Sign in to follow this  
Followers 0
Kreator

Беда...крысы.

29 posts in this topic

Недавно ходил на лодочную станцию проведать своё бунгало :)

Под ОБЩЕЙ крышей к меня располагаются летние НЕ УТЕПЛЁННЫЕ комнатки и железный УТЕПЛЁННЫЙ кунг от грузовичка Вот такой http://gallery.ykt.ru/galleries/automarket...4/1051114_0.JPG

Кунг достался по наследству,остальное пристраивалось.Кунг сделан из чернины,пол-доски,стены и потолок утеплены пенопластом и минватой и обшиты ДВП 8мм.

В кунге у меня что-то типа кладовки и биотуалет ,который на зиму перекочевал в кладовку в квартире:)

Проверил комнатки,всё чисто,как было осенью *11* Открыл кунг и *71* Резкий запах,на полу большая куча нагрызанного утеплителя,крысиные фекалии. Не сочтите за хвастовство,но грязь не приемлю,профессиональное *1* помойки осенью там не оставил, есть крысам там было НЕЧЕГО.

В планах по теплу ободрать стены до железа и больше ничем не утеплять,ибо....а вот перед работами какую нужно дезинфекцию сделать,может шашки какие есть,может лучше сейчас,пока погода стоит холодная?Естественно,что тряпки-сумки выкину,а вот "всё что нажито непосильным трудом" *1* инструмент,всякие полочки-ящички и рыболовный скарб жалко *9*

psВ жилых комнатках тоже надо обработать,там мебелЯ :),кровати,кухонька.

Посоветуйте,что-нибудь *26*

Edited by Kreator
0

Леш, мой опыт подсказывает, что почти все средства борьбы бессильны. Главное, ИМХО, лишить место привлекательности. Найти и заделать бреши и щели, подвесить ценные вещи на зиму, не оставлять ничего съестного... Креативные ловушки иногда помогают выловить несколько особей, но не факт, что новые не пожалуй в гости - плодятся они быстро.

0

Гриш,полностью согласен,что крыс полностью не выведешь,да и в самом берегу-в бетонке в ста метрах от бунгало они живут..их так туева хуча.В торговле 10 лет проработал,боролись и капканами и клеем и ультразвуком.

НО...пошлую зиму этот же кунг стоял в одиночестве,ещё не было к нему пристроек....КРЫС НЕ БЫЛО.Летом иногда видно-бегают,но очень редко.Но у меня НИ КРОШКИ не валяется,все продукты в металлической таре или в холодильнике.

Мне сейчас дезинфекцию нужно провести и заразу никакую не подцепить.

0

в гараже кладу корм, вроде крысиная смерть. в хозтоварах на советкой есть. зеленые пакетики как конфеты, пахнет ванилью. как разложу, съедают и пропадают, за зиму пару раз. когда будешь прибираться - одень маску, лихорадка через пыль передается.

0

Да я и не паникую :) Вы просто не умеете их готовить *1* Крыс правда не ел,а вот другую живность приходилось,типа ондатры...и по 12 суток приходилось сидеть только на хлебе и воде...но это другая история.

Да в интернете что только не напишут диванные Аника-воины :)

Мне дезинфекцию нужно провести.ВСЁЁЁЁЁЁЁ *32* :)

Edited by Kreator
0

Максим,тебе повезло,что крыса накушавшись конфет не сдохла под полом или другм каком плохо доступном месте.

Мне на своём "веку"из-за этого приходилось полы на складах вскрывать,товарищ по работе недавно стену вскрывал в частном доме в детской комнате-запах шёл,его бабы крыс конфетками накормили.

psМне дезинфекцию нужно провести.ВСЁЁЁЁЁЁЁ *32* :)

Edited by Kreator
0

Максим,тебе повезло,что крыса накушавшись конфет не сдохла под полом или другм каком плохо доступном месте.

Сейчас яды продуманные. Она не сдохнет в помещении. Она сдохнет в первой луже возле помещения.

0

в гараже кладу корм, вроде крысиная смерть. в хозтоварах на советкой есть. зеленые пакетики как конфеты, пахнет ванилью. как разложу, съедают и пропадают, за зиму пару раз. когда будешь прибираться - одень маску, лихорадка через пыль передается.

+1 в гараже также вывел.

