• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
PashkaV

Jig City, как это было....

26 posts in this topic

Вот и завершился Jig City...

Огромный респект Олегу Гаранину за организацию сего мероприятия... *24*

Спасибо информационным партнерам и спонсорам *26*

Мои поздравления победителям!!! *DR*

Артем Аверьянов - 1 место (1 700 гр в 3-х рыбах)

Мишка Кузнечиков отличился поимкой сундучка на 1 400гр - 2 место

..... ну и отмечу Диму "Бель" - поймал миножку... *23* - 10 место

Несмотря на то, что погодка подвела, участвовало 25 рыболовов, всего было поймано 13 рыПков + минога...

ПыСы: ни одна рыбка не пострадала, все отпущены в родную стихию... со слезами на глазах, с криками - жена убьет, был отпущен и судак на 1400... *8*

Сам сделал упор на МДЖ, с чем ооочень промахнулся... окуня нет... В уловах были судачки и пара щук... у участников не мало сходов и холостых ударов... В общем, рыба есть, турнир состоялся... *21*

0

Сегодня состоялось отличное мероприятие под названием Jig City.

Спасибо большое организатору Олегу Гаранину и спонсорам мероприятия компании Spinningline, Bait Breath , Golden Mean , Varivas и Kosadaka

Напишу пару строк о самом соревновании.

На построение перед стартом Олег Гаранин вручил всем участникам соревнований по упаковке силиконовых приманок фирмы Косадака, что очень приятно!

Я стартовал 19 по счету и пошел не спеша за башню, вверх по течению. По пути встретил Костю Оптимиста, оказалось он тоже хотел начать с дальней точки, собственно вместе и пошли. В первые 15 минут поклевок не было и я смещался ниже. Вскоре Костя меня догнал и мы решили идти ниже второго слива. Там как и на прошлом фестивале скопилась основная масса участников. Рыба клевала четкими выходами, то полчаса ни у кого не было поклевок , то в течении 10 минут постоянно у кого -то клевало. Я поймал не большого судачка на виброхвост кислотного цвета с чебурашкой 14 гр.

Всем поймавшим рыбу вручили по воблеру фирмы Косадака *11*

Поздравляю победителя и призеров Jig City *DR* *DR* *DR*

Очень рад за Мишу *11*

После награждения минут 40 потестировали новые спиннинги SL Rods и Golden Mean, за это спасибо Алексею Парусову!!!

Ну и несколько фото :)

post-7910-1428752459_thumb.jpg

post-7910-1428752473_thumb.jpg

post-7910-1428752483_thumb.jpg

post-7910-1428752497_thumb.jpg

post-7910-1428752527_thumb.jpg

post-7910-1428752537_thumb.jpg

post-7910-1428752548_thumb.jpg

Edited by D.Filatov
0

Всем привет. Да, если судить по сегодняшнему улову, туда вполне можно идти , целенаправленно, за судаком.

Плохой погоды не бывает, а против ветра я взял Кандо 7-28 , в итоге тоже промахнулся со снастью. ВОДЫ НЕТ. Дальнего заброса хватало на 2-3 ступеньки, а дальше мелководье с прошлогодней травой на дне. Это конечно не исключает того факта, что я ловить не умею, но оригинальностью уловов могу похвастать. В этот раз поймал(ну как поймал, она сама на крючок оделась,жаберной крышкой и даже не прокололась.)рыбку которую обозвали миножкой , но в итоге более опытные товарищи опознали в ней щиповку.

Рад был всех повидать и спасибо за позитив. Олегу отдельно *26*

0

ну и отмечу Диму "Бель" - поймал миножку

рассматривали фото по окончании мероприятия - вроде как щиповка,но об этом чуть позже... :)

Не смотря на непогоду - сильный порывистый ветер и регулярно падающие с неба осадки,посетить Jig City отвадилось) 25 джигитам)

Так же не смотря на предстартовый пессимизм) на бесклёвье 10ти участникам удалось обрыбиться,некоторым даже не по разу *24*

Итоги:

10) Бельтюгов Дмитрий - ХЗ чё за рыба *1*

9) Филатов Дмитрий - судак 270 грамм

8) Парусов Алексей - судак 340 грамм

7) Гарусов Александр - судаки 170 и 210 = 380 грамм

6) Седегов Павел - судак 490 грамм

5) Хвостов Дмитрий - судак 570 грамм

4) Гусаров Константин - щука 580 грамм

3) Маскин Илья - судаки 660 и 740 = 1кг 400 гр

2) Кузнечиков Михаил - судак 1 кг 400 гр

1) Аверьянов Артём - щука 870 + судаки 570 и 260 = 1 кг 700 гр

От лица организаторов и участников выражаю огромную благодарность

Информационным партнёрам Jig City - рыболовному клубу ВолгаФишинг и компании Spinningline.

