Sign in to follow this  
Followers 0
avp

"Полторашка" из под минералки

13 posts in this topic

Коллеги, интересует вопрос устойчивости к бензо-масляной смеси озвученной выше емкости.

В Мерк 2.5 влезает 1.4 л. смеси. Мне кажется удобно "намесить" в бутылке и перелить в мотор.

У кого-нибудь опыт имеется?

0

Ниче ей не будет, как то для газонокосилки смесь год простояла в бутылке из-под кока-колы, да и из 5-литровой регулярно заливаю в бак лодочного мотора

Правда в конце сезона купил канистрочку на 5 литров с длинным носиком, удобнее просто наливать, рублей 200 стоила

0

Для своей пятнашки всегда вожу в катерке НЗ 5 литров готовой смеси...

Пятилитровка от родного масла http://www.prichal-nn.ru/shop/group_585/group_675/ ...

Из плюсов:в самой канистре выдвигающийся носик-никаких тебе воронок и шлангов ,сбоку-мерные деления(с кол-вом масла не промахнёшься)на самой канистре ,квадратная-не катается :) и цена-бесплатная :)

Вам-двушка в самый раз будет.

psПрошлый год два раза дозаправлялся на воде *lodka*

Edited by Kreator
0

Когда был мерк-5, на докатку всегда болталась 1.5л, но пивная.

0

Я на ниссанке 3,5 так и делал - полный бак плюс полтораху в запас - на весь день хватало. Но 5 л канистра с носиком удобнее, чтоб на воде заправляться. Только покупай, у которой носик в нерабочем положении внутрь канистры прячется, а не сбоку крепится - так он всегда чистый будет.

0

Как вы ездите то, с полторашкой нз? У меня тоха 3,5, в запас беру 5ку. Один раз жалел, что вторую с сбой не взял. Без весел, правда, назад дошли, но "на парах" :)

Edited by Lesch
0

На сузуке2.5 на полторашке пол дня кататься можно.

0

Как вы ездите то, с полторашкой нз? У меня тоха 3,5, в запас беру 5ку. Один раз жалел, что вторую с сбой не взял. Без весел, правда, назад дошли, но "на парах" :)

Федор Конюхов, не? *01*

0

Федор Конюхов, не? *01*

Да нет :)

По пачпорту расход 1на литра на 40 минут, час вроде... Туды, сюды вокруг острова, Колян любит еще за лещами солитерными с сячком погоняться - так и набегает. Скорость неспешная - экскурсионная, и рыбу половить еще надо. В общем 1.5 литра + бак 1 и 4 оцениваю на три часа. А запас? С полторахой только против течения бы пошел, чтобы веслами случись чё не маслать.

0

По пачпорту расход 1на литра на 40 минут, час вроде... Туды, сюды вокруг острова, Колян любит еще за лещами солитерными с сячком погоняться - так и набегает. Скорость неспешная - экскурсионная, и рыбу половить еще надо. В общем 1.5 литра + бак 1 и 4 оцениваю на три часа. А запас? С полторахой только против течения бы пошел, чтобы веслами случись чё не маслать.

Что-то расход уж больно большой. *28* Когда у меня Суза 5 л.с. четырехтактная была, хватало встроенного бачка (1,5 л) на день рыбалки спиннингом, тут постоишь, там покидаешь и т.д., ну и на всякий случай полторашка ещё в лодке болталась.

0

Что-то расход уж больно большой.

Литр на 40минут - 1 час. В час прохожу 8-10км. Лодка первый сезон, поэтому искал точки и тд и тп. :)

Если пробег меньше, то и расход соответственно.

0

Большой расход может быть из-за водоизмещающего режима? У меня все-таки глиссер был (~ 25-30 км/час), в день по 20-30 км наезжал бывало.

0

Большой расход может быть из-за водоизмещающего режима? У меня все-таки глиссер был (~ 25-30 км/час), в день по 20-30 км наезжал бывало.

3,5 лошади, конечно водоизмещающий. И загрузка от 2-х до 4-х человек и все порулить норовят пока с берега ловлю :)

0