• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Сокол

Книжка о Петровиче

68 сообщений в этой теме

Ну вот, забрал из издадательства свою вторую книжку про рыбу ловить :)

На этот раз еще больше лирики и совсем без методики обошлось :) С претензией, так сказать, на художественность. В книжке - 17 рассказиков о Петровиче из Акулихи, он у нас то в РКГ, то в "Ершовиче" появлялся время от времени. Есть и новье, конечно.

Сразу оговорюсь, чтобы избежать намеков: герой и его друзья - выдуманы из головы! Иной раз сюжет рассказика и основывался на реальных событиях из жизни автора, но все равно выдумки гораздо больше, чем "правды". А вот осталась ли при таком подходе к делу "правда жизни" - судить читателю!

Буду реализовывать книжку на выставке.

Проект коммерческий, под него брал кредит в банке, так что в этот раз дарить ничего не буду, уж извините! Хотя хотелось бы... как в прошлый раз, когда почти двести книжек ушли именно с дарственной надписью, а не просто с автографом автора и его пожеланиями.

Критиковать книжку не надо, она уже вышла, так что изменить ничего нельзя. А вот пожелания всяческие очень даже приветствуются. Ну, вроде: "Сокол, пиши продолжение Петровича, жить не можем без этого героя!" :)

До встречи на выставке!

ДС

0

Поделиться этим сообщением

Дим,придем,купим,подпишем.

Лично я буду 27-го,кто со мной?

0

Моё мнение ты знаешь!

Петровичу-ЖИТЬ!Ждём новых историй!

-1

Тов. писатель. Уточни время и место где будешь давать афтограф на купленной книге, если там ее будут продавать( и не только ты ?), дуиаю это интересно многим.

0

Вопрос понятен, отвечаю :)

Книжка будет на выставке на стенде РКГ. Номер стенда не знаю, да и не заблудишься на нашей-то, нижегородской, уверен :) Автор будет при стенде, а если куда отлучился - коллеги по РКГ помогут его найти! Безвылазно сидеть на выставке тяжко, но вот среду постараюсь провести от и до, а дальше как сил хватит... Будем меняться с главным редактором Игорем и выпускающим редактором Сергеем. С ними, кстати, тоже можно, если есть необходимость, говорить о задачах газеты, путях их реализации и пр. и т.п.

0

Давай, Фидер, скооперируемся :) Завтра проблематично, а вот в четверг наверное вырвусь.

0

На выставку Нижегородскую не хожу принципиально. Книжку с автографом купил бы в Каменке, в книжной лавке. Нет такой? Надо открыть!

0

Владимир,

:) У меня там на дому нечто вроде книжной лавки и библиотеки одновременно, скучающим соседям иногда даю книжки на прочитку. Одна очень радует: Донцову ей - нормально; Шукшина - тоже ничего; Шекспира - осилила... Подсунул ей Гессе, думал, придет - ругаться будет. Но она и Гессе штурмом взяла :) Вот что значит русская зима и читательская настойчивость! :) Нам бы всем такую настырность! Я вот, каюсь, завяз на середине первого тома "Тихого Дона" и уже все, в этот заход дочитывать не буду... Ну и к слову, сейчас дочитываю "Повесть о жизни" Паустовского - отменная вещь! Чем-то напоминает в иных местах катаевский "Венец", но куда добрее вещица...

0

Что-то у меня "Повесть о жизни" вызвала неоднозначные эмоции.. Впрочем, как и ряд других произведений Пайстовского.

Блин, в четверг буду в командировке :( Постараюсь завтра на ярмарку подгрести.

0

Леня, а что не понравилось?

Удовлетвори любопытство!

0

Дим, ну не в этом же форуме обсуждать литерутурные произведения? :) Как-нить при встрече можем поболтать. (А Паустовского крайне уважаю!)