Спонсору Jig City - компании Spinningline,предоставившей отличные призы для участников и победителей междусобоя.

P.S.Спасибо Диме Филатову за "бумажно - волокитную" работу *26*

чуть позже начну фотки выкладывать *21*

ЗЫ.Сам не участвовал - беготни со взвешиваниями хватало *32* Взял у Леши Парусова палку,буквально на 5 забросов,пока он к машине бегал.На последнем забросе ввалилась щучка - шла хорошо)),метрах в 15ти поднялась на поверхность и сошла махнув хвостом на прощание :( За "полтораху" была...

Edited by Oleg Garanin
0

собрались)

34578ee509d6.jpg

9597326952cd.jpg

38e637879cbe.jpg

каждый участник получил в подарок по упаковке съедобной резины Kosadaka

278be7c5fca5.jpg

6f279017e8ce.jpg

4b6f46ac0a50.jpg

36d37a57afc5.jpg

перед стартом

fdb1aec00ff9.jpg

0dd902c5ef3c.jpg

74235a8a41e6.jpg

"вон там рыба,все поняли ??" *1*

765186f0b38f.jpg

0

Тоже добавлю пару строк!!! Спасибо огромное Олегу, организаторам, спонсорам и участникам!!!!! *24* Первый раз участвовал в Jig City, атомсфера супер!!! Поймал двух судачков на 660 и 740 грамм. Занял 3 место! *01* Настроение супер, будем участвовать еще!post-13543-1428755628_thumb.jpgpost-13543-1428756298_thumb.jpg

Edited by makin62
0

Артем Аверьянов - 1 место (1 700 гр в 3-х рыбах)

Молодец, напарник, верил в тебя!!! *24* монстр!

Давай, чемпион, пиши отчетище!

Точка прошлогодняя сработала?

0

Думается, что кроме восторженных слов было бы здорово написать о приманке, проводке, снасти в целиком и т.д.!

0

Думается, что кроме восторженных слов было бы здорово написать о приманке

Знаю одно - победитель Jig City ловил на резину от Kosadaka *11*

0

Нет Ром, метров на 50 ниже.

У бронзового призёра ещё плюс сегодня День рождения. *DR*

0

началось) - участники

cc3a40e8a2bc.jpg

0e3fc1b711d6.jpg

ec2ebb018355.jpg

0264d6d8d96f.jpg

51a33f11e915.jpg

da36224564cf.jpg

5e6e37cf42e0.jpg

ee68217a9e55.jpg

214d9727d754.jpg

6b3bc508a4a0.jpg

d6f712d1c6a3.jpg

93c120ec1a89.jpg

e90a007445df.jpg

a00cde722a1e.jpg

3bcdcd0c3a24.jpg

a2ee93301b77.jpg

9639f8125611.jpg

57b2a75d4654.jpg

4242a34561d9.jpg

0

Сам не участвовал. Появился перед награждением. Не думал что при таком ветре можно ловить на лайт и МДЖ, потому с утра сел на велосипед и не спеша отправился в сторону междусобойчика. На Гребном канале кучкуются пингвины

post-13023-1428757114_thumb.jpg

post-13023-1428757154_thumb.jpg

Ветер дул на встречу, казалось что кручу педали всё время в гору. Хорошо что к награждению хоть успел.

post-13023-1428757553_thumb.jpg

post-13023-1428757608_thumb.jpg

post-13023-1428757767_thumb.jpg

А вот и победители

post-13023-1428757859_thumb.jpg

И общее фото

post-13023-1428757936_thumb.jpg

Рад был со всеми повидаться. *21*

Олегу Гаранину респект большущий!!!

