• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Respect

Что нужно иметь в лодке?

41 posts in this topic

Приветствую!

Купил лодку ПВХ 3,8м, мотор сузу 9,9. Буду в июне открывать сезон. Подскажите что нужно иметь в лодке для себя и для возможной проверки ГИМС на воде?

Зы. Жилеты есть.

0

звуковой сигнал-(свисток),фонарь,линь с кольцом 16 м,черпак, ведро,

отпорный крюк (можно использовать весло),якорь (смотри инструкцию)якорный канат -25 м,буксировочный канат 10 м,мед аптечка, рем аптечка

0

Приветствую!

Купил лодку ПВХ 3,8м, мотор сузу 9,9. Буду в июне открывать сезон. Подскажите что нужно иметь в лодке для себя и для возможной проверки ГИМС на воде?

Зы. Жилеты есть.

Знакомых в ГИМС! *16*

А так спас.жилет по кол-ву нах.в лодке и трезвое состояние организма.

Edited by Tagil-NN
0

Для себя то что посчитаете нужным в целях безопасности!

Для ГИМС ничего, лодка регистрации не подлежит, а значит ГИМС плывёт мимо и приветливо машет ручкой.

0

Для себя то что посчитаете нужным в целях безопасности!

Для ГИМС ничего, лодка регистрации не подлежит, а значит ГИМС плывёт мимо и приветливо машет ручкой.

Владислав, ты не прав! Не подлежит регистрации, не равняется не поднадзорно ГИМС!))) За жилет или перегруз причешут только в путь)))

0

Причешут кого?

Прав нет, судового билета нет и иметь их не обязан по закону, буксировать не имеют права.

А зовут меня Акропянц Синигор Дармитонович))))))))))

0

для себя:-кусок поролона (мыть лодку и убирать воду из лодки), иметь 2 якоря (1 для стояки -3-4 кг и для течения 7-8 кг),вместо ведра купить ёмкость из пластмассы 400*400* 600 с крышкой в оби (оно-же ведро,сиденье,и рундук куда вы всё это брахло запихаете) чтобы было удобнее сидеть-( если есть возможность).- сделать мягкую сидушку из фанеры поролона , обтянуть кожзамом и прикрепить к крышке ёмкости. если лодку до берега тоскать далеко - купите колёса - вещь хорошая . ну а остальное ,что нужно, сами поймёте после пару рыбалок. Удачи.

0

для себя:-кусок поролона (мыть лодку и убирать воду из лодки), иметь 2 якоря (1 для стояки -3-4 кг и для течения 7-8 кг),вместо ведра купить ёмкость из пластмассы 400*400* 600 с крышкой в оби (оно-же ведро,сиденье,и рундук куда вы всё это брахло запихаете) чтобы было удобнее сидеть-( если есть возможность).- сделать мягкую сидушку из фанеры поролона , обтянуть кожзамом и прикрепить к крышке ёмкости. если лодку до берега тоскать далеко - купите колёса - вещь хорошая . ну а остальное ,что нужно, сами поймёте после пару рыбалок. Удачи.

Транцевые колеса, мягкие сидушки. электронасос, якорный рым, держатели спиннингов, спасжилеты, навигатор, трос с якорем и прочая техническая мелочевка куплена а теперь и прояснился момент с ГИМС. А то не понимал могут они требовать наличие у меня у меня свистка, конец Александрова и т.п.

Спасибо Форумчане.

Edited by Respect
0

может я что-то упустил ?!

но права не нужны при моторе до 5 лошадей а тут 9.9.........

0

может я что-то упустил ?!

но права не нужны при моторе до 5 лошадей а тут 9.9.........

С января 2015г. не нужны и на 9,9 тоже.

0

Нет регистрации - нет прав!

Я об этом писал ещё два года назад.

Ну а теперь другой алгоритм - нет доков и ГИМС по боку.

А вот это уже намного хуже и чревато.

С одной стороны всё хорошо, минимум бумаг, нет налогов и все дозволенность.

С другой стороны не знание основ судовождения, отсутствие ответственности и предстоящий всплеск краж данных комплектов..................

0

ГИМС подойдёт, убедится что мотор 9,9 и скажет : будьте осторожны, удачи.

0

Я бы еще положил в лодку налобник и простенькую ракетницу.

Исключительно на случай, когда в сумерках света твоего налобника не достаточно водителю пьяной "кроссовки" - запустить чуть выше его ракету оооочень помогает остаться не протараненным...

0

2Ерёма,Александр,а можно ссылку или фото на ёмкость из Оби,которую можно под рундук-сидушку *11* приспособить *26*

0

+1 насчет рундука. Те емкости, что видел, 90 кг на волне точно не сдюжат

0

А может сумку под банку с мягкой накладкой, и не париться?

0

Я бы еще положил в лодку налобник и простенькую ракетницу.

Исключительно на случай, когда в сумерках света твоего налобника не достаточно водителю пьяной "кроссовки" - запустить чуть выше его ракету оооочень помогает остаться не протараненным...

Налобник конечно же есть с собой, вот ракетницы нет. Планирую быть на воде только в светлое время суток т.к. для ночи еще опыта нет, как наберусь тока задумаюсь о приобретении.

А может сумку под банку с мягкой накладкой, и не париться?

Да прикупил вместе с лодкой 2 шт.

0

Еще не забудьте про ремкомплект для ПВХ и насос-лягушку непосредственно в лодке. Также, неплохо бы иметь запасной винт и свечи для мотора.

0

т.к. для ночи еще опыта нет, как наберусь тока задумаюсь о приобретении.

А чтобы ночью выходить,нужно ещё и огоньки установить.

0

Вот как соберете все, что посоветовали, бензина побольше, и можно до Астрахани матануться ничего не опасаясь :)

Edited by Виталик
0

Еще не забудьте про ремкомплект для ПВХ и насос-лягушку непосредственно в лодке. Также, неплохо бы иметь запасной винт и свечи для мотора.

Ремкомплект и насос лягушка шел вместе с лодкой, их всегда вожу.

Свечу думаете надо запасную на новый мотор? Хотя посмотрю, если не ошибаюсь в ЗИПе была запасная.

А вот винт зачем в запас? Вроде недешевая деталька :)

А какой вообще инструмент из ключей, отверток, пассатиж надо с собой иметь?

т.к. для ночи еще опыта нет, как наберусь тока задумаюсь о приобретении.

А чтобы ночью выходить,нужно ещё и огоньки установить.

Буду знать.

0

Винт можно повредить, если "посчастливится" налететь на скрытый под водой топляк и прочие гадости. Конечно, это форс-мажор, но все-таки... В качестве запасного лучше иметь винт с другим шагом - меньшим (грузовой) или большим (скоростной). (У меня на Я9,9 стоит винт от Я15, родной - в качестве запасного грузового).

Набора инструментов в комплекте с мотором вполне достаточно чтобы устранить на месте мелкие неисправности.

0

У меня Суза 9,9, какой винт прикупить в запас ?

0

Всего тебе насоветовали, а вот про бутылочку вискаря и набор рюмочек для встреч с форумчанами на воде забыли *1*

1

Всего тебе насоветовали, а вот про бутылочку вискаря и набор рюмочек для встреч с форумчанами на воде забыли *1*

Эм а при управлении лодкой разве можно употреблять? *01*

0