0

Леня, тебя не поймешь, что-то типа уважаю, но не люблю? :)

И почему нельзя обсудить в форуме творчество одного из самых талантливых русских литераторов, писавших о рыбалке? :)

Ладно, не буду "обзывать" книгу ни талантливой, ни оригинальной, но любопытной - точно назову. Именно из нее узнал, например, что Репин баловался супом из сена, а в "Моряке" творились дела почище, чем в "Гудке". Ну где бы я еще эти сведения почерпнул? :)

0

Ну вот, выставка закончилась, презентация книжки с ней - тоже.

Реализовал немного, полста где-то штук, причем, все по своим знакомым, товарищам и одноклубникам. Это как и ожидалось. Совершенно неожиданно продал три книжки совсем незнакомым людям.

1. Муж и жена в отличном настроении хотели, похоже, любыми способами его еще улучшить, взяли и "фолиант" в том числе :)

2. Мужчина средних лет, увидев надпись на книге, признался, что с удовольствием прочитал первую книгу и очень рад, что теперь автор выпустил еще одну. Пришлось и мне признаться, что автор - это я, после чего проговорили 15 минут и мужчина средних лет тоже стал знакомым :)

3. На нашем сайте прочитал информацию о книге его посетитель. Тоже, вроде, неслучайный читатель...

Резюме: всем одноклубникам, поддержавшим мою очередную литературную попытку, большое спасибо! Надеюсь, что все читатели прочитают книжку как минимум один раз и ни разу не пожалеют о потраченных деньгах!

С Уважением ко всем моим читателям,

ДС

0

*16*

Ну вот, выставка закончилась, презентация книжки с ней - тоже.

Реализовал немного, полста где-то штук, причем, все по своим знакомым, товарищам и одноклубникам. Это как и ожидалось. Совершенно неожиданно продал три книжки совсем незнакомым людям.

1. Муж и жена в отличном настроении хотели, похоже, любыми способами его еще улучшить, взяли и "фолиант" в том числе :)

2. Мужчина средних лет, увидев надпись на книге, признался, что с удовольствием прочитал первую книгу и очень рад, что теперь автор выпустил еще одну. Пришлось и мне признаться, что автор - это я, после чего проговорили 15 минут и мужчина средних лет тоже стал знакомым :)

3. На нашем сайте прочитал информацию о книге его посетитель. Тоже, вроде, неслучайный читатель...

Резюме: всем одноклубникам, поддержавшим мою очередную литературную попытку, большое спасибо! Надеюсь, что все читатели прочитают книжку как минимум один раз и ни разу не пожалеют о потраченных деньгах!

С Уважением ко всем моим читателям,

ДС

*16* Дим,на ярмарку не попал,но с удовольствием приобрел твое произведение. *23* Как это можно сделать?

0

Лесник,

завтра пылю в Краснодар, а по приезду отдам книжку на реализацию в несколько книжных и рыболовных магазинов. По четвергам на Белинке смогу и подписать, благо весь сезон буду помогать там посетителям с выбором спиннингов-катушек... Опять, кстати, пролетаю мимо клубных встреч, что очень досадно, но эти консультации - часть профессии и ничего с этим поделать нельзя, увы...

0

Дмитрий, тебе как и любому автору, наверняка приятно будет услышать, что книжка понравилась! Прочитал - 'на раз'! Будем ждать продолжения! :)

0

alexvax,

Значит, не зря старался, раз понравилась? :) О Петровиче есть еще десятка полтора рассказиков, не вошедших в книжку, но новые о нем выдумывать уже не буду. Пока, во всяком случае. Есть не менее интересные проекты и к написанию, и к изданию, ими сейчас и занята моя больная голова :) А с воплощением замыслов вообще до следующей зимы - швах! Сегодня вот еду в Краснодар, затем ремонт домишки в Каменке, область, ветлужский фестиваль и т.д. и т.п. Но это часть жизни, это пока интересно. Надеюсь, годам к 40 вся эта суета мне окончательно надоест, и я буду постоянно жить в Каменке и выдумывать похождения своих литературных героев, не удаляясь от дома дальше 5-6 км :) Вот это писательское счастье и надо заслужить в бесконечных командировках :)

Еще раз спасибо за приобретение книжки и отзыв!

