Sign in to follow this  
Followers 0
Tracker

Сбор информации об узаконенном лове сетями на Волге в НО

68 posts in this topic

Недавно на рыболовном НН.РУ обсуждалась тема об узаконенном сетевом лове на Волге www.nn.ru/community/hobby/fishing/brakonerstvo_uzakoneno.html Якобы один из первых лиц НО оформил этот участок для себя и теперь раздает мажорикам разрешения на сетевой лов на этом участке, нужно проверить.

Я обратился в Дронт с просьбой вмешаться. Сегодня мне позвонил их сотрудник и попросил конкретную информацию, относящуюся к данному факту - места установки сетей и т.п. Дронт готовит письмо в Минэкологии, нужны факты. Предлагаю, располагающим сведениями о фактах лова сетями в указанном районе, сообщить о них в этой теме. ¶

Edited by Tracker
0

Странное название темы???

Не совсем сочетается с самим постом!

Вы ух как нибудь отредактируйте или заголовок или пост.

0

Возможно, может быть Вы название темы поправите? Был бы признателен.

0

Как мне его поправить, если я и сам не пойму что Вы хотите и кто кому что разрешил?!?!

0

Как мне его поправить, если я и сам не пойму что Вы хотите и кто кому что разрешил?!?!

В районе Бармино ловят сетями на законных основаниях на вновь образованном РПУ. Кто разрешил? Может быть губернатор, может быть областное МЭ. Власть. Тот, на чье имя оформлено право аренды РПУ, раздает разрешения гражданам, ИП, юрлицам - не суть важно. Возникает сомнение в законности самого факта образования данного РПУ и права на его использование арендатором.

1. Право аренды РПУ возникает у арендатора на основании аукциона, я объявления о проведении аукциона по данному РПУ на сайте областного минэкологии не нашел.

2. Аукцион не единственное условие для образования РПУ. Я не знаю всех тонкостей и они мне нужны, специалисты знают, в Дронте именно такие специалисты и работают.

Они решили опротестовать решение о формировании данного РПУ, для этого им нужны факты, о которых я спрашиваю. Я тоже против сетевого лова в таких густонаселенных районах, каким является НО.

Поэтому я хочу, чтобы люди имеющие информацию о фактах лова сетями на Волге в НО, сообщили о них в этой теме, чтобы специалисты Дронта могли воспользоваться ей в обращении в федеральное минэкологии. Я хочу поддержать процесс ликвидации всех РПУ в НО.

0

" Поэтому я хочу, чтобы люди имеющие информацию о фактах лова сетями на Волге в НО, сообщили о них в этой теме, "

В Бармино сейчас ( пока) не бываю. Ближайшие сети, известные мне, стоят в 2 и 3 котловане. Напротив Мещеры.

0

Вот Вы пишите:

-В районе Бармино ловят сетями на законных основаниях на вновь образованном РПУ.

И тут же:

- Кто разрешил?

Идём далее:

- Поэтому я хочу, чтобы люди имеющие информацию о фактах лова сетями на Волге в НО

Тут совсем беда!

Сейчас браки активировались, а их как грязи! И инфу по браковским сетям кидать можно день и ночь.

Так что Дронт будет с браками бороться?

И далее:

- Поэтому я хочу, чтобы люди имеющие информацию о фактах лова сетями на Волге в НО, сообщили о них в этой теме, чтобы специалисты Дронта могли воспользоваться ей в обращении в федеральное минэкологии.

Тут вообще с ног на голову...

Желание понятно, формулировка нет.

ПыСы: если что данная организация "Дронт" чисто коммерческая структура.

0

Желание понятно, формулировка нет.

Браков, как грязи, согласен. В данном случае не о них речь.

Сейчас возникла тенденция сгонять простой люд с лучших мест. В данном случае - в районе Бармино, Разнежье, Великовское, как грязи не только браконьеров, но и мажоров. Мажоры жрать хотят, вкусно, свежую рыбку, а где ее взять. Раньше у браконьеров покупали, некоторым менты доставляли. Сейчас на новый уровень вышли - разрешить для своего обслуживания ловить сетями. Или иначе, как на Ардино - оградиться забором от людей и не пускать. Я не знаю, коммерческая Дронт организация или общественная, мне не важно, если они против сетевого лова в НО, я стараюсь им помочь. Пусть хоть узаконенное браконьерство остановят. Классические браконьеры отдельная тема.

0

Или иначе, как на Ардино - оградиться забором от людей и не пускать.

Ардино стало объектом аквакультуры - рыбоводческим хозяйством, так что нельзя теперь там рыбу ловить

0

В данном случае - в районе Бармино, Разнежье, Великовское, как грязи не только браконьеров, но и мажоров. Мажоры жрать хотят, вкусно, свежую рыбку, а где ее взять. Раньше у браконьеров покупали, некоторым менты доставляли. Сейчас на новый уровень вышли - разрешить для своего обслуживания ловить сетями.

