шнур перегибается через нее и трется об нее, когда приманка находится у подножия свала.

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.