Edited by Сварной52rus
0

Пойманной рыбы долго ждать не пришлось *01*

сегодняшний именинник и по совместительству) бронзовый призёр Jig City

делай раз)

7fb250074e8c.jpg

делай два)

7a0dc05f3b63.jpg

следом и другие участники поддержали)

8410a29a78f2.jpg

3454d6c080a9.jpg

Дима Бель ловит джигом бель))

46eeaaf3a01c.jpg

косадака рулит *24*

74913c9fbb50.jpg

Артёма уже не остановить)

ee566f9c7a20.jpg

выход продолжался и тут Миха завалил монстра)

019962ae4425.jpg

долго семья Кузнечиковых будет вспоминать отпущенного и поэтому не съеденного сундука *8*

a53f524a948e.jpg

а судачки сегодня и впрямь расклевались

2cc46914933d.jpg

Алексей тоже кого то прёт)

2dd25df8f869.jpg

судачокс)

48597e0a347f.jpg

без "шнурков" не обошлось)

69e8b346449e.jpg

победная *24*

466d519759da.jpg

за несколько минут до финиша

61fdcd1e2468.jpg

Edited by Oleg Garanin
0

Мои поздравления победителю и призёрам! Олегу спасибо за организацию!

Я был одним из тех пессимистов, кто не верил, что кто то, поймает сегодня рыбу))) Хорошо что ошибся))) даже мне стеклярус достался))) на сколько уж я не люблю Оку, но рыбка сегодня проскакивала неплохая.

Как всегда хорошо отработала обратка у слива, практически все участники обрыбились именно там. Стояли плотно, плечё к плечу, места для перемещений мало было, все так и простояли на занятых местах весь тур. Неплохо было бы найти "свою" коряжку))) мне она не попалась, даже не одной приманки не оторвал))). На этап я взял с собой две палки. Одна под веса 4-8гр., вторая под 10 - 14 гр. Больше не ставил. Ловил в основном 12гр с поролонкой. С утра был сильный ветер, начал ловить с плетнёй 0.6 РЕ, что бы уменьшить парусность, но приманка быстро проваливалась, как всегда на Оке, несколько ступенек, дальше меляк. К середине тура, ветер подстих, решил увеличить диаметр плетёнки для того что бы примака подольше зависала. Пока ходил к машине за катушкой, Олег Гаранин чуть не обрыбился за меня))) я видел, щучка действительно была не плохая, в призы бы точно залезла. У меня была единственная реализованая поклёвка, минут за 30 до конца этапа. И у Олега и у меня поклёвка была на жёлто-красный поролон от контакта, размер 7 см., хотя я не думаю что цвет играл роль сегодня, больше на мой взгляд было попадание приманки под нос рыбе. Прослеживались выходы, когда начинало клевать, то клевало приодически у всех, не смотря на то, что ловили на разные цвета и приманки.

Ещё раз всем спасибо за участие! Олегу, рекомендация! Ну, выбери ты уже погоду нормальную))))

Edited by Aleksei Parusov
0

Прочитав о предстоящем мероприятии Jig City, во-первых, обрадовался возможности увидеть ребят, во-вторых, немного соскучился по спиннинговой ловле в соревновательном формате. Решение было принято моментально, форс-мажорные обстоятельства даже не рассматривались :) .

Стартовал под 25 номером, т.е самым последним. Неторопливой походкой пошел к прошлогодней точке, где уже уверенно обосновались Гарусов Саша и Дима Бель, которые стартовали 23 и 24 *1*. Встал, где было местечко и начал ловлю. По словам одного товарища, судак поблизости присутствовал и утром давал периодически о себе знать.

Начал с 10гр и поролона. На 2 проводке четкий удар и половина поролонки откушена. Сосед слева ловит судачка, после еще одного, между тем товарищ справа (он не участвовал) ловит судачка под кило, через несколько забросов такого же *5*, а у меня только ветки, трава и ракушки. Я в шоке, надо что-то менять: чебурашка 14 гр с поролоном голубого цвета и большего размера (которым меня угостил один опытный судачатник Андрей, с которым частенько видимся в данном месте).

На самом первом забросе на 2-3 степеньке удар.........резкая подсечка и чувствуется очень приятная тяжесть. Клюнул на самом выбросе, вываживание было небыстрым, короче, адреналинчику хапнул. Ну дальше помощь Маскина Ильи с куканом, звонок Гаранину, ну и естественно - фотосессия с рыбкой. Судак отправлен в родную стихию!!!