С Уважением,

ДС

0

Дима, даже неудобно попросить - всё-таки такая морока... Но если, как будет время, к примеру, наложенным платежом, а? *43* Не из любопытства - мне очень нравится Ваш стиль, слог, хотелось бы читать, тем более, что книжка полноразмерная.

Чё я так далеко живу?*39*

0

У Дмитрия наверняка в электронном варианте такая книжка есть.

А мне вот интересно где б еще почитать оставшиеся 1.5 десятка рассказов о Петровиче? :)

0

bela,

Рад, что Вы тоже заинтересовались! Продублируйте, пожалуйста, на мою электронку Ваш почтовый адрес, по приезду из Краснодара вышлю книжку!

alexvax,

Все - не все оставшиеся, но иные есть вот в этом архиве рассылки Володи Туманова:

http://allfishing.ru/story.htm

0

bela,

Рад, что Вы тоже заинтересовались! Продублируйте, пожалуйста, на мою электронку Ваш почтовый адрес, по приезду из Краснодара вышлю книжку!

alexvax,

Все - не все оставшиеся, но иные есть вот в этом архиве рассылки Володи Туманова:

http://allfishing.ru/story.htm

Без автора ,не читаемо . А еще -привет от Олега и Марины Поповых

0

alexvax,

Значит, не зря старался, раз понравилась? :) О Петровиче есть еще десятка полтора рассказиков, не вошедших в книжку, но новые о нем выдумывать уже не буду. Пока, во всяком случае. Есть не менее интересные проекты и к написанию, и к изданию, ими сейчас и занята моя больная голова :) А с воплощением замыслов вообще до следующей зимы - швах! Сегодня вот еду в Краснодар, затем ремонт домишки в Каменке, область, ветлужский фестиваль и т.д. и т.п. Но это часть жизни, это пока интересно. Надеюсь, годам к 40 вся эта суета мне окончательно надоест, и я буду постоянно жить в Каменке и выдумывать похождения своих литературных героев, не удаляясь от дома дальше 5-6 км :) Вот это писательское счастье и надо заслужить в бесконечных командировках :)

Еще раз спасибо за приобретение книжки и отзыв!

С Уважением,

ДС

Не слышал не читал, но очень хочется. Дима, скажи где и как можно приобрести "Петровича"?

0

Цитата из упомянутой выше рассылке:

"Вниманию читателей рассылки!

Наконец то вышла книга про Петровича!!!!

Называется "Жил-был рыболов". Ее можно будет приобрести в магазинах Нижнего Новгорода, а у кого нет такой возможности, по почте. Пишите Дмитрию Соколову на sokol@infonet.nnov.ru

По моей просьбе, он оставил некоторое количество экземпляров, для подписчиков рассылки и готов высылать их по почте, с автографом, кстати. Стоимость книги, включая пересылку, 90 руб.

С уважением, Владимир Туманов tumanov@allfishing.ru"

0

Рыбокоп,

Не понял, что не читаемо? Где без автора? Марину и Олега видел два дня назад... Ничего не понял и до 10-го уже не пойму: через полтора часа паровоз! :)

По приезду поговорим!

0

По дороге с ни фига не солнечного юга нашей страны мучился вопросом доступности понимания авторских мыслей читательскими умами :) "Совершенно случайно" набрел на высказывание С.Кинга на этот счет. "На всех читателей всегда не угодишь, даже на часть читателей всегда не угодишь, но можно угодить на часть читателей иногда". О как, это говорит автор, книжки которого расходятся как горячие пирожки, чего уж там нам-то? *16*

Всех желающих приобрести книжку "ЖБР"с автографом, приглашаю завтра, в четверг с 15-30 до 20-00 в магазин МР на Белинке. Заодно и о литературе поговорим...

0

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.