Лескей

Сломался спиннинг что делать !?

31 posts in this topic

Всем привет, нет слов, в голове один мат *9* Решил я испробовать спининг купленныый на ярморке (2.7м, тест 10-30) и так 20 грамм джиг головка, заброс и удочка с хрустом летит вперёд. Хранилась и перевозилась аккуратно, даже в руки не кому не давалась. Кааааак вообще такое может быть. Куда жаловаться, не чека, не адреса. Раньше брал палки по 250 рублей и до сих пор рыбачу, а тут такое. А в отчёте написал, что помогли выбрать удочку подобрали катушку - сейчас думаю, что просто втюхали

post-14881-1429116059_thumb.jpg

post-14881-1429121470_thumb.jpg

P.S.: *32*

Edited by Лескей
0

Ремонтируется, но понимаю, что это слабое утешение наверное...

Edited by TRAMS
0

Решил я испробовать спининг купленныый на ярморке (2.7м, тест 10-30)

А что за палка, если не секрет?

0

Всем привет, нет слов, в голове один мат *9* Решил я испробовать спининг купленныый на ярморке (2.7м, тест 10-30) и так 20 грамм джиг головка, заброс и удочка с хрустом летит вперёд. Кааааак вообще такое может быть. Куда жаловаться, не чека, не адреса. Раньше брал палки по 250 рублей и до сих пор рыбачу, а тут такое. А в отчёте написал, что помогли выбрать удочку подобрали катушку - сейчас думаю, что просто втюхали

post-14881-1429116059_thumb.jpg

P.S.: *32*

Просто может это все потому что сегодня уже запрет *16* !!!!!!!!!!!

0

Точно из за запрета)))) что за спиннинг?

0

Возможно при транспортировке или выгрузке-переноски прижали и все, этого достаточно.

0

Куда жаловаться, не чека, не адреса.

Теоретически - можно поднять план выставки. Помните же вы, где примерно покупали комплект? В администрации выставки должны быть контакты экспонента. Отсутствие чека - не повод опускать руки. Но что то мне подсказывает. что этот инструмент, судя по названию. из развалов "все по 1000 рублей".

0

Куда жаловаться, не чека, не адреса.

Теоретически - можно поднять план выставки. Помните же вы, где примерно покупали комплект? В администрации выставки должны быть контакты экспонента. Отсутствие чека - не повод опускать руки. Но что то мне подсказывает. что этот инструмент, судя по названию. из развалов "все по 1000 рублей".

Какая разница из развалов или нет, зачем тогда устраивать выставки, чтобы начинающие рыбаки покупали всякую рухлять и выкидывали деньги на ветер *23*

P.S.: Некоторые считают себя выше других, да, в чём-то я не профи, но помните, что и вы - обычные люди. Не надо умничать, а нужно делится опытом.

Edited by Лескей
0

Лескей, мне кажется, вам Игорь попытался помочь, а вы хамите.

(С) "Не надо умничать" ...

Не стоит (ИМХО) неизвестного рода вещи покупать. Как известно, бесплатный (в вашем случае, дешевый) сыр - в мышеловке. Захотели вещь по дешевке, и вдруг она сломалась?! Ну...вините себя. И выставка, кстати, здесь тоже не при чём.

0

Лескей, мне кажется, вам Игорь попытался помочь, а вы хамите.

(С) "Не надо умничать" ...

Не стоит (ИМХО) неизвестного рода вещи покупать. Как известно, бесплатный (в вашем случае, дешевый) сыр - в мышеловке. Захотели вещь по дешевке, и вдруг она сломалась?! Ну...вините себя. И выставка, кстати, здесь тоже не при чём.

Про таких как вы я и имел в виду, а не про Игоря.

0

Какая разница из развалов или нет, зачем тогда устраивать выставки, чтобы начинающие рыбаки покупали всякую рухлять и выкидывали деньги на ветер *23*

Дело случая, каждый из нас влететь может, не расстраивайтесь. Я как то прикупил сенсасовскую карповую матчевку, которая на первой же подсечке сложилась точно в этом месте. Хорошо официалы признали заводской брак сразу.

ЗЫ: Вопрос к модераторам: Может организовать какую то тему под предмет разговора, что б офф не плодить? Или перенести в уже имеющуюся? *26*

0

Отдельная тема.

0

зачем тогда устраивать выставки, чтобы начинающие рыбаки покупали всякую рухлять и выкидывали деньги на ветер

Ну некоторые продавцы именно так и делают.

Опытные рыболовы на такие стенды и не заглядывают.

А для начинающих есть масса учебников, в том числе и наш портал.

Лучше учится на чужих ошибках.

Кстати вот на таких развалах народу как правило толпится в разы больше чем на нормальных стендах. А потом появляются отзывы, что выставка дерьмо и на ней одни сволочи и всякий хлам..............

Если что в Москве таких стендов не один и народ активно скупает всякую уйню.