Ну вот этой рыбкой я и ограничился да данном мероприятии.

Огромная благодарность спонсорам: нашему клубу за мероприятие и информационную поддержку, и компании Spinningline за предоставленные призы от торговых марок Bait Breath , Golden Mean , Varivas и Kosadaka.

Отдельная благодарность Парусову Алексею за возможность потестировать палочки на воде, одна очень даже заинтересовала.

Ну и конечно же огромнейший респект Гаранину Олегу за организацию Jig City. Все было на высшем уровне.

Поздравляю победителей и призеров Jig City, всем участникам желаю чуточку фарта.

Рад был всех видеть! До встречи!

0

Добрый день.

Так же удалось поучаствовать в данном мероприятии и что хотелось бы сказать, во первых горжусь всеми участниками это настоящие рыбаки которых не испугать не какими погодными катаклизмами. Во вторых приятно удивлен количеством и качеством пойманной рыбы, честно не ожидал *24* . Мне самому тоже удалось подержать удачу за хвост в виде приличной щуки схватившей мою паралонку за пол часа до финиша, но к большому сожалению сошедшей недалеко от берега.

Огромное спасибо организаторам *26*, поздравления призерам и победителям *DR* и давайте чаще встречаться *21* .

0

Мне самому тоже удалось подержать удачу за хвост в виде приличной щуки схватившей мою паралонку за пол часа до финиша, но к большому сожалению сошедшей недалеко от берега.

Вась, совсем чуток тебе не хватило, чтобы взять её. Обидно, хорошая была

0

90d4a3a96918.jpg

По итогу междусобоя,каждому участнику поймавшему сегодня рыбу,был вручен воблер от Kosadaka

7254f3bf38d9.jpg

77997e97a66d.jpg

ca203004613e.jpg

Победители Jig City

c8bedfdca5c5.jpg

a15c284fbde7.jpg

b0358fa13975.jpg

17e0850dfa76.jpg

групповое) фото на память

6f623d4a0a54.jpg

По завершению награждения у участников междусобоя была возможность внимательно рассмотреть) некоторые новинки спиннингов от Golden Mean и SL rods и опробовать их в рабочих условиях.Спасибо бренд - менеджеру компании Spinningline - Алексею Парусову *23*

ed11fd955471.jpg

57fc1613b8d5.jpg

ae109292a265.jpg

c68c3622fb2f.jpg

fd7cbdde634a.jpg

Спасибо всем участникам Jig City и до новых встреч! *21*

P.S.Вся рыба пойманная сегодня участниками Jig Sity была отпущена обратно в водоём *23*

Edited by Oleg Garanin
0

Мне самому тоже удалось подержать удачу за хвост в виде приличной щуки схватившей мою паралонку за пол часа до финиша, но к большому сожалению сошедшей недалеко от берега.

Вась, совсем чуток тебе не хватило, чтобы взять её. Обидно, хорошая была

Дим если честно почему то совсем не обидно, на такой рыбалке результат больше зависит от везения чем от умения, просто не повезло!

0

Всем привет! *21* Небольшой отзыв по Междусобою.

Вопроса по участию у меня не возникло, и слегка задержавшись дома, мчу туда с утра... Но сначала, вкратце, о "тренировке":

Вчера на часика полтора заскочил на место проведения междусобойчика, дабы понять, где стоит рыба, и что ей нужно. *ryba*

Сомнений в наличие там судака не было, ибо каждый год в этой обратке он стоит штабелями, или по крайней мере, радует редкими поклевками.

Полчаса не было ни одной поклевки. Затем выглянуло солнышко, и наступило "затишье перед бурей"(со стороны нижней части города показалась большая туча)

Тут черт дернул меня помазать твистер аттрактантом

"Pro-cure" Ice Gel Smelt , выигранным на фестивале "Весенний лед-2015"(а надо сказать, что в эти штуки я не верю...не верил...) И тут поперло! *rybalov* Пять проводок-5 поклевок. Две из них "реализованы" сходами, причем, по ощущениям, за полкило-это вопросы к удилищу, которое не сечет.

