Respect

Есть кто занимается ремонтами? Наливной пол.

13 posts in this topic

Нужно сделать боле менее ровный пол под ламинат в зале, 17-18м2.

Одни мастера с авито уже пробовали, накосячили и были отправлены...

Могу сделать и сам но катастрофически не хватает времени с работой.

Объясню на пальцах что нужно, а то несколько ремонтников с авито приезжали и под обустройством ровного пола понимали только то что от них требуется развести в тазу наливной пол, вылить на пол и разровнять.

А надо сбить перфоратором проблемные места, это порядка 3-4 м2 по плоскости, глубина не более 20мм и далее уже отлить те места которые были подвергнуты обработке что бы они стали со всем полом единой плоскостью.

Предложение на работу актуально в течении суток или двух. Если не найду желающих в выходные сделаю сам.

0

надо сбить перфоратором проблемные места, это порядка 3-4 м2 по плоскости, глубина не более 20мм

Вот здесь совет- аккуратнее!

Если бездумно перфоратором долбить, то может "пойти" стяжка.

И тогда попадалово на всю стяжку!!! Иначе скрипеть под ламинатом песочек будет(

0

Согласен, конечно с умом надо, только видимо таких ремонтников сейчас нет, им бы только навести смесь и вылить и типа "она сама растечется и скроет все неровности" и пофиг что порог станет выше *01*

0

Есть такая смесь , на пакете должна быть надпись - самовыравнивающиеся полы.

я у себя использовал такую смесь фирмы Церезит.

Edited by ivanivannovich
0

Я знаю что есть такая смесь.

Но я выше описывал что мне не надо тупо развести смесь и залить полы. Есть уровень в комнате выше которого пол не должен быть это порог на входе в комнату и большинство пола в комнате совпадает по горизонту со входом, но есть и несколько мест что выше и весь вопрос состоит в том чтобы эти выступы убрать и сделать ровный горизонт.

0

Есть уровень в комнате выше которого пол не должен быть это порог на входе в комнату и большинство пола в комнате совпадает по горизонту со входом, но есть и несколько мест что выше и весь вопрос состоит в том чтобы эти выступы убрать и сделать ровный горизонт.

может не горизонт тогда делать а просто выровнять? 2 см на комнату будет незаметно. мне потолок натяжной на 5 см скосили, вообще незаметно что не горизонт

0

может не горизонт тогда делать а просто выровнять? 2 см на комнату будет незаметно. мне потолок натяжной на 5 см скосили, вообще незаметно что не горизонт

Да так и надобно, описал как смог, чтобы понятно было что порог трогать не надо, т.к. дверь уже стоит и ступеньки на входе по сравнению со всем полом в квартире не надо.

0

Совет:

1.пробей уровень пола лазерным нивелиром, чтобы определить сколько тебе надо самовыравнивающейся смеси и откуда начинать.

2. рекомендую Форбо 976 (расход 1,5 кг на 1 кв.м./ обычно делают слой от 5 до 10 мм)

2. Если стяжка твердая и сухая, грунтуешь ее грунтовкой типа Форбо 050 (расход 60 грамм на кв.метр)

3. затем выравниваешь форбо 976 при помощи ракли или игольчатого валика (для удаления воздуха)

все пропорции и размесы указаны на упаковках. За другие смеси не говорю, так как с ними не работаем из-за низкого качества (ну кроме Мапей (Италия) и из нащих еще Ивсил)

Через 3 часа можешь ходить по полу, а через сутки - двое стели что хочешь.

Если бы был объем метров 150 и более нашел бы бригаду, а на такой не пойдут.

!!! Если стяжка рыхлая и имеет трещины, то нивелирка может со временем потрескаться и начать бухтеть. Тут нужен предварительный ремонт основания.

Ну как то так *21*

0

Какая ненавязчивая реклама *1* *1* *1*

Малоизвестный производитель, с конскими ценами и не понятной историей.

Улыбнуло!

- Если стяжка твердая и сухая, грунтуешь ее грунтовкой типа Форбо 050 (расход 60 грамм на кв.метр)

Хоть пива с чипсами бери *1* *1* *1*

0

Для того, чтобы ослабить напряжение старой стяжки сделайте пропилы в границе тех участков ( квадратами), которые нужно убрать и уже потом начинайте их убирать перфоратором, ну и потом уже выравнивать.

0

Пропилы делаются болгаркой с алмазным кругом , на глубину стяжки 3-4 см.

0

Лазерного уровня нет, покупать не планирую т.к. ценник видел от 3 000р. Есть уровень 2 метровый, с его помощью и делал предыдущую комнату, получилось *24* да и глазомер нормально работает, ну и водяной уровень есть.

Смесь куплена екашка финишная, ей делал и предыдущую комнату.

Завтра тогда начну делать сам раз желающих нет.

За советы всем спасибо.

0

Малоизвестный производитель, с конскими ценами и не понятной историей.

Ну очень громкое заявление *23* *23* *23* даже оспаривать не вижу смысла *26*

0

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.