0

Да уж. :( Купили с кем то посоветовавшись? Кроме того продавца? Кто то порекомендовал марку? Имел опыт ловли этим инструментом? Задавали на форуме вопросы про эту марку? Что то мне подсказывает, что нет... На форуме много опытных рыболовов, которые подскажут всегда! Даже после того, как с Вами такая неприятность случилась. Не ершитесь и не срывайте на них свое дурное настроение от этой неприятности. Включите позитив, поглядите соседние темы, где выбирают инструменты, делятся опытом, задайте свой вопрос, всегда получите достойный ответ. Примите это как жизненный опыт, пусть и негативный. Оскорбленная поза с готовностью укусить всякого, кто попадется под горячую руку на мой взгляд здесь неуместна. С уважением и удачи в подборе достойного инструмента!

Edited by Piker
0

http://volgafishing.ru/forum/index.php?showuser=5644

Это камрад, который может помочь с ремонтом. Не бесплатно, конечно, поэтому прикиньте, стоит ли на ремонт тратиться... Или за эти деньги купить удочку понадежней.

0

Кстати вот... если это действительно заводской брак был изначально в месте перелома - при покупке, при проверке на потрях бланк должен был издавать такие тоненькие противные щелчки, типа поскрипывания, не помните, было такое? Или не обратили внимание?

0

Поломка практически наверняка не "из-за марки". Дешевые палки наоборот из-за большого количества стекла сломать гораздо сложнее - скорее всего скрытый дефект (ударили, прижали, перегнули где-то и не заметили). Снаружи вроде не видно - а внутри уже трещина. Хотя вполне возможно, что и заводской брак - тут у нонеймов конечно все грустно. В любом случае сейчас наверно это уже не столь важно - не расстраивайтесь сильно, это УЖЕ произошло и время назад не повернешь - всякое бывает, хоть и неприятно. Зато к выбору следующего инструмента подойдете более взвешенно, а про этот будете с улыбкой у вечернего костерка рассказывать "Так вот, угораздило меня однажды купить....."

0

По моему это явный производственный брак.

В этом месте повредить бланк при транспортировке маловероятно.

Оптимальнее всего в этом случае конечно обменять спин у продавца или вернуть его обратно.

Отсутствие кассового чека не делает возврат невозможным.

Для начала выясните данные продавца и направьте ему претензию. Помимо этого можно и по телефону связаться.

Если не ответит в течении 10 дней, то можно подать иск в суд, по своему месту жительства.

Никаких пошлин и дл. расходов платить не надо.

Если нет желания с этим возиться - можно попробовать отремонтировать самому. Подобрать пластиковую трубку (от старого удилища например. можно для надежности вклеить и монолитное усиление) подогнать ее диаметр по внутреннему диаметру бланка спиннинга в месте слома и вклеить. Бланк спина идет конусом. Обычно он идет и внутри рукоятки. Поэтому, чтобы вклеить трубку враспор, ее лучше вставить в бланк спина со стороны рукояти. Часть пробки с комля рукояти придется снять.

Это не единственный способ. Можно трубку надеть и сверху бланка. Но в данном случае это сложнее. надо будет переделывать рукоять. снизу бланка места для усиления нет

Не могу согласиться с мнением о том, что недорогой спиннинг обязательно должен быть негодным. Наряду с брендовыми удилищами пользовался и самыми бюджетными. Разница не такая уж и большая, как думают многие.

0

Спасибо всем за советы. Сразу хотелось какого-то понимания, а не так, чтобы меня поучали и упрекали т.к. я свою ошибку в выборе спининга сразу понял.

P.S.: Прошу извинить, если кого-то задел.

0

Я тоже с похожей проблемой столкнулся в субботу 20.06.2015. Начну с самого начала. Купил в конце осени 2014 спин шимано катана 2. 70 тест 10-30,осенью проверить не довелось, лежала палочка до лета, хранилась в тубусе. И вот первая рыбалка состоялась, ловил на отводной (отчёт выкладывал) груз 28 предварительно завесил на весах. Сильно палку не нагружал, бросал осторожно начали ловить примерно в 3.15, все было отлично окунек периодически поклевывал и тут примерно в 10 при очередном не сильном забросе палка издала страшный хруст и первое колено улетела метров за 7-10 от лодки,хорошо плетенка не порвалась подматал, достал. Итог: первое колено(которое с рукояткой) сломалось чуть ниже конуса.

Хотел бы обратиться к форумчанам с просьбой если может у кого была поломка верхнего колена и ручка лежит без дела (слышал что шимано не продают запчасти, может это и не так? ) готов купить за умеренную цену. Очень спин мне понравился.

post-19928-1434996197_thumb.jpg

post-19928-1434996221_thumb.jpg

0

Paf1985, попробуйте обратиться к Саше Лапину, он занимается ремонтом.

8-91о-882-47-17

0

Ремонт в этом случае очень простой, кстати.

Аккуратно обрезаем колено, конус зачищаем от его остатков и вклеиваем как было на эпоксидке.

Можно для усиления потом сверху надеть трубку из старого удилища, или просто ниткой капроновой с эпоксидкой обмотать.

0

такая же фигня была, в том же месте и тоже на забросе, взял у родственника кинуть пару раз, причем вместе ловили. Офигели )

0

Ремонт обязательно попробую. Но все-же предложение о покупке актуально.

0

Мне Александр ака Каракум райзер отремонтировал - 1000 руб. и он как новенький. Рекомендую.

Михаил! Спиннинг на водоёме испытали? Нормально держит? Строй и чувствительность после ремонта изменились?

Edited by Каракум
0