Сказать, что я был удивлен-ничего не сказать! *19* Однако, тактику на завтра наметил сразу. Аттрактант решил использовать как козырь на междусобое, ибо в защиту к его результативности, как вкусовой добавки, можно добавить тот факт, что несколько раз приманка приходила с откусанным хвостом, а судачки это делают редко.

7GpDspV6qvI.jpg

После этого было еще несколько поклевок и один мощный сход. Рыба на берегу оказаться явно не хотела. Прошел в другие места-там глухо. Сильный тек и мелкая вода. В моем "фаворитном" месте-известная обратка после переката. Там течение было умеренным, и позволяло ловить головками до 10 грамм(чебурашки свободное ухо от СЛ), а когда стих ветер, я умудрился успешно ловить и на 5-граммовые приманки.

Твистера использовались мной, в основном, безымянные. В приоритете ярких раскрасок, так как вода мутная. Осталось ощущение, что главное-это попасть рыбе под нос.

Но это все лирика, ведь тренировка-только часть залога успешного выступления на соревнованиях. *16*

b-N-cs8mej0.jpg

9GVU2YpV6RE.jpg

Итак, междусобойчик:

Сначала жутко напрягла система жребия, согласно которой, я должен был стартовать в самом конце... *13* Вакантных мест на водоеме не так много.. Но оказалось, что участников тоже не много, что и позволило мне занять интересную по моему мнению точку.

Ветер на протяжении всего междусобоя был трудолюбивым, а в конце-так и вовсе задул в сторону берега. На забросе это сказывалось худшим образом. Пришлось укрупняться по весам до 12 грамм, но из-за этого проводка большую половину превращалась в волочение.

Первый час рыба клевать почти не хотела. Только некоторые счастливчики вынимали из воды небольших судачков. Однако, рыбаки, не участвующие в соревнование, и которые ловили там еще раньше с утра-уже успели поднять неплохих, порядка 1 кг, экземпляров.

Время шло, и вот справа(время течет, а соседи остаются...с прошлого года *01* ) Миша525 вынимает "монстра междусобоя"- судака на 1,4 кг. Хороший бонус, поздравляю! *23* Потом были и еще одобрительные возгласы справа, а у меня все не клеилось: плетенка "отстреливалась", коряги и камни цеплялись за крючок, а пара сходов оставались лишь сходами. Наконец, и мне повезло, аж два раза. "Трофеями" стали крошечные судаки весом по 200 грамм каждый, которые после взвешивания были сразу же отпущены на волю.

В 11.30 клев весенних судаков достиг своего апогея. В зоне обратки был самый настоящий выход. *24* Много раз приходилось Олегу, как судье, бегать для взвешивания между участниками. Были и досадные сходы крупных рыб(в том числе и у меня), и промазанные поклевки, и напряженные моменты ожидания с пустыми проводками, и даже зубастые хищницы иногда садились на крючки. Итогом выхода стала хорошая статистика: из 25 участников рыбу поймали 10 человек.

Но, все хорошее когда-то кончается, вот и время до финиша отсчитывало последние секунды. *32* Задул неприятный ветер с реки, и после громкой команды организаторов, все стали собираться и подниматься к "лагерю". Как выяснилось, мне удалось занять 7ое место, что тоже результат, но об этом позже...

По итогу могу сказать, что выигрышной здесь была в меру тонкая плетенка и длинный чуткий спиннинг грамм до 18. Я ловил на Норстрим "Провокатор"(тестом до 9 грамм), и имел проблемы с забросом необходимых весов.

Итак, хотелось бы выразить благодарность организаторам этого небольшого, но уютного(несмотря на пронизывающий ветер) соревнования дружеского типа. Мероприятие входит в традицию *24* . Вопрос смены водоема-спорный. Здесь хорошо клюет , и всем известная обратка, уже в который раз принесшая победителям удачу, достаточно протяженная, чтобы вместить в себя человек 20-30. Рулит тут только фортуна, спортивные снасти дают мало преимуществ.

