Sign in to follow this  
Followers 0
Wonder

бутылку куплю

14 posts in this topic

post-5438-1428142931_thumb.jpg

Только что супруга кокнула мою прелесть, хочу восполнить потерю. Используется больше для антуражу, нежели по-функциональности, потому купил бы недорого или принял в дар, может у кого в деревне валяется ненужная.

ПС. Могу предложить обмен на натурпродукт, зубровочка, вкуснятинка :) Бутылку на бутылку например...

post-5438-1428143460_thumb.jpg

0

В магазинах, по торговле самогонными аппаратами, этих бутылей как грязи.

0

Прошлые выхи видел нулёвые на блошином рынке перед радирынком Герц в Кузнечихе.

Он сейчас располагается на пустыре прямо за заправкой.

0

Да как же Вам не ай-яй-яй!!!

Это не бутылочка, это четверть!!!

0

А пусть и четверть... Без разницы.

За наколки на новые - спасибо. Посмотрю. Просто за конский деньги покупать не хочется. Обойдусь и трехлитровой банкой.

А пусть и четверть... Без разницы.

За наколки на новые - спасибо. Посмотрю. Просто за конский деньги покупать не хочется. Обойдусь и трехлитровой банкой.

0

Обойдусь и трехлитровой банкой.

А как же красота накрытого стола.

0

Может такая подойдет? Отдам за пенное или что нибудь рыболовное.

post-13137-1428173069_thumb.jpg

Edited by Bonus12
0

тоже красиво, а сколько там объему? Вобщем если вы не против - позвоню в ближайшее время. Пенное - не вопрос.

по поводу красоты на столе - отвечаю. В четверти (если так правильно называется эта бутылка) на стол все равно не поставишь, потому что в ней держу только спирт-сырец, настаивать в ней напиток очень неудобно. Засыпать туда что либо для настойки - крайне неудобно, горлышко узкое. Так что только для антуражу бутылочка используется, на лоджию выходишь, а там у тебя парочка стоит, ждет своего часу для второго или третьего перегона :) Нравится мне... Ну и друзей впечатляет.

П.С. а почему это четверть? Четверть чего?

0

Как мера объёма жидкостей четверть равнялась ¼ ведра. Известна с XVI—XVII вв. В 1885 объём четверти определялся в 3,0748 литра. Использовалась при продаже главным образом вино-водочной продукции и делилась на 5 водочных или 4 винных бутылки.

0

ага, четверть ведра! Спасибо!

нашел на авито эти четверти по 200 руб, но тему пока закрывать не буду, может быть у кого есть просто красивые или необычные бутылочки?

Edited by Wonder
0

тоже красиво, а сколько там объему? Вобщем если вы не против - позвоню в ближайшее время. Пенное - не вопрос.

по поводу красоты на столе - отвечаю. В четверти (если так правильно называется эта бутылка) на стол все равно не поставишь, потому что в ней держу только спирт-сырец, настаивать в ней напиток очень неудобно. Засыпать туда что либо для настойки - крайне неудобно, горлышко узкое. Так что только для антуражу бутылочка используется, на лоджию выходишь, а там у тебя парочка стоит, ждет своего часу для второго или третьего перегона :) Нравится мне... Ну и друзей впечатляет.

П.С. а почему это четверть? Четверть чего?

По объёму как и просили 3л

0

:)
0

Извиняюсь, что немного не по теме. А зубровку где берёте(траву)?

0

В этом году покупал, на будущий сам наберу. Покупал и в интернет-магазине, промышленную, и у форумчанина из Твери. Если нужно - могу поделиться.

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.