Так Вы приведите имена, пароли, явки.

Поверьте, здесь ВСЕ хотят знать таких "героев"

Вы же просите указать факт лова сетями. Сейчас ледоход пройдёт и засыпят такими фактами.

0

Так Вы приведите имена, пароли, явки.

Аналогичеая тема на НН.РУ

http://www.nn.ru/community/hobby/fishing/p...y_na_volge.html

Пока один конкретный факт приведен, ждем еще. "Все заливы в Разнежье уставлены сетями.На бирке написано Барминский РПУ.Собственник сетей-гр.Вилков,который проживает в с.Разнежье."

Edited by Tracker
0

Ардино стало объектом аквакультуры - рыбоводческим хозяйством, так что нельзя теперь там рыбу ловить

Дайте правовое обоснование.

0

Пока один конкретный факт приведен, ждем еще. "Все заливы в Разнежье уставлены сетями.На бирке написано Барминский РПУ.Собственник сетей-гр.Вилков,который проживает в с.Разнежье."

Это не "конкретный факт", а пустое сотрясение воздуха.

С гр.Вилковым познакомился на льду этой зимой.

Обычный разнеженский трудяга, ставил на отведённом ему РПУ сети с крупной ячейкой, обозначенные по всем правилам.

Любителей не гонял, даже подсказывал, где имеет смысл блесну / тюльку погонять.

За трудом его наблюдал - он с напарником сети проверял. Рыбы не вот полнО, мельче кила не видал, да и труд тяжел. Его хлеб даётся непросто.

Насчёт "всех заливов" - так это браки - и местные, и пришлые, что китайки - "двадцатки" ставят и забывают.

По сути вопроса: хотите закрыть все РПУ - я двумя руками "за". И не только я.

Надобно федеральный закон менять.

А "попи...ть - не мешки ворОчать".

ЗЫ: Ничего личного.

Edited by ДедМазай
0

То есть сети с бирками?

На них указана принадлежность к РПУ.

Так в чём не законность?

В том что не сам собственник их проверяет?

0

Первые лица НО, мажорики, РПУ, Дронт...

Херня какая то. Всем бы только с умным лицом че нить сказануть (не вам конкретно, если чё).

Дронт хочет антибраком заняться? Флаг в руки.

Только, имхо, Разок сгоняют, попиарятся и бросят.

Если нет, в ближайшее время завалят их сообщениями о браках. Кто там готов звонки принимать-реагировать?

0

Так в чём не законность?

В действиях установившего сети противозаконного нет. Вопрос в законности образования РПУ и получении права аренды. Может быть законно, может быть нет, общественная организация, впрочем, как и гражданин, вправе это проверить. Дронт проверяет, мы ему помогаем.

0

А как Вы его измените, если ни чего не предпринимать. Этим я сейчас и занимаюсь.

Edited by Tracker
0

Право на законность устанавливает и проверяет прокуратура, если что.

Заявление может написать любой гражданин.

0

А как Вы его измените, если ни чего не предпринимать. Этим я сейчас и занимаюсь.

Изменением федерального закона?

0

Дронт хочет антибраком заняться?

На сколько я понял, они хотят возразить против формирования РПУ в Бармино.

0

Изменением федерального закона?

Да. Я помогаю собирать факты для обоснования его изменения.

0

То есть - Вы ездите по реке, смотрите где находятся сети, заносите координаты, делаете фото - видео съёмку.

Собираете свидетельские показания по факту не законного использования орудий лова, устанавливаете личности правонарушителей, определяете квоту вылова и контролируете эту квоту............

Можно продолжить ещё дальше.

0

Право на законность устанавливает и проверяет прокуратура, если что.

Заявление может написать любой гражданин.

Может гражданин, может общественная организация. Обращение гражданина в прокуратуру не единственная возможность гражданина на реализацию своего права на управление государством, гарантированное 1ч. ст.32 Конституции РФ. В данном случае я считаю, что эффективнее помогать Дронту, чем загружать почту отписками прокуратуры, которая в упор не видит заборов на озере Ардино.

0

Так Вы и про Ардино в Дронт закиньте.

Глядишь и там порядок наведут.

0

То есть - Вы ездите по реке, смотрите где находятся сети, заносите координаты, делаете фото - видео съёмку.

Собираете свидетельские показания по факту не законного использования орудий лова, устанавливаете личности правонарушителей, определяете квоту вылова и контролируете эту квоту............

Можно продолжить ещё дальше.

Речь не о не законном лове, а о изменении закона, регламентирующего лов. В данном случае я принимаю участие в этом процессе посредством средств связи. Люди ездят, плавают, я предлагаю им делиться информацией.

0