В конце мероприятия Алексей Парусов провел мини-презентацию новых удилищ от бренда SL RODS. Я еще на выставке заинтересовался одним из них, и сейчас была отличная возможность поучаствовать во внеочередном тест-драйве. Покидал несколько минут этой новинкой, и остался в восторге. Хорошая чуткость, в меру мягкий, посылистый кончик, легкость материала, и прочие преимущества... Алексей, спасибо за привезенные снасти, ждем лета и начала продаж. *21*

Очень понравилась система призования. Считаю, что Олег(и непосредственно, клуб ВФ), как организатор междусобойчиков, с подачи спонсоров, держит верную линию. Еще перед соревнованием, каждому была выдана пачка съедобки от Косадаки, собственно, на нее у меня и были пойманы обе рыбы(мне досталась упаковка "Kosadaka" - Buggy https://spinningline.ru/buggy-50-mo-p-95757.html). А при награждении было приятно, что отметили всех участников, поймавших рыбу, воблерами от той же марки. *24* Призеры тоже, думаю, порадовались. Подарки за победу были на уровне(для междусобоя). Поэтому выражаю благодарность спонсорам за приятное дополнение к хорошей атмосфере встречи.

Всем участникам-знакомым и незнакомым- спасибо за создание уютной атмосферы даже не смотря на капризы погоды. До новых встреч!

С ув. Саня Малой, НХНЧ! *21*

Edited by Малой1
0

Молодец, напарник, верил в тебя!!! *24* монстр!

Давай, чемпион, пиши отчетище!

Jig Sity, как это было.......

Всем привет! При регистрации всем участникам были выданы сувениры в виде магнитика и шариковой ручкиpost-6759-1428758385_thumb.jpg. Надпись на магните порадовала - "Нет рыбы?! Пора на рыбалку!" Далее была жеребьевка участников и мне выпал счастливый номер 13. Затем был старт и мы стали двигаться на точки согласно жеребьевке. Я встал рядом с Алексеем парусовым и начал макать резину "Kosadaka" в мутную воду. Прокидав без успеха минут двадцать и сменив несколько приманок, решил поменять точку и найти свою коряжку. Я смещался вниз по течению в поисках перспективных мест не занятых другими участниками, но без успешно интересного не чего не нашел. Решаю вновь вернуться на прежнее место, встаю провее Алексея Парусова и начинаю ловить. После второго заброса произошел зацеп на коряжке в следствии чего поролонка осталась на дне речном. В голове мелькнула мысль: вот она моя коряжка, не ужели нашел, что искал? Ставлю опять твистер от "Kosadaka" post-6759-1428760844_thumb.jpg через пару забросов удар и ..... твистер пришел с откусаным хвостом. В голове мелькают мысли: он здесь, я должен его поймать.... Пару забросов и вот мой первый судачек пойманный на спиннинг в этом году!post-6759-1428761181_thumb.jpg Решаю, что останусь на этой точке и буду окучивать корягу... При очередной проводке резкий удар, далее следует незамедлительная подсечка и второй судак оказывается у меня в руках.post-6759-1428763311_thumb.jpg Еще через некоторое время опять поклёвка и небольшой шнурок был припаркован на берег.post-6759-1428765718_thumb.jpg Затем было награждение и я оказался самым удачливым рыболовом на этих соревнованиях! post-6759-1428764225_thumb.jpg

Спасибо всем спонсорам, организаторам, и участникам Jig Sity! *24*

Отдельная благодарность Парусову Алексею за возможность потестировать палочки. *23*

post-6759-1428758855_thumb.jpg

post-6759-1428765035_thumb.jpg

Edited by Averyan
0

Артём, поздравляю с заслуженной победой. Был наскоком, с семьёй заезжал одним глазочком посмотреть, извиняюсь с кем не поздоровался, но вы со спины все неузнаваемые.

0

Всем респект, Олегу отдельный.

Рыба, если что, шиповка, 100%.

Edited by Evro
0

Ну и я черкну пару строк, был участвовал, поймал судачка на 570 гр. в самом начале тура слил неплохого судака прямо под ногами. Ловил Авидом до 21 гр. головки 12 -14 гр. собственного производства, двойник с открытыми крючками, так как зацепов особо не было, все поклевки, а их было 8, были на резину Такара модель не помню, тёмная с красным хвостом. И все поклевки на выбросе 2-3 ступеньки 50 % на падении 50% в догонку.

Олегу ОГРОМНОЕ САСИБО!!!

Спонсорам спасибо за призы, всем участникам спасибо и до встречи на водоемах.

0