0

Сейчас яды продуманные. Она не сдохнет в помещении. Она сдохнет в первой луже возле помещения.

Все верно. Они уходят.

А по поводу дезинфекции: я думаю, просто все вымыть с хлоркой и все

0

2Канада,Антон,я даже не представляю как можно перемыть всё балахло...да и хлор для меня *28* На учениях в СА бежалиротой зимой с полной выкладкой в противогазах...по духовству вынули мембраны,чтоб легче бежать было,а нас в палатку загнали с какой-то гадостью на основе хлора...пипец *27* Вот уже почти 30 лет на дух не переношу,даже белизну.

Может что-то типа http://parazitam-net.ru/dezinfekciya или как растения от вредителей опрыскивают при помощи

одежда одноразовая в продаже тоже имеется

Только ЧЕМ прыскать???

Edited by Kreator
0

крысы в гараже не дохгут, годами проверено, уходят видимо. я про профилактику, осенью разложить можно. про дезинфекцию надо у спецов узнавать.

0

Может тогда спиртовым раствором обеззаразить по возможности?

или мультидезом. Запах приятный!!! Но не из дешевых.

post-9487-1428142328_thumb.jpg

Edited by Канада
0

спиртовым раствором обеззаразить

Спиртом раззоришься санацию делать :)

Вообще наиболее доступный и дешовый вариант дезинфекции - паяльная лампа. Огонь и в африке огонь. Убивает все. Но огнем нельзя легко горючие вещи обжигать, по понятным причинам.

Еще бюджетный и доступный вариант - свежегашенная известь, сильный окислитель. Широко используется для дезинфекции в сельхозтеме. Но после такой обработки естественно все заодно и побелится.

Если два первых варианта не подходят, я бы посоветовал зайти в любую ветаптеку (только не которые на каждом углу для кошек и собак, а ченито посерьезнее). В ветаптеках обычно ветврачи работают, они помогут препарат подобрать, если им описать проблему. Препараты обычно делятся по воздействию - какие-то лучше на грибки действуют, какие-то на бактерии, другие на вирусы и т.д.

По цене препараты не дорогие, рублей 100-200 флакончик маленький. Опрыскать обильно из опрыскивателя как выше на ссылках. Ессно в респираторе, перчатках ибо яды это все.

0

Леш, привет!

У меня тесть на лодочной кота и кошку приютил на зиму (Василь Василича и его подружку Мусю)

На веранде им утеплил, сделал вход и два раза в неделю приходил их кормить, никаких крыс и мышей )))))

Отожрались они за зиму однако *1*

post-7910-1428144961_thumb.jpg

post-7910-1428144975_thumb.jpg

Edited by D.Filatov
0

Леш, ты б внутрь в повязке марлевой заходил, а то мышиная лихорадка не дремлет *32*

Не шутка, там еще пяток болезней

Edited by Водоплаватель
0

Делаю так в деревне. И отпугивает надолго и микробы уничтожает.

Серная шашка

Проверенный временем продукт — серная шашка, которая при сгорании выделяет газ — сернистый ангидрид, может стать отличным помощником тем, кто борится с бактериями и организмами вредителей, в том числе грызунов и насекомых

P.S. Даже плесень в погребе так убил.

Edited by Семён
0

Дим,привет!Я знаю,что твой тесть зимой ходит у нам на станцию,недавно встречались с ним.

Видел я недавно этого Василь Василича,который чёрный с белым,как раз в нашем углу прогуливался...знатный шкаф *1*

0

Серная шашка реально помогает.Одно но,металл начинает покрываться ржавчиной.

0

Дим,привет!Я знаю,что твой тесть зимой ходит у нам на станцию,недавно встречались с ним.

Видел я недавно этого Василь Василича,который чёрный с белым,как раз в нашем углу прогуливался...знатный шкаф *1*

Ну да, они там по всей лодочной бегают *01*

Сегодня там были, приехали кошек покормить да и дорогу помогли спустить

0

2 Кавбой,Алексей,спасибо *26* а будку по теплу и так планировал подшаманить,кое-где дырочки есть и покрасить.

Дим,дорогу помогли опустить...рельсы в воду скинули?

0

Дим,дорогу помогли опустить...рельсы в воду скинули?

Ага :)

0

Вроде как к мин вате у них антипатия, а вот пенопласт любят страсть как. Если утеплять по-новый, то без пенопласта.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.